A4 B7 Скрип и свист подшипника шкива компрессора (кондиционера) 1.8 BFB TQ МКПП

Тема в разделе "A4", создана пользователем REMUR, 14 янв 2014.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Привет клубни!

    Замучала проблема, по утрам или после стоянки особенно в мороз очень сильно свистит и скрипит подшипник шкива компрессора (кондиционера), сначала грешил на ремень, но после замены ничего не поменялось. Узнал что скрипит именно шкив компрессора, брызнув WD-40 на работающем двигателе на подшипник, свист и скрип тут же прекращается на какое то время, но после появляется вновь. Скрип уменьшается пропорционально прогреву двигателя и видимо этого подшипника, обычно через 10-15 минут езды пропадает вовсе, но при сильных морозах, напр -20 и ниже может скрипеть весь день. В + темп. скрипа нет вообще.

    Не солидно скрипеть по утрам на такой машине, все оборачиваются, как будто таз какой то едет... :D

    Что можете посоветовать? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    В ремонт компрессор отдать(

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Вы издеваетесь?) Только снятие/установка влетит в тысяч 5-7руб... молчу уже про ремонт... Тем более это не на что не влияет, кроме звука))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4 WiNNER-S, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Тогда поливай по утрам WD-40, пока не надоест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Если сам с инструментом дружишь,есть яма смотровая,ни чего сложного нет заменить подшипник на компрессоре.
     
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну тогда не отдать в ремонт. Пусть свистит как ТАЗ и развалится в самый неподходящий момент.
    Ты какого совета хотел услышать? Типа, нажал кнопку и свист прекратился? Свистит - потому что подшипнику хана, снимать и менять, либо ездить до полного клина.
     
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Почему тогда он не свистит на прогретом моторе и при плюсовой температуре?
    Проблема только на не прогретом движке и в хороший минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    А где такой подшипник купить и какой надо? Я смотрел по каталогу, там только целиком шкив продается по нереальной цене, что то около 8000р ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    А Вы хотите за "ТАК" и подешевле чтобы Вам Ауди ремонтировали?))) не тот авто Вы тогда купили)))
    чтобы дешево - снимайте сами и перевпрессовывайте подшипник шкива.
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Потому что смазка с рабочих поверхностей уже далеко убежала. Пока от трения, при котором свист, детали не наберут определенную температуру и не выберут тепловые зазоры, плюс к ним не дотянутся остатки смазки - узел будет свистеть.
     
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    надо подбирать по месту в магазине автозапчастей, полюбому будет Ваш размер.
     
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    А в плюсовую температуру почему не скрипит даже на непрогретом моторе тогда? Даже в 0+2. Проблема может быть только в недостатке смазки и неисправном подшипнике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Тая я тебе тоже самое и сказал. Подшипник там только необслуживаемый. В смысле, завыл - на замену. Смазка заложена один раз и на весь срок эксплуатации.
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Моторный отсек мыть не надо. Особенно с пеной.
    Пролей туда WD-40 хорошенько. Если после этого заскрипит, то меняй подшипник. Что тут ещё пережевывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Подшипник примерно работает в трех положениях: нормально/скрипит (значит начал умирать)/ умер (развалился). вот скрип тем более если не первый раз (один раз могло что то попасть или еще что) то это явный признак что пора бы его уже заменить, не советую ждать пока он заклинит или развалиться, может обернуться еще дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Может снять сначала..... а потом подобрать что нибудь.....есть фирмы которые производят подшипники разных типов....может стоит связаться может есть что нибудь

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  17. Виталий951

    Виталий951 Завсегдатай

    8 сен 2013
    558
    Audi A6/C4 2.6 95г
    Здезь партнёры клуба прямо под твоей темой подшипники тебе могут подобрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    можно подробней что за партнеры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Если его снять, то как я ездить буду?)) я не фанат оставлять машину в сервисе на недели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Договорился в одном сервисе, где ремонтируют авто кондиционеры, завтра поеду на диагностику. Парень по телефону сказал что на подшипнике должен быть пыльник, и просто так в него масло попадать не может. Почему тогда, когда я поливал его снаружи WD-40 скрип прекращался? Может проблема в чем то другом?

    Пробег машины не дьявольский, а всего ~ 120-150.000км разве на таком маленьком пробеге может так быстро умереть подшипник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...