Скрип в передней подвеске

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем AndrewTurbo, 7 авг 2017.

  1. AndrewTurbo

    AndrewTurbo Новичок

    7 авг 2017
    3
    Здравствуйте! Начался странный скрип в передней подвеске, как будто что-то соскальзывает, очень сложно объяснить такой скрипт, как на телеге ездишь, особенно слышно когда едешь медленно по неровной дороге, и так же проявляется если выкручиваешь частично руль для поворота и начинаешь резко набирать обороты, потом пропадает, и появляется на кочках раз через раз. Так же на ямах или при проезде на лежачем полицейском - как будто колесо болтается(но не всегда), но удар по колесу идет неприятный, на скорости его почти не слышно. Поехал я на диагностику ходовой, нашли убитый наконечник рулевой тяги и 1 пыльник - из того чему уже пришел конец. И поменяли, разницы честно говоря от езды я никакой не заметил, разве что при поворотах руля на стоячей машине пропал стук(что естественно). К всему этому сказали что передние нижние рычаги уже доживают, но ездить можно еще если не попадать на большие ямы(дороги у нас не айс). Но ехал я с 1 главной целью - устранить скрипт и странный стук по колесу, но так и не устранили по факту. Прошла неделя, и сегодня скрипеть стало на много сильнее, аж стыдно ездить, скрипит как телега. Прошу вашей помощи, стоит менять нижние рычаги, и это из-за них уже такое началось, или что-то другое?(чтобы не потратить зря деньги) Самое главное я хочу устранить данный скрип и стук, или хотя бы скрип, ибо проезжаю по городу на маленькой скорости по неровной дороге - и ппц, как телега... Заранее спасибо! Машина Audi a6 c5 1.8T 2000г.в. Читал что пишут попробовать зашприцовать моторное масло в резинки рычагов и т.д, но не уверен правильно ли это. Так же я пробовал шатать колесо на подьеме и на месте, и сидит оно крепко.
     
  2. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Зашприцуй жидким маслом через пыльник,хуже не будет, только иглу потолще возьми и масло пожиже, а то хрен зальешь.Возможно проблема и исчезнет.Также это могут и сайлентблоки скрипеть.Если в дождь скрипа нет, 100% -сайлентблоки будутскрипеть.
     
    AndrewTurbo нравится это.
  3. AndrewTurbo

    AndrewTurbo Новичок

    7 авг 2017
    3
    По идее есть в любую погоду, но в дождь вроде бы как меньше немного(не так часто). Спасибо, завтра попробую. а обязательно ли снимать колесо, и шприцовать только в районе рычагов(резинки з металом) или еще где-то? Странно только если убитые сайлентблоки, то почему они об этом не сказали, раньше чинили другие авто - и все меняли что убитое, или это и есть нижние рычаги и я не понимаю сути(не автомастер)..
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.019
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Нижние прямые рычаги меняй.
     
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    #5 Wallace, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    -скоба колодки что фиксирует. менять на новые и на оригинал только. звук дребезга
    -суппорт . подклинивает. звук скрипа при вращении
    - датчик положения кузова (что передний что задний они одинаковы) может рыпеть на неровностях. у меня задний сейчас скрипит. могу в Киеве продемонстрировать как это звучит :). звук скрипа при попадании колеса или в ямку или на выступ
    - резинки в рычагах / подрамнике / стабилизатор / опоры ....
    - пружины

    это что сходу пришло как версии. нужно диагностировать. может к разным заехать автослесарям ....
     
  6. Bass

    Bass Участник форума

    26 авг 2010
    166
    А6С5 1.8т квака
    нижние прямые скрипят как телега, тоже было, все облазил, поменял и тишина. там шаровая вниз смотрит, поэтому в нее масло шприцом не закачать.
     
  7. AndrewTurbo

    AndrewTurbo Новичок

    7 авг 2017
    3
    Всем спасибо, завтра попробую смазать узлы маслом, если не поможет то поеду на повторную диагностику и скорее всего буду менять нижние рычаги как говорили. Забыл еще сказать, что если шатать машину, давить на капот и т.д - то скрипта нет, как только не шатал, а когда садяться в машину, то появляется временный, видимо под нагрузкой сильнее...Так же вот постояла 1 день в гараже, и сегодня почти не слышал скрипа, не пойму от чего он зависит...
     
  8. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Еще протяните ходовую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dima aar-aan-alf

    Dima aar-aan-alf Участник форума

    13 авг 2007
    131
    S-6/4А;A-6/4В;FZ-1
    Было то-же самое, смазал аэрозольной смазкой с трубочкой(была для мотоцепи, можно белую для петель или с тефлоном). Оттягивал пыльник у пальца, где разрезное кольцо и засовывал глубоко трубку.. Верхние рычаги освобождал пальцы, нижний поперечный и рулевой оттягивал. Нижний задний упорный не получилось.
    Скрипеть перестало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...