Скрипит левое переднее колесо

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем 1tonn, 30 мар 2012.

  1. 1tonn

    1tonn Новичок

    20 янв 2012
    11
    A6 C5 18T `99г.
    Добрый день, уважаемые комрады!

    Сегодня ехал по сельской местности, и при повороте руля услышал скрип в районе левого переднего колеса. Остановился послушать- на месте руль скрипит на весь радиус вращения. Вышел, стал давить на капот- скрипит; при старте, и торможении тоже слышны скрипы.
    До этого момента стуков в ходовой, или каких- либо иных симптомов не обнаруживалось, месяц назад было ТО- сказали, что всё отлично.
    Весь день ездил- всё было в порядке, а по возвращении с дачи- на тебе.

    Быстрое гугление показало возможность засорения, в т.ч. песком;
    либо необходимость смазки пыльников. Проблемы с сайлентблоками, как я понимаю, сопровождаются стуком?!
    Скрип действительно имеет характер трения.
    Какие есть варианты у уважаемых членов клуба?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    В каком то шарнире высохла водичка.Определи дырявый пыльник,брызни туда WD и до замены рычага поездишь в тишине.
     
  3. xyligano

    xyligano Новичок

    26 янв 2012
    89
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    какая wd`шка, вы чё.)))
    это замена "рулевые наконечники\граната внутрянняя\граната наружная\рычаги" что-то одно из списка, это можно понять только если сам разбераешься или загнав машину в любой сервис с ямой, пускай даже колхозный
     
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да прекрати ты истерику.
     
  5. xyligano

    xyligano Новичок

    26 янв 2012
    89
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    до замены рычага поездить в тишине, это какаято еврейская тема)) ну или если нужно ждать зарплату что бы заменить рычаг
     
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну не знал,что ты нас евреев так не любишь.Че такой агрессивный?У тебя комплект рычагов в багажнике? Уверен,что по пути до колхозного сервиса шаровая окончательно не заклинит и не отломится?
     
  7. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    Была такая же хрень, пыльник на наконечнике порвался. Заменил наконечники сейчас все ок.
     
  8. Дмитрий174

    Дмитрий174 Новичок

    29 мар 2012
    62
    A6/4B 1.8T 2000u
    поддерживаю. граната не за скрипит. тока после ВД не тяни - хафигачь туда смазку норальную и пыльник замени при необходимости.
     
  9. Роман58

    Роман58 Новичок

    30 ноя 2011
    77
    А6 4В/С5
    Рулевой наконечник или какой-то рычаг....Делов-то...Опреедлиться и поменять...У меня такое же...Жду тепла!
     
  10. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    было аналогично на бочке, оказалось сайлентблок
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Дануна.Когда на месте рулем крутишь?
     
  12. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    У меня скрипел, при повороте руля на месте, и при торможение если медленно едешь .
     
  13. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну ты прав. вроде у меня при повороте не скрипело, а скрипело при движении морды вверх-вниз. соответственно, при трог. с места и при торможении, но потом стало скрипеть и во время движения...и я поехал в сервис :D
     
  14. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    У меня тоже такое было - слева нижний передний рулевой рычаг. Тоже посоветовали WDшкой прыснуть, так потом еще сильнее заскрипело (он выдавил остатки густого масла). Закачивал на время в пыльник какое-то масло (нашел в гараже очень густое) и через 10-15 км скрежет пропал.
     
  15. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    они тоже скрипят.
    забрызгай водой сам рулевые наконечники. если мокрые не скрипят, то это песок, если скрипят, то рул.наконечник на замену
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Такая же хрень появилась на левом переднем колесе.
    На ТО приговорили передний задний рычаг внутри сайлент блок был уже мертв, окау, купил поменял 2 недели полет идеальный. Сегодня поворачиваю на право такой дикий скрип/скрежет что ли ребенок аж испугался.
    На ровном месте жена руль крутила я слушал непонятно со сверху где рычаги скрип то вдруг в середине колеса :confused:
     
  17. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    меняй рулевые наконечники
     
  18. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Это там где пыльник такой у колеса одет?
    Справа на ТО нашли его порванным, нассали туда масла и поменяли на новый, а вот левый пыльник был в идеале.....:confused: он меня получается предал :shock:
     
  19. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    мля... у меня тож седня заскрипело(( и то же слева((
     
  20. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Меня интересует еще такой вопрос, у меня даже не скрипит а как бы хруст такой. Постараюсь снять на видео.

    Но это дело начинает появляться минут через 30 езды, почему так?