слабая вибрация на ХХ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем circoloco, 14 дек 2009.

  1. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    #1 circoloco, 14 дек 2009
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
    Имею траблу ... на xx при выкл климате ощущается слабая вибрация на задницу ... читал лазал по форуму вычитал что поведение характерно для 1.8Т... сильно не расстроился и ездил всегда при вкл климе..

    Обычно было так...завожу авто... обороты опускаются к 800 и чуток подрастают ...бац и вибрации нету... работает тихо ...

    но тут пришла зима....

    теперь обороты "ЧУТОК не подрастают" или подрастают через раз и ощущения такие же как при выкл климе... причем хоть включай хоть выключай.... реакции ноль... (бывает поезидл машина прогрелась хорошо....стоишь на светофоре на тормозе и в машине тишина)

    озадачился...Вымыл ДЗ не скажу что была грязная ... адаптировал.... ХХ 760об/мин по вагкому... ехать стала ровнее... обороты перестали плавать...

    вагком ощибок не выдает ....имеется ошибка на 1моу ряду каталика... снижение эффективности... в будущем буду ставить пламегас и обманку на 2ую лямбду...

    Хотел повысить ХХ обороты прогой Lemmiwinks.... да что-то не получилось... не заметил что обороты повысились...скинул по дефолту...так и отсавил....

    ситуации осталась прежней.... на холодную завожу вибрация слабая ощущается...поезжу полчасика часик... проходит (при этом можно поиграться...отклч кимат ...хоп оборотики снизились побежала дрожь...климу включил...хоп все пропало тишина)

    Помогите советом... увеличл бы обороты XX и проблем то...но у меня наверное ноги и одного места растут всем спасибо...

    ПС...подушки ДВС новые в норме... акпп в норме
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Прогревочные обороты при исправной СВВ с 1200 падают на 740-820 об.

    На вибрацию не влияет, влияет на прогрев и расход топлива......

    Шнурок (и смотря какой, СОМ или USB? для каждого свой вариант Lemmiwinks) надо коннектить сначала, потом сохранять данные ECU, а потом прошивать свои данные.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    А греется у тебя машина как долго при этом, после заводки на холодную?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    греется ...да вроде так же...изменений не заметил... минут 5 на холоде стрелка температуры начинает "отмерзать" ..обычно грею 10 мин ... и начинаю ехать...ну фик знает масло 0-40 мобил...что еще добавить не знаю... Хотел клапан ХХ почистить ...да мой сервис мен сказал что такого у меня нет только ДЗ... симптомы клапана по идее
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ты сам себе противоречишь, хотел прогой Lemmiwinks через ЭБУ поднять обороты, а теперь про клапан говоришь.......:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    :D да я чета не оч шарю ... потихоньку разбираюсь) ну наверное его нет) судя по ситуации)))
     
  9. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    а может тупо ииза мороза сильного ...подушки дубенеют и не так смягчают
     
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Могет быть, только вот что-то 8Е и в +30 С трясет на ХХ? :shock: Проблема глыбже, господа.......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    вобщем ситуация такая....пообщался я значит с людьми говорят....есть два пути
    1. датчик темп двигателя... но при нем машина должна плохо заходиться..... чувак так лечил пассат пиндосовский
    2. клапан рециркуляции отработвших газов... скорее всего он
    Подскажите как он выглядит.... и что с ним делать .... чистить ли? чем? менять ли? слышал просто отключают...
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #12 WiNNER-S, 22 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
    Да нормально у тебя всё с мотором, как и у большинства.
    Вот сюда глянь. Решение можно сказать готово. Удивляюсь что до сих пор до меня подобное никто не попробовал. Надо же было ВАГу так испоганить машину... И главное чем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    сенкс....Решение похоже найдено.
    Поставил левую опору Corteco 602571 (По каталогу от кузова 8D).
    На ощупь опора значительно мягче.
    По первым ощущениям машину не узнать!
    На ходу двигатель стало слышно гораздо тише. На холостых вибрации нет. Ощущение что глохнет.
    Заказываю правую...
    ВАГу позор!
     
  14. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    а где ее найти не подскажешь? на экзисте только vag=(
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #15 WiNNER-S, 23 янв 2010
    Последнее редактирование: 23 янв 2010
    Ээээ.. ты бы хоть процитировал, а то непонятно кто подушки подбирает ты или я :)
    На 8E по экзисту только оригинал, зато на 8D их там как грязи.
    На экзисте вбиваешь коды Corteco 602571 левая и 80000219 правая на 8D кузов, но пока подожди заказывать, через неделю вторую поставлю, результат отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    оке сенкс...буду ждать...вопрос...а почему тогда обороты она обычно выранивала....а щас нет... ну как я описывал....заводишь подлетают потом опускатеся и потом слегка повышает типа выравнивает....я поэтому клпан этот и подмал..... а так вибрация в руль чуток отдает дрожь неприятная
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У меня тоже в сильный мороз практически нет прогревочных. Думаю это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ivan_A4

    Ivan_A4 Bad e-mail

    6 авг 2009
    92
    Audi A4 1.8T AVJ МКПП 02г.
    А эти опоры от corteco они гидро или обычные? А то уж больно дешево получается ~1700р по экзисту...
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Гидро. Оригинал по определению всегда дороже, но далеко не всегда лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. circoloco

    circoloco Участник форума

    5 фев 2009
    192
    Audi А4/B6 1.8T AMB 03г
    жду изо всех сил хороших новостей)))