Сломалась Audi q7 2008 год, дизель, датчик давления (барометр). Тема в разделе "Q7", создана польз

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sergeyms, 15 фев 2017.

  1. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Сломалась Audi q7 2008 год, пробег 170 000, дизель 233 лошади. Двигатель CASA.

    При пробеге 165 000 загорелся чек и свечи накаливания, поехал в 2 сервиса, на диагностике сказали что проблема в плате управления а именно датчик давления (барометр), машина не верно определяет давление и думает что она в горах. В итоге ни кто не взялся, сказали муторно, ищи датчик или плату. На машине я ездил 5000 км. Дело в том что когда заводишь ее то она работает в аварийном режиме и едит не более 50 км ч. Но если она прогревается, через 5 минут повторный завод и она едит в обычном режиме. В итоге я так и ездил. Сегодня утром я завел машину, она проработала 5 сек и заглохла. При повторном заведении машина не заводится, т.е она пытается но ей это не удается. Вот видео что происходит.



    Так же после того как появился чек теперь всегда есть звук из под капота, от барометра ли этого? Гудит все.



    Что делать? Куда вести, как чинить, она не заводится. Масло доливал тысячу назад, сегодня посмотрел, масло черное прям.

    Кто может помочь?
     
  2. SalRm

    SalRm Участник форума

    5 фев 2016
    155
    Q7
    я так понимаю чек и спиралька?
    спираль это не только свечи накаливания, под этой индикацией много всего прячется.

    знать бы что там за ошибки были.

    Машина дилерская или немецкая? веду к тому что егр и сажевый на месте?


    Сам то откуда будешь? может отзовется кто со шнурком посмотреть что выдает авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    #3 sergeyms, 15 фев 2017
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    Да спиралька. В сервисе сказали что это не свечи а датчик давления воздуха что ли (барометр) давление не верно определяет. Датчик находится на плате. менять или плату или выпаивать датчик и искать другой. На этом все и повисло. А теперь вообще не заводится. Машина диллерская.
    Из Воронежа. На машине сажевый удален, по время чип тюнинга по увеличению мощности 3 года назад.
     
  4. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Вызвал сейчас компьютерную диагностику. Вот ошибки. Завести не смогли, сел аккумулятор. Сейчас заряжаю.

    20170215_154736.jpg
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно мыши погрызли проводку или ЕБУ мотора залило водой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Еще проверил раз ошибка p1603. С учетом того что есть ошибка барометра есть смысл поменять блок управления двигателем. Какие есть нюансы по замене?
    Есть ставить новый блок его нужно куда то прописывать? думаю купить бу на авито на мой двигатель.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С нового блока нужно снимать защиту компонентов затем новый блок нужно привязывать. Сасому данные процедуры сделать не возможно. ТОЛЬКО у оффициалов.
    Так что договариватся нужно заранее перед покупкой блока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Подскажите что означает ошибка P1592
    Barometric pressure (BARO) sensor / manifold absolute pressure (MAP) sensor - implausible ratio

    Это не относится к ЭБУ?

    Где находится этот барометрический датчик? Кто нибудь знает код детали?
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #9 quattrosens, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Барометрический датчик встроен в датчик буста/наддува он во впускном коллекторе
     
    89922028280 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    почти всегда этот датчик встроен в ЭБУ
     
    Kalimara нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...