Сломался колесный компрессор при первом же использовании

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Alex Snegovik, 7 ноя 2018.

  1. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    Друзья, пользуюсь новым автомобилем месяц. Решил подкачать колесо штатным колесным компрессором (не своей машине - соседу, если это что-то значит). Около минуты компрессор работал (всего в своей жизни) и вдруг отрывается шланг от корпуса. Удивленно смотрю - думаю, что сорвался с выходного патрубка из-за слабого обжатия фиксирующим хомутом, пробую вставить обратно, но тщетно. И тут понимаю, что патрубок в который я вставляю шланг уж больно короткий. Заглядываю в него и вижу обломанную часть выходной трубки (она пластмассовая трубка то!). Видимо, при обжатии чрезмерно передавили хомут - вот и не выдержал давления (в колесе на тот момент было очка 2 примерно). Рекомендую всем попробовать комплектный компрессор в тестовом режиме пока не пришлось им пользоваться по прямому назначению в дорожных условиях. Результат может быть таким же. А вообще странная фигня для такой солидной автомобильной компании и для машины ценой 5 с лишним миллионов рублей. Данный аксессуар (компрессор) явно похож на какое то инородное, рядом с Таким автомобилем, тело. Тянет от него, откровенно, какой то дешёвкой (при всем богатстве выбора данных приборов). Не уж то VAG решил сэкономить на своих клиентах? Четвертый день жду вердикта сервисного центра по поводу замены компрессора по гарантии. Дай бог заменят на другой - по-надёжнее. Но пока отвечают, что принять решение о замене данного прибора не так то просто! И что - "на лицо" механические повреждения в виде отломанного патрубка. Ждемс!
     
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Положил с прошлой машины компрессор, купленный года 3 назад и не парюсь.
     
    Лексури нравится это.
  3. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    до этой покупки, основной машиной был туарег 2007 года. Дык там вместо компрессора штатный пвх трубопровод, который специальным штуцером вкручивался в отверстие под сиденьем и за воздух в шинах отвечала та же система что запитывала пневмоподвеску. Отлично! Компактно и надёжно! А тут...
     
    system12 нравится это.
  4. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Прикольно, но я бы все равно компрессор с собой возил:)
     
    Лексури нравится это.
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.073
    Q5 3,0 TDI 2014
    Чот, хня какая то. На 2-х машинах по 4 года без проблем отслужил штатный компрессор. Мож, чонить в "консерватории" не так, а?:cool:
     
  6. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    в какой "консерватории", дружище? пиши проще, а то ж я не настоящий сварщик, профессионального сленга не разумею
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.073
    Q5 3,0 TDI 2014
    Если не понял, то и объяснять не стОит.:facepalm2::hi:
     
    MrDVP нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #8 Юрий222, 7 ноя 2018
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Если сам компрессор фурычит , то трубочку ( которую мог сломать ....... любой) можно как 2Х2 - сделать самому или за деньги у соседа, полюбому будет дешевле от нового компр..У ОД если бы сразу т.е. в первый день покупки авто обнаружить, а сегодня ето 50х50 и + нервы.... (100% у вас не было УАЗа , там не такое в лесу чинили))))))
     
  9. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    так бы и сделал, при описываемых выше обстоятельствах, и трубочку бы надыбал и отвёрточкой бы поработал, но... сервисный центр ОД в 500м от меня, да и дело принципа. Цель моего посыла - предупредить форумчан, счастливых обладателей ку7 о зихере, с которым они могут столкнуться как гром среди ясного неба. Да и ВАГовцам тонкий намёк на "толстые" обстоятельства. И если примет ОД решение о замене компрессора на подобный, то отправится он в мою кладовку мячики баскетбольные надувать.
     
  10. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    А если бы подкачивали не соседу, а себе (через свою розетку), то через пару минут сгорел бы предохранитель. Здесь многие с этим сталкивались и заменили штатный компрессор.
     
  11. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    В гарантийном случае отказали. За небольшие деньги купил такой богатый опыт отношений с ОД в г. Челябинск. Тоже плюс. А вот и сам герой 20181108_133029.jpg 20181108_133037.jpg 20181108_133049.jpg 20181108_133105.jpg 20181108_132941.jpg 20181108_132948.jpg
     
  12. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    недолгая, но счастливая жизнь польского компрессора, эксклюзивно произведённого для VAG
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Странный компрессор. Обычно в оригинале другого цвета и без маркировки Aircom.
    У меня вот такой в комплекте:

    [​IMG]
     
  14. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    сервисники сказали, что недавно начали такими компрессорами комплектовать. И что с такой бедой я у них первый.
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Если время будет, накатай жалобу в представительство что компрессор в комплекте неоригинальный и низкого качества. У жены в тигуане компрессор похожий на твой, но оригинальный. Служит без нареканий 5 год. Я его обычно возле дома использую - доставать из багажника проще:

    [​IMG]

    Сдаётся мне что на выдаче у ОД тебе его поменяли.
     
    Юрий222 нравится это.
  16. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    На подмену не похоже. На самом ярлыке компрессора ваговский номер 4L0.012.615. Да и в машине специальный пенопластовый ложемент под него предусмотрен (этот пенопластовый чехол с компрессором стянут 2мя ремешками к полу ниши для докатки, в правом её дальнем углу, так я пока кубаторил как его отсоединить от машины, на какую часть пряжки давить и одновременно ослаблять натяжку, все штаны об бампер уделал)) еле выковырял его от туда). Спасибо за совет!
     
  17. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    #17 kamikadze69, 8 ноя 2018
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Да, штатный компрессор ужасного качества, просто позорище какое-то.
    Ещё и не удобный, провода и шланг короткие а на место потом хрен заправишь.
    Лучше бы они вообще никакой не клали, чем такой.
    Один раз воспользовался и убрал в дальний угол.

    У меня такой-же.
    Он ужасен.
    Но похоже в какой-то момент они стали класть в комплект ещё хуже (
     
  18. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    у меня тоже такой же вроде работает, только реально короткие провода и заманаешся на место все укладывать
     
  19. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Вот чтобы не мучаться с его доставанием, а потом пытаться уложить его обратно,
    Я сразу купил нормальный дополнительный ( точнее, он основной), и лежит он в легкодоступном месте.
    А штатный останется следующему владельцу..
     
    -HighLander- и Pharmacist нравится это.
  20. Alex Snegovik

    Alex Snegovik Новичок

    7 ноя 2018
    9
    Челябинская обл.
    Его цена, кстати, у ОД всего каких то 22800р. На авито 2500. Улыбаюсь)