Снял звездочку с распредвала

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем *Евгений, 17 июн 2012.

  1. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    #1 *Евгений, 17 июн 2012
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
    Подскажите,кто снимал шкив-звездочку с распредвала,которая соеденяеться через ремень с колен. валом?Вобщем такая история,открутил болт,начал не сильными ударами сбивать звездочку,она взяла вобщем из рук да и выскочила,как это обычно и бывает.Обрадовался-снял.... Потом смотрю на конусной части р.вала место под шпонку,а на звездочке на внутренней конусной поверхности не че нету,места под шпонку.Все же вокруг машины ползал на четырех костях,в поисках шпоны,так и не нашел шпону,вот в чем вопрос... Или я её уронил,либо её нет.Подскажите,кто сталкивался с этим.Срочно надо знать,а то не усну
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Нет там шпонки. И не было никогда. Спи спокойно.
     
  3. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Спасибо большое,только вот понять не могу,зачем тогда место под шпону на р.валу.Получается настройка газараспределения тоже динамически настраивается?Так же как и тнвд...
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    настройка газораспределения настраивается по меткам!
    а конусное крепление позволяет максимально точно выставить метки, потому как если поставить шпонку и наглухо зафиксировать приводную шестерню и распредвал то при замене расходников в виде роликов и помпы на микроны отличающиеся в радиусах и диаметрах приведут к смещению меток, так же повлияет и толщина ремня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Одна конкретная метка,это только на колен.валу ВМТ.А на грм смысл метки,если звездочка жестко не фиксируется и передвигается из стороны в сторону по конусу.Может я не прав,утверждать не буду,мне почему то так кажется.
     
  6. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    А клапана как открываться будут, когда захотят:)
     
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    главное что бы ничего ничему не мешало и ничего при этом не помяло!
    ПсЫ феноменальные рекомендации и мысли в разделе ремонт очень часто встречаются! ВСЕМ быть очень внимательными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Я имел виду с раскрученным болтом в периуд ремонта,а не при работе:D
     
  9. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Всем спасибо,ремонт ГБЦ полным ходом...