Снятие приборки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Vik_S, 5 сен 2011.

  1. Vik_S

    Vik_S Участник форума

    27 июн 2005
    108
    A6/C5 1.8T AWT01г.
    Здравствуйте,

    Глючит приборка, на холодную нет показаний всех приборов, и дисплея, после небольшого прогрева появляются. Собираюсь самостоятельно пропаять контакты питания приборки, возможно где-то холодная пайка.
    Подскажите пожалуйста, как правильно снять приборку на А6 С5, нужно ли отсоединять аккумулятор или нет?
    После соединения аккумулятора, какие могут возникнуть проблемы? Нужно ли потом ехать в автосервис. Двигатель 1,8Т, АКПП.

    Виктор.
     
  2. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #2 vp48, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    Надо знать код магнитолы , а то проблемы будут. Еще потом может придется адаптировать стеклоподъемники.Каждое стекло по очереди вначале опустить до конца и еще раз нажать клавишу , потом вверх и еще раз нажать клавишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Как то снимал приборку (менял лампочку ESP) , аккумулятор не отсоединял.По Эльзе почти при всех работах пишут отсоединить аккумулятор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Joke

    Joke Участник форума

    25 янв 2009
    211
    AUDI A6 avant 1.9TDI 2004г.
    аккумулятор на время съёмки приборки лучше скинуть. А чтобы снять сам щиток нужно снять (потянуть на себя) декоративную накладку под ним, там будут находится два винта под крестовую отвёртку. Выкручиваем винты и аккуратно вынимаем щиток на себя. Отсоединяем разъёмы и можно работать.
    Чтобы не было проблем с ошибками, аккумулятор подсоединяем только после полной сборки приборки. Ну и если магнитола родная, то необходимо проверить наличие разблокировочного кода, т.к. после обесточивания она паролится и при первом включении просит ввести свой код. Нет кода - нет музыки...
     
  5. Vik_S

    Vik_S Участник форума

    27 июн 2005
    108
    A6/C5 1.8T AWT01г.
    Аккумулятор ни разу не отсоединял, магнитола родная, код имеется, не проверял. Можно ли как-то заранее проверить разблокировочный код?
     
  6. Joke

    Joke Участник форума

    25 янв 2009
    211
    AUDI A6 avant 1.9TDI 2004г.
    Нет, заранее код не проверить, только по факту блокировки магнитолы. У меня код в виде отдельной карты с вклейкой. Сама карта вырезана из брошюры с инструкцией к магнитоле.
     
  7. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #7 vp48, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    У меня код был на табличке приклеенной на корпус магнитолы. Вытащил магнитолу, думал нести на раскодтровку , а там табличка с кодом. Магнитола родная. А вот стекла однажды после отключения аккумулятора приопустились , делал адаптацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Снимал приборку несколько раз. Аккум не отсоединял. Проблем не было.
     
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    не токо снимал,но и поменял всю целиком из за потемневшего дисплея. аккум не отсоединял,хотя код майфуна имеется.:hippy:
     
  10. Joke

    Joke Участник форума

    25 янв 2009
    211
    AUDI A6 avant 1.9TDI 2004г.
    Если не включать зажигания, то проблем действительно не будет, но если включить зажигание без приборного щитка, то запишется ошибка по подушкам. Насколько я знаю, это единственная проблема, и та решаема при помощи шнурка и VAG com.
     
  11. Vik_S

    Vik_S Участник форума

    27 июн 2005
    108
    A6/C5 1.8T AWT01г.
    Еще один вопрос, если отсоединить аккумулятор, машина стоит на стоянке возле дома, приборку я вытащу, как закрыть потом машину? Или даже если не отсоединять аккумулятор, приборку вытащу, закроется машина на центральный замок?
     
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    ага:hippy: