Снятие стартера 2.5тди

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 28 дек 2014.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Привет всем. Случилась проблема, не работает стартер, даже не щёлкает. Управление на него приходит. Грешу на втягивающее. Кто нибудь снимал стартер не снимая гену? Поделитесь опытом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    стукни по нему чем нибудь. он подмерз походу у тебя. а так вообще я как то вытаскивал без снятия гены, но боюсь без подъемника или ямы не сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    +1 , а еще, попробуй подержи включенным стартер, обмотка нагреется, и он оттаит. Бывает подмерзает стартер после преодоления снежных заносов.
     
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    нет врятли он замерз т.к. до того как отказал заводил за 5 минут до этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Погуглил немного. Попалась информация что можно снять стартер открутив правую подушку двигателя вместе с кронштейном. Вопрос появился в следующим. Нормальный ли это способ или проще как в эльзе и вопрос по кронштейну, крепится он шестигранниками, подлезть можно ко всем? и сколько их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    правильный способ. можно и без ямы или подъёмника. снимаешь корпус воздушного фильтра откручиваешь ключём на 13 гайку подушки (только нервы побереги:nod:) дальше снимаешь защиту если есть откручиваешь стабилизатор от подрамника все 4 гайки (ключ на 13) дальше окручиваешь 3 болта кронштейна подушки и подрамника головка на 18 с трещёткой. далее если без ямы снимаешь правое колесо и откручиваешь стартер ключ на 16 предварительно снять клему и открутить плюсовой провод от стартера. и вынимаешь его при помощи такой-то матери. если генератор Бош обращений к такой-то матери будет больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    кстати я снимал на улице в минус 20 за полтора часа управился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    А у подрамника что откручивать? Вот этот момент не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    стабилизатор прикручен через скобы к подрамнику и кронштейн подушки прикручивается двумя болтами к лонжерону, а третьим притягивает и подрамник к лонжерону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    А теперь я понял. Спасибо за ценный совет!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Двигатель при этом нужно вывешивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    не обязательно он сам провиснет на скока надо, повиснет на передней опоре. успеха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    чет шаманство какое-то.... тяги, подрамники... и без этого всего прекрасно вынимается через нишу привода правого колеса. Нужно будет немного оттянуть шланги кондиционера и подвязять проволокой.
    Открутить стартер, подать назад, провернуть вокруг оси на 180 градусов, вывести из посадочного отверстия, вынуть через нишу привода.
     
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Спасибо за совет, учту при снятии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    у меня мех коробка, снимал просто стартер. 2 болта стартера, гайка плюса и фишка управления, стартер открутил, он чуть вылез и встал, 15 минут крутил его так и сяк, вытащил, также и поставил.
    помню что тащил за жопу, вниз под углом
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Так мы скоро и четкое руководство по ремонту составим, со всеми тонкостями :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Валера снимал в 2012 году без ямы - может поделиться советом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я ? Я не снимал. На А4 (места мало) на морозе провалялся под машиной, проматерился, еще и заболел от холода.

    Потом в теплом боксе спокойно и без нервов за 2 часа разобрал морду и поменял стартер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Снял я стартер. Спасибо одноклубникам. Все сделал как сказали, он можно сказать даже сам выпал оттуда. Умерло втягивающее. Никто не знает номерок ремкомплекта? Стартер БОШ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...