Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    #1 AUN, 10 дек 2008
    Последнее редактирование: 10 дек 2008
    Не знаю что и думать...

    http://www.izvestia.ru/news/news193908

    http://paboma2.nnm.ru/sokrawenie_rossiiyskoiy_armii_20082012_


    И что же это такое будет? Не останемся ли с глой Жперед всем миром?

    И вторая мысль -

    а) оружие самообороны фактически отобрали
    б) количество вооруженных людей, и способных ими руководить - стремительно сокращают

    К чему бы?

    http://www.finiks.ru/2008/10/18/sokrashhenie-armii-uskoryaetsya/
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Тоже хотел запостить эту тему, интересно услышать мнение людей в погонах, вроде таковые здесь есть. Что они думают по этому поводу. По Рен-ТВ был репортаж - вся реформа проводится чуть ли не под грифом секретно, военным давать комментарии запрещено. Как я понял мотивируют тем, что соотношение офицеров к солдатам 3/1, хотят довести до 10/1? Как бы не повторилась ситуевина 17-го года, когда армия практически развалилась из-за того, что солдаты захотели домой. А терять им было нечего, в отличие от офицеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Сокращение армии.

    А что тут думать? Армию развалили уже давно. Она уже не способна выполнять в полной мере поставленные задачи. Да и сократили ее уже давно до безобразно скромных размеров. Техника устаревает, а правительство вместо закупок новой техники сокращает численное количество техники в эскадрильях, звеньях, батальонах и т.д. Правда задачи ставятся такого же объема как и со старой численностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Сокращение армии.

    Я вообще не понимаю что происходит. оставим пока вопрос социального обеспечения.

    Ладно я могу понять, если меняют структуру, подчиненность, возможно, возможно, вместо прапорщиков будут сержанты контрактники, часть полковников с функциями писарей - тоже возможно откорректировать. Но такой масштаб!!!

    А учебные заведения? там еще хоть как-то учились...хоть какое-то борахование давалось.... во моного гораздо лучшее чем просто в платном отделении ВУЗов... И это добить? Чтоб уж совсем ничего не осталось?

    Повторюс - я оставли вопрос социалки, потому что это вообще караул. Допустим (ну попробуем допустить) что как-то решат. Но что в итоге то получим? НАТО в подбрюшье на Кавказе и на Украине, американцев в Афганистане, и Китай на Дальнем Востоке.

    Нам что, защищать нечего? Нам что уже не нужны ВС?
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Сокращение армии.

    Оч ем речь..если уже патроны разучились делать...... А то что сокращают численность, уменьшают срок службы - бред это все......солдаты и так раньше тольком нифегон е умели..а сейчас за год уж тем более...даже физически не подтянуть.....с офицерами....хм....тут вопрос..дело в том, что по имеющейся у мен от фоицеров данным пока сокращают тех офицеров котоыре занмиались хозяйствованием - т.е. бухгалтеры тепреь будут гражданские, всякие финансисты, и пр....и это моежт быть правильно...а вот елси сокращение коснентся именно строевых..это очень плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Сокращение армии.

    Я вот в корне не согласен что 1 год мало для того что бы чему то научить солдата. Его просто надо учить а не засылать подметать улицы и огороды вскапывать, т.е использовать как бесплатную раб. силу. Я уверен что за месяц смог бы научиться водить танкк или работать с установкой ПВО или еще чему нибудь, НО при условии что меня бы этому учили :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Я бы сказал - ИМ. Им защищать нечего? Ибо мне судя по всему - нечего, кроме семьи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Сокращение армии.

    Это смотря какой солдат - если высшее, тем более технчиеское - то да..года вполне может хватить при грамотном раскладе..если чела после школы забирают - какая установка ПВО?? какой танк..... а ведь тем же артилеристам определеный уровень теор подготовки нужен....да даже их гранатомета прицельно стрелять гораздо сложнее чем афффтоматика.имхо..правильно было бы как раньше - 3 года после школы - год после вуза.... С офицерами тоже не просто....теже "бухгалтера", совершенно логично, могут быть гражданскими.... Но вот строевых офицеров, тех кто работат с личным составом и вооружением....сокращать вузы военные....а ведь техника сейчас не чета прошлой....уровень подготовки должен быть выше.....специфику прмиенения, и пр пр пр...в том числе у вероятного противника нужно знать.... Не что то тут не правильно как мне кажется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.

    Похоже сам факт реформирования ВС и сокращения численности - свидетельствует о том, что все "ужастики" кремля по поводу "кольца врагов", "угрозы агрессии" и прочая "расчлененка" - не более чем промывка мозгов населению (с последующим запудриванием) ...
    страна, соединенная мощными трубоповодами с остальным миром, по которым туда идут нефть и газ, а обратно бабло и шмотки ....страна, "элита" которой (чиновничество) давно и прочно обосновались на западе, где хранят свои сбережения, ведут бизнес, учатся их дети... вряд ли собирается с кем-то воевать ...имхо

    "военная угроза" со стороны запада, Нато и т.д. - выдумка, в которую как видно сам кремль не верит ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Имхо - проф армия + 6 мес для подготовки резервистов (поголовно)


    Да, как сказал один военный. Началась война и военные пошли на войну, а гражданские за расчетом. Там не только бухи, но и воен. переводчики. Или воевать будут с теми, кто говорит по-русски? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Сокращение армии.

    Для этого - проффесиональную армию нужно иметь..кроме этого резервистов нужно периодически собирать на сборы....так как за даже 5-10 лет многое меняется....а для этого нужны проффесиональыне военные "в теме". Да и резервистов чего??? своременные войска требуют от уже рядового весьма высокого уровня - это и средства связи и системы вооружения, и пр пр пр....а ведь еще строевая, физ, стрелковая подготовка.....тем более напрмиер у нас огромная протяженность сухопутной границы, просто площадь страны большая, плюс то, что одних флотов 4-ре штуки...по направлениям.....авиация, пво, ракетчики - это все требует ресурсов..в том числе и человечекских....и сокращение военных кафедр не выход...а уж сокращение военных вузов.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Про строевую сильно сказал :rotate:. Если воевать строевой подготовкой - уверен, мы всех победим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Сокращение армии.

    Не выдергивай из контекста......там и про физ и прос трелковую тоже сказано......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Сокращение армии.

    ИМХО, сердюков поставлен с целью доразвала армии и допила оставшегося. Учитвая, ЧТО именно сокращается - укреплюясь в этом мнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Сокращение армии.

    И все таки года достаточно при грамотном руководстве и при должном выделении денег на обучения, а то я когда на военной кафедре учился, нам огнемет показали но стрельнуть ни разу не дали, ибо дорого. А солдата если хотя бы раза 3 в неделю вывозить на тот же танковый полигон на учения, выучит все очень быстро, Так что 2 года там делать нечего ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Сокращение армии.

    Армия не особо нужна, все более актуально увеличения численности внутренних войск для исполнения решений "троек" и проведения "Операций по принуждению к согласию линии Пу"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.


    а смысл какой в этом?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Сокращение армии.

    судя по планам распродажи площадей и недвижимости и имущества МО (в том числе москве и питере) что то в этом предположении есть.

    Как вариант, группу людей допустили к кормушке из которой можно поживиться "по быстрому"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Сокращение армии.

    Смысл только в том что простому народу непонять.
    Оружее подорожало со времен камней и палок, а вот ум у руководителей остался все такой же.
    Скоро отреформируют армию только для церемоний, выдадут форму от юдашкина и бутафорские автоматы с наноробатами)

    Эх... ощущение что люди в России живут не в своей стране а в стране врагов, где хотят напакостить всеми силами.
     
  20. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Сокращение армии.

    А нет его.
    Хочется еще немножко скрасть, а так как третьей мировой не ожидается, то можно скрасть из армии - авось, не заметят, а там как-нить отбрехаемся. Полправительства по этой логике живет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...