Солярка в масле 1.9 ATJ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Горопай, 26 окт 2017.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Покатавшись совсем не много после ремонта задымел и воняло не сгоревшим топливом. Достав масляный щуп был огорчён солярка в масле. Литров 5 наверное. Как пока ума не приложу, , , посадочные завтуляны Рем комплект форсунок менял.
    Что делать куда копать.
    IMG-20170905-WA0022.jpeg
    достал форсунки, сидели достаточно плотно еле выколотил,
    Был огорчён. На первых двух наличия мелких мелких частиц металлической стружки, не сказать что много но есть.На второй медное колечко приплюснуто с краю видать что-то попало при установке. 3-4 чистые.Собрав все на место проблема не исчезла. За два часа набежало порядка 1-1.5 литра соляры. И двигатель пошол в разнос остановил успел.
    Подаём к обратке тандемник воздух мне было достаточно 6 кг. Увидел что течёт с четвертой точнее с колодца втулки. Поехал к человеку который втулил без наездов криков поговорили порешали Будем устранять на месте не снимая бошку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Чем черевато что движка пошла в разнос. Понимаю соляра с маслом наверное в куллере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Artem71

    Artem71 Участник форума

    17 май 2015
    388
    А6/С4 2.5ТDI 96г.
    Я думаю что если успел остановить то все нормально , он же не часами на высоких оборотах молотилки так , удачи в поиске проблемы.
     
  4. Ale_xey

    Ale_xey Новичок

    29 окт 2017
    11
    Калининградская обл.
    AUDI A6 C6 3.0 TDI 2007г. ASB
    Сажевый фильтр стоит? Может из за него, саляру в масло кинуло.
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Проблема найдена с под первой и четвертой втулки гнало солярку. Четвертую на месте заменили а вот с первой засада. Когда доставали втулку получился задиры (а может задир получился когда втулил). В общем все печально головка снята и уехала на переделку. Сажевый удален ещё до меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...