сорвали резьбу в ступице!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем V_Dim, 4 ноя 2005.

  1. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    При очередном шиномонтаже "умельцы" сорвали резьбу в ступице заднего колеса. пока езжу на четырех болтах. какие будут мысли по лечению (кроме замены ступицы естессно :) :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    никаких...и советую так не ездить...у знакомого отвалилось колесо из-за такой же глупости. Результат: 3 машины вдребезги, 2 трупа, уголовное дело....мнго покалеченных судеб. Из-за сраной ступицы. Не занимайся ***ней смени ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    б/у, если не квака стоит баксов 15-20 замена максимум час....было дело проходили...после покупки машины на зимней резине, штамповках и колпаках было обнаружено 3 болта и один их них болтающийся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мауглище

    Мауглище Завсегдатай

    4 сен 2005
    642
    Эстония
    Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 Overland 2012
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Я бы на твоем месте предъяву кинул этой шиномантажке что за нах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    На такой же машинке моему другу сделали шпильку с гайкой,болт большего диаметра не поставить-не проходит в колёсный диск,а его сверлить нехоцца.Шпилька стоит на резьбовом герметике "сильной фиксации".Ничего сложного и страшного.У меня два раза в жизни ослабевали колёсные болты и всегда их было необходимое кол-во!Просто внимательнее надо :nod: ,а отсуцтвие 1 болта ... :shock: Товарищ эту 100ку так купил и решил сделать как надо,а до него ,знакомый наш кстати,так 4 года ездил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    разные люди, разные манеры езды, разные дороги...ступица стоит три копейки, как уже было отмечено, не стоит она того, чтобы рисковать. Хотя каждому свое, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    а есть ли смысл в этом финте со шпильками????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    а вообще-то надо болты затягивать определённым моментом динамометрическим ключём...вот за что мне нравятся официалы...у нас всё так делают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    а че за герметик такой? и держит нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    2 V_Dim Cпециальный резьбовой герметик,бывает лёгкой и сильной фиксации,предотвращает самопроизвольное откручивание резьбовых соед.,защищает от корозии в паре винт-гайка.
    А по поводу ремонта -чем такой способ ремонта уступает штатному и зачем менять ступицу из-за такой ерунды?Это тянет за собой и подшипник,т.к. сальник я видел только в комплекте.У одних авто болты у других шпильки...Ничего "волшебного" -хорошая сталь,гайка для литья "заводская"-всё примитивно!Ну если денег девать(и времени-это-ж работа ещё...)некуда ,то можно и ступицу поменять,но оправдан этот вариант(т.к. действительно возможны уже геометрические отклонения,особенно при неоригинальных дисках с проставками)при "потере" 3-х и более резьбовых отверстий,так как есть сомнения в центровке диска относительно ступицы .А БЕЗ болта ездить НЕ ХАРАШО -колёса ДОЛЖНЫ быть равномерно и правильным моментом притянуты-адназначна:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    мне так же сорвали в прошлом году, купил новую ступицу за 30 баксов (на кватру бочку)
    так что не заморачивайся а просто купи новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    ступицу на замену
    Еще чуть чуть и я подумаю что у тебя моя тачка :rzunimagu
    колодки горят
    резьбу сорвали
    извиняй за офф :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Diablo

    Diablo Guest

    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    у меня было дело на шиномонтаже сорвали болт, на сервисе высверлили, есесно не без последствий, когда покупал новую резину да другом шиномонтаже попросил нарезать резьбу и сейчас езжу с болтом от 140 мерса ) (просто они одинаковые по диаметру, а другого не было :nod: )
     
  14. valerii

    valerii Новичок

    9 авг 2004
    74
    Audi B4/2.3 NG
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    я тоже срывал резьбу только на 2-х болтах,снял ступицу ,отнёс на завод,они нарезали резьбу по-больше и вкрутили туда втулку,таким образом восстановили.
     
  15. _Alex_

    _Alex_ Guest

    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Мне тоже "товарищи" на задней левой ступице аж три резьбы сорвали.
    Лечится так: берёшь москвичевские(2141) болты(резьба такая же, только они длиннее). С обратной стороны ступицы привариваешь гайки(они там ничему не мешают), только все пять, чтобы подшибник не било, закручиваешь и вперед. Второй год так ездию. Все ок.
     
  16. dooh

    dooh Завсегдатай

    6 сен 2004
    697
    Celica St185/Celica 230/ Trueno AE86
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Разбалансировка может быть.
    Тока если все наварить. :)
     
  17. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    А сильно сорвана -то? А то может просто метчиком прогнать по наминалу и все ОК будет?
    З.Ы. Если реально сорвана резьба и метчик не поможет - меняй 15 баксов ступица и подшипник еще 15. 3 копейки за спокойствие и отсутствие колхоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Был топик, где предлагались спец приблуды для ремнта резьб. Ввинчивается какая-то спиралька и - готово.
    Конечно, хозяин барин, но я бы эту темку раскопал и почитал.
    "Ремонт резьб" или "Ремонт резьбовых соединений".
    Занятная там инфа, рекомендую.
     
  19. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Дисбаланс будет, только "копеечный". Посчитай его на радиусе 112мм/2 при массе гайки в 20 грамм. Вот. Ни один баланс. станок этого даже не заметит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diablo

    Diablo Guest

    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    мне метчиком прогоняли...но это после высверливания