SOS! Заглушка ГБЦ вылетает,4 литра масла на улице!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем maxx.55, 17 мар 2015.

  1. maxx.55

    maxx.55 Участник форума

    6 дек 2013
    126
    А6/4B 2.4 BDV 02г.
    Выручайте!Проблема в следующем месяц назад снимал головы (пробило прокладку),заодно махнул сальники клапанов попутно полностью прочистил систему ВКГ патрубок от чайника заменил,клапан 100% рабочий трубки все чистые.Две недели назад еду на работу проехал метров 500-800 загорается красная лейка сразу на обочину под машиной лужа масла.Льет со стороны цилиндров 1 2 3.При разборке увидел что нет заглушки на ГБЦ.. Заказал новую все собрал все норм.Влил 4 литра масла.Сегодня тоже самое повторилось только со стороны 4 5 6 так же заглушка улетела масло на улицу.Скинул патрубки ВКГ, в левой клапанной крышке вентиляция перекрыта ледяной пробкой(конденсат).В тройнике где клапан аналогичная ситуация именно перемерзает конденсат.Пробки вылетают минут через 10 мин. работы двигателя после ночной стоянки.Мотор bdv 2.4.куда копать?
     
  2. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    клапан ВКГ по ходу вусмерть закоксовало.
     
  3. maxx.55

    maxx.55 Участник форума

    6 дек 2013
    126
    А6/4B 2.4 BDV 02г.
    клапан наичистейший сразу проверил.
     
  4. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    было у меня такое в -30,но только пробки не вылетали,а со всех щелей начинало лить при перемерзании трубок вкг.поменял эжекционный насос(забит был) и проблема больше не появлялась.проверь насос.
     
  5. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    на bdv нет этого насоса
    трубки сходятся прямо к клапану
     
  6. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    #6 Masterz, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    Да, про ежекционник ТС не писал. Работает-ли ?

    Ага, насоса нету... наличие пробки означает плохои отсос ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    #7 saymmi, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    хм у меня вроде такой же двиг, но чтото ледяные пробки ни разу о себе не заявляли. я так понимаю речь идет о заглущках на распредвалы?
    я месяц назад менял себе мск. ну и купил две эти заглушки по 120р. одна встала нормально...а вторая как-то свободненько.пока подсоеденяли различные шланги(уже в конце ремонта) она еще и вылезти немного умудрилась!!! в общем посадили на герметик.
    короче масло оттуда течь стало.. и прям на трубы выхлопные....ну со всеми вытекающими запахами в салоне.
    сняли заглушку...почисили...вроде норм. а заходит свободно(не то чтобы прям совсем..но как то не так)) ).
    поехал купил эту крышечку оригинал за 580р. обмеряли уже обе крышечки штангенцыркулем..размеры одинаковы. только оригинальная залезла туда потуже..поплотнее как-то. в ощем проблема ушла.
    еще надо сказать что оригинальная заглушка...внешний слой у нее...ну поризиновей чтоль..не такой плпстмассовый как у 120ти рублевой.
     
  8. nastya2191

    nastya2191 Новичок

    6 мар 2015
    11
    спасибо. пойду менять:thumbup:
     
  9. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    При исправной системе ВКГ в картере вообще избыточного давления быть не должно.
     
  10. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    #10 saymmi, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    ну я так понимаю, только пока машина не прогреется она(вкг) у него забита льдом. а потом видимо все оттаивает и норма. только пока оттает пробки успевают вылезти. ну ..я так думаю...
    не совсем понятно....или вы и есть ТС?
     
  11. maxx.55

    maxx.55 Участник форума

    6 дек 2013
    126
    А6/4B 2.4 BDV 02г.
     
  12. maxx.55

    maxx.55 Участник форума

    6 дек 2013
    126
    А6/4B 2.4 BDV 02г.
    Лед обнаружен в отмеченных местах.В большей степени склоняюсь к погодным условиям поскольку днем у нас плюсовая температура ночью резкий минус + к этому малый пробег авто дом-работа 3км мотор все таки должным образом не прогревается.Систему ВКГ исключаю т.к.вся промыта маслоуловители в крышка при разборе мотора прочищались от кокса.мотор чистый из под клапанных крышек не давит.Клапан вкг разобран промыт проверен.Фото закину
     

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      101,3 КБ
      Просмотров:
      96
  13. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    странно, что в этих местах образуется лед. ведь по идее конденсат должен стекать. из тройника во впуск. а с другой стороны ..в голову. у себя в этом тройнике я тоже обнаруживал жидкость, но тогда у меня была забита трубка..та что во впуск заходит. кроме жидкости(конденсата) там еще образуется жижа...похожая на гнойные выделения))....видимо она и заверзает когда глушишь. тогда получается у тебя там слишком много этой жижи выделяется(конденсируется). может проблема в масле? ну или в плохой протяжке...в смысле впуск слабо тянет....хотя тогда бы..ты б сразу ощутил это на вялых тормозах(ну..если б вакума не хватало). еще посмотри...крышку от маслозаливной горловины присасывает(на работающем двигле открой)? хотя бы чуть чуть..
    и еще клапан(грибок) как проверял?
     
  14. maxx.55

    maxx.55 Участник форума

    6 дек 2013
    126
    А6/4B 2.4 BDV 02г.
    Думаю из тройника во впуск конденсат не может стекать поскольку тройник расположен значительно ниже патрубка во впуск,скорее с клапана в тройник.Масло Mobil 3000 5/40 розлив.,давление в норме,температурный режим держит,нагара не было.Вот эта жижа типа "гнойных"выделений присутствует в минимальных количествах.Лед прозрачный с оттенком желтого.Клапан проверял так - продувается в обе стороны,затыкаем один канал клапана через второй втягиваю в себя воздух слышно как мембрана отходит открываю канал и через маленькое отверстие мм 3 в диаметре внизу клапана стравливается воздух.
     
  15. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    так все нормально, просто регулярный недогрев двигателя:)
    надо хоть раз в неделю прогревать, чтоб пары воды из картера уходили