Сотовый оператор забрал номер?!

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Sarrus, 23 июн 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всем привет! Суть проблемы: как-то купил мегафоновскую симку, с "красивым" номером, в резерв, ранее пользовался в свистке, потом какое-то время лежала. Периодически раз в несколько месяцев делал звонок, чтобы на счете была активность. Вчера с удивлением мой номер появился в моем вайбере)))) Договора не нашел, но хотел бы спросить - может тут есть специалисты операторов связи - на каком основании (в частности, Мегафон) может без моего разрешения забрать у меня мой номер? Пусть даже я не звонил по нему месяца 3-4? Там ведь деньги на счету (пусть и символические, тем не менее). И как вернуть? Я же заплатил за него)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Через три месяца номер блокируется с возможностью востановления, через 6 месяцев (сейчас может 4) он отдается в свободное плавание.
    Узнавал это у Мегафона пару месяцев назад, когда хотел востановить свой второй номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну у меня в прошлом году отобрали билайновский, за то что год почти не пользовался..
    хрен там его терь вернешь, грят суки мол все.. хотя звоню до сих пор на него, чет там абонент не существует шоле..
     
  4. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    в мегафоне без активности 3 месяца - и будь здоров....сволочи....
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спасибо. Раньше было полгода вроде. Похоже не вернуть уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А возможно это как-то оспорить? Кто знает, может закон есть какой? Все-таки у меня ведь есть договор с оператором, и расторгнуть договор, согласно ГК, можно только с взаимного согласия. Кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    не вернуть. если только не договоришься с новым владельцем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    думаю нельзя. раньше было 6 месяцев, сейчас три...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.721
    ИЖ2125
    Кажись твой вайбер просто контакты синхронизировал и оппа. Сам себя видишь. Звонил на номер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, там другой человек. Звонил опсосу, сказали, что сейчас через 2 месяца отсутствия движения средств на счете номер блокируется и передается в собственность компании. Если не успели ее (симку) выдать новому владельцу - можно вернуть по заявлению. Если продали - увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Договор надо читать. Я тоже без запасного номера остался, т.к. в договоре было написано "три месяца неактивности."
    Если нет договора, как у большинства чайников )))), то вряд ли вернут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...