Совместимость задних аммортов А4 B5 2WD дорестайл и рестайл

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем evgen_72rus, 18 июл 2011.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1 evgen_72rus, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Ребят, подскажите кто знает железобетонно, встанут ли аммортизаторы задние с 1999-2001 на 1997... Речь про моноприводы...:shock:
    Применимость Бильштайновский каталог говорит 1999-2001... :shock:
    Нужно поскорее дать ответ, а то застолбил в продаже, вдруг немазьму, неудобна перед человеком...(
    Пасиба откликнувшимся... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если что, речь об этих амортах F4-BE3-6259-H0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    думаю накрайняк попадешь на опоры амортов а отбойники и так тебе брать надо будет от спорта
    кузова и балка врядли поменялись при рестайле ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Балки одинаковые за исключением двух отверстий (которые ни на что не влияют) и ушек под тормозные трубки. Себе ставил дорестайлинговую балку. Совместимы ли амортизаторы не знаю, но возможно пригодится фото устройства задних рестайлинговых.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Шток нового

    [​IMG]

    Старые недалеко лежат, могу размеры штока снять.:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Будь любезен... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Родной Sachs

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Осталось найти параметры дорестайлингового.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Чё-то мне кажется загвоздка не штоке... Завтра сниму обшивку (сёння ДР у родственника) и обследую... Отпишу опосля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот сравнительные схемы амортов дорестайла и рестайла...
    Дорестайлинг
    [​IMG]

    Рестайлинг

    [​IMG]

    Разница может в длине штоков? Чё-то никак не догоню...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    чета имхо в опорах верхних
    они наверняка труп и их менять придется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да я их заказывал бы полюбому... Мож отличие именно в том, что без замены верхних опор они не встанут, или ещё в чём-то могет быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #11 evgen_72rus, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Вот верх дорестайлового аморта
    [​IMG]
    вот его шток, чё-то смарю не особо отличается визуально-то...
    [​IMG]



    Взято тут...
    _____________________________________________________________________________________________

    Ещё интересное наблюдение: если заказать стандартные аморты на рестайл, в том же екзисте, и посмотреть совместимость, до многие встают на дорестайл...
    Моск взорван... Тюменские сервисмены говорят не встанет (Пышминская)... Походу откажусь...(((



    ЗЫ Хотя пришли мои Били-4, я уж задумал их продавать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #12 evgen_72rus, 29 июл 2011
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
    Поставил сегодня передний аморт - никаких трудностей... вообще... не ловил никаких 11 градусов, как в факах пишут... на глаз поставил и на месте подправил чутка и усё... ни чё мудрить не нужно...
    [​IMG]
    Задний не подошел( На привезенном Бильштайне 19-029207 не такой сайлнент... он короткий, а у меня длинный... Блин... Внимательнее с подбором...
    [​IMG]

    ЗЫ Бильштайны внешне по сравнению с Боже какая-та китайщина, как ТАЗозапчасти...

    ЗЗЫ Легко сжимаются и вытягиваются (после прокачки) это норм?:confused: На тазик ставили парни недавно монро, оч тяжело руками сжимать, практически невозможно, а тут совсем легко... Иль мож это-то и есть комфорт...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Опять требуется Ваша помощь:
    Заказал себе аморты Бильштайн 19-029207, но они не подошли, как я писал выше, т.к. сайленблок нижний оказался короче. Но наткнулся тут на то, что человек поставил BNE-2920 (тоже самое что я купил по Текдоку) и поставил их на авто безо всяких проблем???? Как??? Ведь без длиных сайлентов аморт будет стоять под углом.
    Как найти удлиненные???
    Кто ставил подскажите, или просто есть возможность где-то увидеть...
    Огромное спасибо!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вопрос снят. Решение вопроса:

    Кликабельно


    [​IMG]
    На этом фото видно в ремкомплекте маленькую втулочку, он играет роль проставки между балкой и амортом, заменяя тем самым, удлиненный сайлентблок на Boge...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ahalin

    ahalin Участник форума

    18 окт 2011
    162
    А4 В5 ADR/DFG 96г.
    Доброго времени суток!

    а я еще заметил, что задние Бильштайны В6 для рестайла чуть ли не в 2 раза дешевле дорестайла:
    по экзисту:

    задние рестайл - BE3-6259 Амортизатор газовый, задний "B6-Sport" 2 1 1 1 890,67р.
    передние рестайл - BE5-6512 Амортизатор газовый, передний "B6-Sport" 4 2 5 003,56р.
    задний дорестайл - 24-020800 Амортизатор газовый, задний "B6-Sport" 4 1 3 572,77р.
    передний дорестайл - 24-020794 Амортизатор газовый, передний "B6-Sport" 7 1 2 5 126,05р.

    я сейчас передние нашел чуток б/у, но дешево, зад пока штатный, а, получается, я могу взять задние рестайл и поставить на А4 В5 96г.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...