Созрел для покупки A6 C6

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Leshij, 2 июн 2011.

  1. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Вообщем поизучал тучи отзывов, форумов, обзоров....
    Определился для себя, что хочу quattro. Полный привод доступен начиная от объема 3.0. Его и решил брать. Как я понимаю, это двигатель BBJ. Что касается комплектации - хочется самую полную. Но вот тут некоторые затыки и непонятки. Посему прошу подсказать, дабы прояснить мои мысли)

    1. Память сидений. Она есть на всех авто, или только там, где на двери есть три кнопки 1,2, set ??? если этих кнопок нет, какие манипуляции доступны с сидениями, кроме электрорегулировок?

    2. Цветной бортовой компьютер. Больше хотелка, чем необходимость. Почему-то очень редко попадается, хотя встречался на авто с бедной комплектацией. Можно ли его при желании поставить самостоятельно (купить на разборке к примеру)

    3. CD+NAVI+TV. Если чего-то не указано, есть ли возможность относительно бюджетно это поставить. Если конкретно, то часто встречается только CD+NAVI. Для полного счастья хочется еще + TV+DVD


    ЗЫ. Ростовчане, буду премного благодарен, если кто сможет найти время и провести небольшой мини-обзор своего авто)
     
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    а на 3,0TDI бюджет мал? если так то можно и BBJ рассмотреть: память сидений редкость, у меня была почти фулл, а памяти не было, цветной бортовой? не встрячал такого, может цветной MMI? вот этого полно. дальнейшее дооснащение влетит в копейку, например тв тюнер на разборке за 30 можно взять. лучше подкопить на дизель, оно того не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    3.0 тди дороговат, да и не хочу брать турбовую машину с немаленьким пробегом. Из всех разновидностей моторов остановился на BBJ. Как я понял он хоть и не безпроблемный, но достаточно удачный.
    Цветной бортовик ставится в рестайлинге... но я встрачал много объявлений с цветным БК в дорестайле.
     
  4. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    1. нет кнопок - нет памяти, можно только регулировать положение кресла.
    2. лучше найти сразу с цветным, дооснащать вроде можно, но оно надо?
    3. установить можно, но не бюджетно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Блин, все таки присматриваюсь к 3.0 TDI:smile104:.
    Владельцы, расскажите в двух словах на что обращать внимания при покупке пробежного 3.0 ТДИ?
    Для меня на данный момент дизель, как и турбо - неизведан...
    Всегда слышал, что турбина - это высокий риск попасть на деньги. Стоит ли ее боятся?или она на аудях безпроблемная?
    Как быть с механизмом ГРМ? я так понимаю там стоит цепь. Когда ее менять или как определить время замены?
     
  6. Torino

    Torino Участник форума

    6 июн 2009
    205
    Q5 2.0 2013
    #6 Torino, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    в данный момент стою перед аналогичной проблемой выбора
    советовался с знакомыми сервисменами насчет 3.0ТДИ - тут вилка: с 1 стороны весьма надежен и экономичен, с другой, цитирую "к данному агрегату ставится некий катализатор, который выгорает и, следовательно, требует замены", что выливается, по их словам, в сумму около 200 килорублей. это происходит при пробеге за 70-80 тыс.км и редко, но от этого никто не застрахован
     
  7. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    да ну бред, какие 200тыс!? забивается сажевый фильтр, который при правильной эксплуатации функционировать будет до 180 тыс.км, может и больше. На форуме кто-то его уже делал кастрацию этого элемента, обсуждалось уже!
     
  8. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    собственно неожиданно для себя выбор был сделан в пользу 3.0 TDI. Осталось за малым.... :)
     
  9. TiX

    TiX Участник форума

    30 июл 2009
    283
    Audi A6C6 3.0TDI Q
    2. Сам пытался решить вопрос
    Единственный выход, который нашел - замена приборки, совсем не бюджетно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...