A6 C5 Спидометр - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shturmovik, 13 фев 2011.

  1. shturmovik

    shturmovik Bad e-mail

    11 сен 2007
    72
    A6 C6 2.0TFSI 08г.
    Спидометр то работает, то нет, А6С5, в чем проблема?
     
  2. dimon-city45

    dimon-city45 Новичок

    28 янв 2011
    22
    А6 с5 2.4 98г
    Вот представь я тоже маюсь, менял датчик пройденого пути, оказался не он. Скоро буду снимать приборку смотреть ее скорее всего там что то от поялось((:)smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ruslan2233

    ruslan2233 Новичок

    8 янв 2011
    12
    возможно датчик скорости, который расположен на коробке, посмотри контакты.
     
  4. shturmovik

    shturmovik Bad e-mail

    11 сен 2007
    72
    A6 C6 2.0TFSI 08г.
    при этом, когда спидометр перестает работать, то стрелка бензобака начинеат бегать и дергаться
     
  5. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    КЗ в приборке...
     
    ALI2009E нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. magdeburg78

    magdeburg78 Участник форума

    22 дек 2007
    129
    A4/B7 2.0 TDI Avan
    Посмотри на обратной стороне приборки кто производитель. Если магнетти-марелли, то у меня на А6С5 2000 г. помимо вышеописанного еще начинала дергаться стрелка температуры. Нашел кулибиных которые отремонтировали (меняли микросхему),они сказали, что магнетти марелли постоянно так глючат в отличии от ВДО. Если надо в личку дам координаты, правда денег отдал 6 к.рублей (гарантия год). Предлагали на разборе дешевле приборку целиком, но ключи - иммо перешивать.
     
  7. shturmovik

    shturmovik Bad e-mail

    11 сен 2007
    72
    A6 C6 2.0TFSI 08г.
    Дай пожалуйста координаты
     
  8. корсар

    корсар Завсегдатай

    11 мар 2010
    677
    A6/4g 2.0TFSI 2011
    была такаяпроблема на предыдущей машине тоже грешил на датчик приборку и все подряд а оказалось в итоге герконовое кольцо в коробке. так что думайте может есть смысл туда залезть. кстати датчик и приборку можно проверить с помощью магнита. поищите поиском где то была хорошая тема там все четко было написано как и что проверять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kuleshov

    kuleshov Bad e-mail

    14 дек 2010
    4
    Audi A6/C6 3.0 04г
    Возникла такая же проблема, периодически перестаёт работать спидометр и дёргается стрелка указателя топлива, щиток VDO, кто как решил проблему?
     
    vit1161 нравится это.
  10. Владимир 52

    Владимир 52 Новичок

    11 авг 2011
    90
    A6/C5 2.4/99г.Avan
    Друзья, было что -то похоже...у меня приборка магнетти-марелли ...замертво упала стрелка спидометра...поехал к местным кулибинам и за 1500 руб. реанимировали , причем колдовали над ней около часа...вынесли , поставили я прокатился...стрелка спидометра заработала, а вот вольтметр упал))) ...мастер и это сделал - уже бесплатно! ...сказал что до него в нее уже кто-то лазил кривыми рученками, что скорее всего и послужило выходом из строя!
     
  11. Ger Man

    Ger Man Новичок

    26 май 2011
    40
    Audi A6/4B 2.4 98г
    не подскажешь ,как менял кольцо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pop+

    pop+ Bad e-mail

    8 апр 2011
    9
    A6 Avant 02г. 2,5
    У меня примерно такая же проблема. До этого было пару раз зимой, при сильном морозе, Вставляю ключ хочу завести а стрелки все залипают и два табло не работают. Лечил снятием клеммы + на несколько секунд, и все сразу начало работать. После зимы не разу не было проблем, а вот сейчас ночью похолодало и четвертый день такая проблема. Тоже снимал клейму и все становилось в порядке, а сегодня вообще непонятно, с начало загоралось лампочка Электронной противоугонной системы, не давала заводиться машине, снял клейму перестала, стали загораться ESP и ABS и на табло горит значок тормозов и дергаются все стрелки, машина перестала заводится. А сегодня хотел ехать на море, так обидно, хотя вчера все работало. Помогите разобраться в чем проблема, может аккумулятору пришел конец.
     
  13. cupol

    cupol Новичок

    20 фев 2011
    3
    A6/C5 2.4q. manual
    А дорого кольцо поменять и где лучше??
     
  14. remfarm

    remfarm Новичок

    24 сен 2011
    3
    80 b3
    тоже интересует.
     
  15. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    скинь координаты ппиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шмилик

    Шмилик Участник форума

    5 ноя 2011
    172
    А6 С5 2,4 ALF 1998
    Ребята подскажите,кто как решал эту проблему со спидометром ,У меня тоже сегодня стал отключатся и стрелка топлива стала дёргатся.:shock:
     
  17. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

    Блин пипец меняли сальник на АКПП сняли поменяли поставили на место поехал смотрю спидометр и пробег не работает приезжаю назад. На коробе стоят два разъема отключили подключили вэдешкой полили ставят на место выезжаю неработает.

    ВОПРОС ЗНАТОКАМ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ДО ЭТОГО ВСЕ РАБОТАЛО БЕЗ НАРЕКАНИЙ???

    Кто может подсказать сколько разъемов на коробке 5HP19 EBV и какой отвечает за спидометр, и где стоит датчик скорости?

    Поиск результатов не дал много неясностей осталось помогите всемогущие гуру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Все админы удаляйте тему проблема решена:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bbivirys

    bbivirys Новичок

    15 дек 2011
    3
    a6/c5 2.4 1998
    Всем привет, поднимаю тему.
    Таже проблема.
    Не работает спидометр и счетчик пробега + стрелка топлива дергается.
    Сперва начал дергаться спидометр, после начала дергаться стрелка уровня топлива.Причем на второй день на холодную он немного снова поработал и после окончательно сдох.
    При всем этом были небольшие подтупливания в коробке,(АКПП) как будто что-то стучало , либо мешало ей нормально работать.После того как все сдохло коробка начала работать нормально.
    Если это сломалось кольцо в коробке скажите, нужно ли снимать коробку чтобы его заменить и сколько все в общем обойдется по деньгам ?
    И обязательно ли менять масло в коробке при такой поломке(много ли стружки? или можно ездить??? )
     
    CHIKAAGO и Вячеслав 57 нравится это.
  20. exxe13

    exxe13 Новичок

    30 авг 2007
    80
    A6 С7 3.0TDI
    Всем доброго времени.
    Спидометр+дёргующаяся стрелка топлива = кто решил проблему скиньте координаты!
    заранее благодарю.
    mail - exxe13@yandex.ru
     
    vit1161 нравится это.