Спускает шина - как найти дырку?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 23 апр 2011.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    Весь мозг себе сломал. :smile42:

    Прошлой осенью, перед сменой на "шиповки", одно из "летних" колёс (а у меня смена сезона происходит колёсами в сборе: шина+диск), стала травить воздух. За 3 дня с 2.2 сбрасывает до 1.5 :shock:
    Перед установкой "лета" все колёса накачал, а то которое травило, утопил в ванне с водой - пузырей не было. Поставил на машину, покатался 3 дня - давление упало до 1.5 :cry:

    Как найти дырку? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.143
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чудес не бывает,накачай больше и в ванну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ploxish

    Ploxish Участник форума

    11 дек 2005
    403
    Московская обл.
    A8 D2 AUW
    Снять колесо и мыльной водичкой обильно в районе ниппеля и по ободу помажь и конечно в ванну ...осмотр тщательный. А по другому никак.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    а год выпуска покрышек какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    отдай в нормальную шиномонтажку :D

    зы - они снимут и поглядят изнутри не торчит ли чего. Также по ободу пропускать может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Конечно сдай его в монтажку, сделают все нормально, может просто герметиком нужно пройтись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Микротрещин в диске нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    Да, наверно надо до 3 бар накачать и в ванну. :uhoh:

    Езжу на них с завода с 2004_того. :ded: (вроде как производители дают гарантию на шины хранящиеся на складе 5 лет).


    Смысла нести в шиномонтаж - пока не вижу. :nod: Сначала сам дырку найду (уж жгутик я сам в состояние воткнуть :D ). А шину в следующем сезоне надо на выброс. Да и отрывать прикипевшую за 6 л6т шину от обода глупо - часть резины останется на диске и никакой клей уже не загерметизирует обод (проверено :nod: ).

    Диск - металл, не битый и не гнутый. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Часто встречался с такой проблемой.
    И всегда причина была разная.

    1. Сосок на диске порван изнутри.(замена)
    2.Гнутый диск(выпрямляют)
    3. Был много раз саморез у которого отваливалась бошка, при чем мелкий фиг увидишь (делают быстро)


    Таскать в ванну и смотреть где травит извращение:D
    Есть же шиномонтаж :umnik:
     
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    У меня в гараже есть бааальшой тазик и в деревне ванны. :nod:

    з.ы. да и люблю я сам возиться. Интересно же! :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #11 VasilbV, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    Конечно, в таком то возрасте всё интересно )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Качай 6 атм, и в воду.
     
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    Чем? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Ртом:rofl:
     
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    тема стёб?
    отдать 200р в шиномонтаже тяжело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    :smile30:

    :D

    Нет, не тяжело. :very_cool: Вот только за 6 л6т шина прикипела к ободу, и её отрыв будет равнозначен выкидыванию её в помойку (либо покупка в неё камеры :laugh: ). Ни один герметик на залепит неровность от оторванной шины на диске. :nod:

    Веня больше интересует - как не дырявая шина может травить воздух? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    с чего решил что не дырявая?
    что за 6 лет ни одного прокола?
    как можно так ездить что за 6 лет шины не стёрлись вщи???
    у меня 2 сезона лето ходит максимум
    да и если травит - в шинке не всегда разбортируют колесо
    мне жгут на живую ставили,полёт нормальный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    ну тебе ж писали, может быть гнутый диск.....или сосок рассохся за эту время. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    Есть один прокол. Вставлен жгут. Не травит.
    Я не гонсчик, по этому шины до 1.6 мм рисунка ещё не стёрлись (они прошли 55 т. км). Нипель целый, не травит.

    В общем в выходные на даче накачаю, на сколько здоровья хватит :dead: , и в ванну (потом намылю) :sluni: А там посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. L-nt.Shmidt

    L-nt.Shmidt Новичок

    14 апр 2011
    19
    A6 2L/TD/06г.
    Переверните колесо в ванной...