A6 C5 Срабатывает аварийка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем FeloN, 23 янв 2012.

  1. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Сегодня с утра села АКБ х.з. почему вчера всё норм было, завелась легко, проблем не было с этим, крутил крутил стратер значит и вдруг начала щёлкать ну думаю приплыли, собираюсь не спшено закрывать машину и идти на остановку как вдруг включается левый поворотник и начинает моргать сам по себе, походил, репу почисал, так он и не отключился... скинул клему уехал, приехал вечером поставил другой АКБ завёлся моргает аварийка постоянно, машина прогрелась вроде отключилась, ну думаю где то что сглючило, глушу машину вытаскиваю ключ опять начинает моргать аварийка и так после каждого моего тело движения открыл дверь, капот, богажник... моргает, мигает примерно секунд 15-20, сигналки нету, раньше такого не было, что за шляпа, где смотреть? машина AUDI A6 4BC5 98 г.в. двигатель 2.4 квадро, коробка автомат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    ап, не у кого не было?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Походу дела ни кто не знает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.255
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей всего дело в кнопке включения аварийки(она же реле)сними с него фишку и попробуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    Причём тут кнопка?)) Аварийка моргает после того момента как заглушил и до того момента пока не погаснет свет в салоне, иногда бывает срабатывает иногда бывает не срабатывает... Мистика какая то... А ошибку какую нить, где нить не может таким методом показывать?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ошибка врятли будет. Написали выше, попробуй скинуть разъём с кнопки аварийки.
     
  7. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Это все происки блока комфорта! у меня так было. Воды под ногами было море и окислы на плате
    Помыл спиртом, просушил, зачистил и стало все норм
    Главное не запустить болячку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    100% не кнопка... Когда моргает, если включаешь аварийку она начинает моргать вместе с уже работающей аварийкой... Как то так...

    Это тот что под водительским ковриком что ли? Да и вроде воды нету и началось это после разряженного АКБ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FeloN

    FeloN Участник форума

    13 дек 2011
    205
    8E/B6/AMB/1.8TQ/03
    тему можно закрыть, поставил нормальную АКБ всё заработало в штатном режиме))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VadimkaVV

    VadimkaVV Новичок

    9 дек 2012
    6
    A6/C5 2.5 TDI 02г.
    Ребята, вопрос такой, при установке на центрльный замок через некоторое время начинает мигать "аварийка" что это означает? Может быть из-за мороза?
     
  11. tonyquattro

    tonyquattro Участник форума

    28 ноя 2012
    196
    A6/C5 2.7TQ 01
    А ты смотрел все закрыто? может один из замков не срабатывает :confused: второй вариант АКБ.
    А сколько - ?
     
  12. VadimkaVV

    VadimkaVV Новичок

    9 дек 2012
    6
    A6/C5 2.5 TDI 02г.
    Закрыто все, при закрытии идет подтверждение миганием + проверял все.. А что може с АКБ? Может сигнализировать что разряжена?
    Сколько чего?
     
  13. tonyquattro

    tonyquattro Участник форума

    28 ноя 2012
    196
    A6/C5 2.7TQ 01
    Сколько минус?
    У меня было так что в мороз, АКБ слабый был, даже на сигналку не хватало, мигала потом все двери открывались, и можно было только с прикуривания завести, аккум поменял прошло...
     
  14. VadimkaVV

    VadimkaVV Новичок

    9 дек 2012
    6
    A6/C5 2.5 TDI 02г.
    Та минус вроде не большой, -1 где-то, уже поменял аккум придется только наблюдать..
     
  15. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    доброго времени суток властелинам,срочно нужна ваша помощь,проблема такая,машинка рестаил вчера вечером ни с того ни с сего загорелись сами все поворотники(постоянно не моргая)стояла во дворе,целый день валили снег,ну я подумал может от влажного воздуха завел,прогрел не помогло вынул кнопку думал в ней дело разобрал дома а она не такая внутри как описывают на форуме т.е ковырять нечего внутри,купил сегодня новую оригинал вставил и тоже самое,отсоеденил подрулевой и подсоеденил кнопку хватило на пол минуты и по новому,Вопрос может еще где есть реле?
     
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Блок комфорта под ковром смотри,нетонит ли.
     
  17. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    В машине абсолютно сухо,а он может влиять на аварийку?сегодня утром пробовал подкл кнопку все работало пару минут и по новому все горит,пробовал отсоеденять штекера от задних фонарей и переедание повротники ничего не меняется
     
  18. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Всем спасибо за внимание,решил проблему ,у меня универсал и под блоком предохранителей трубка на омывайку заднего стекла разъеденилась и залила блок комфорта,просушил,почистил,подсоеденил трубку и теперь сухо и красиво
     
  19. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    При нажатии на тормоз выскакивает надпись Brems light!!! А при включении аварийки пропадает. Лампочки не менял и не перегорели. Какая с связь между ними?? Ошибок нигде нет что не так.
     
  20. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    А центральный стопарь работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...