A6 C7 Срабатывание оповещения о низком давлении в шинах.

Тема в разделе "A6", создана пользователем Susic, 4 дек 2012.

  1. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Может кто подскажет насколько это нормально:
    1) Поездка на летней резине - всё ОК. Затем переообулся на зимнюю - поездка по городу без проблем, при выезде на трассу на скорости около 90-100 км/ч писк - проверьте колесо. Паркуюсь - все колеса в норме (перед 2,4 зад 2,5). Сохраняю параметры и забываю про это недоразумение.
    2) Через 2 недели и 1500 км. пробега - история повторяется при очередном выезде на трассу. Паркуюсь - все колеса в норме (перед 2,4 зад одно 2,45 другое 2,5)

    Колеса родной размерности 225/55 радиус 17

    По странному совпадению, оба раза система сработала практически в овном и том же месте.

    Собственно вопрос, это нормально? Или может что то не так делаю?
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    При переобувке действительно нужно пересохранять давление, иначе будет пищать.
    Странная норма...
    Почему задние больше чем передние? Откуда цифры?
     
  3. Nikitos47

    Nikitos47 Новичок

    28 фев 2012
    36
    Ауди А6/С7
    цифры насколько я помню или на торце двери или на дверном проеме указаны (табличка маленькая с человечками и чемоданами:))
     
  4. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Хм... может переврал, качал в соответсвии с табличкой в торце водительской двери. По хорошему, само давление роли не играет, главное, что оно не изменилось (0,05 не в счет) со времени последнего сохранения параметров
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да фиг знает, может сработало именно из-за перекоса давления "перед/зад".
    Ведь именно в передних давление должно быть больше (если пассажиров 3 и меньше). А у тебя наоборот - в задних...
    Вот таблица с торца:

    [​IMG]

    Приведи значение давления согласно твоей загрузки а/м и индекса шин. И понаблюдай чего будет дальше с датчиком.
    Ну а там посмотрим...
     
  6. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    В конце октября наступили первые холода. Возвращаюсь домой. Вдруг раздается писк, выпадает сообщение "Проверьте давление во всех колесах". Останавливаюсь, все колеса накачаны. Заезжаю в ближайший шиномонтаж, проверяют давление. Давление в норме. Мастера сказали, что я сегодня у них не первый на ауди, с словами "срочно проверьте давление". Может при падении температуры система подстраховывается.
     
  7. Slickasper

    Slickasper Новичок

    12 фев 2008
    22
    а6 4.2 07
    при падении температуры меньше -7 грудасов тоже всегда срабатывает,тоже достает уже,не люблю когда машина показывает что сломалася(((
    незнаю концепция ауди это или какая то физика?
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Четвертую зиму на Аудэ с датчиком спущенного колеса.
    Несанкционированное срабатывание было только 1 раз - когда забыл перезаписать давление после переобувки...:shock:
     
  9. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Такая же беда была в начале холодов, пересохранился, больше не тревожит.
     
  10. prodj

    prodj Новичок

    20 июл 2012
    44
    А6/С7 3.0 TDI
    Ну это же вроде как простая физика, понижается температура, объем воздуха становится меньше - датчики срабатывают.
    После переобувки, новая резина также может "усаживаться"
     
  11. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Переобулся, ничего не пересохранял. Давление перед, зад разные как в табличке на двери. Ничего не пищит. Парковка теплая. Давление проверять нужно на холодную, если сразу после движения заехать на шиномонтаж, параметры будут не корректными.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Уверен что датчики работают? ;)
     
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    У меня тоже за всю эксплуатацию ни разу не сработала эта система. Переобувался уже трижды, давление никогда не пересохранял.
    А какие там датчики должны работать? Система построена на датчиках абс и системе есп. Датчики абс по-идее полюбому должны работать, иначе была бы ошибка абс.
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Верно, простроена на датчиках абс.
    Я просто не понимаю, почему у автора темы и у меня срабатывает после переобувки, а у некоторых нет.
    Странно все это...

    П.с. При проколах также срабатывает четко, что передние что задние. Были случаи
     
  15. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Слушайте, такой же трабл, как похолодало 2 раза система попросила меня откорректировать датчики.
     
  16. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    у меня вместо колеса пищит: долейте омывательную жидкость! и так залил в тебя 4 литра, куда тебе еще?! в бак что-ли??? :))) пищит и пищит
    как только плюс, все норм, минус-пищит!
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нормальное явление, холодный воздух сжимается, давление падает на десятые доли атм. )
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Тоже известная проблема.
    И у меня такое было в первую зиму. В последующие само прошло ни с того ни с сего (ничего не предпринимал)
     
  19. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    единственный плюс - это то, что не срабатывают омыватели фар, при значке "Долейте омывалку" :) экономия :)
     
  20. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    У меня еще "фирменная" залита, с ней пока все ОК. Правда и зимы то пока еще не было.