Срочно! Гнёт ли клапана 2.5TDI (AEL)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем steals_y2k, 19 ноя 2010.

  1. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Завёл холодную машинку,погрел чуть,выехал состоянки-резко заглохла.
    Стартер..слишком легко и быстро крутит...
    Отщёлкиваю крышку с ремня ГРМ-ремень болтается как на корове седло.. :(

    Пока закатили в гараж,но хотелось бы знать,насколько плохи дела и что заказывать?
    Ремни\ролики само собой понятно...
     
  2. denni boy

    denni boy Участник форума

    24 янв 2010
    230
    Audi A6 C5 2,4 AGA, мешалка 1998г.
    Гнет или нет не знаю.Если гнет, то сразу и не скажешь что заказывать. Снимать бошки и дефектовать.
    Зачем доводить до такого состояния ремень, сколько он отходил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    гнет, но если бы загнуло - стартер бы не крутил легко и быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    одна бошка.
    а смысл снимать,если не гнёт?

    вообще,видел поршня од этого мотора,в середине выемка с сантиметр...

    или компрессию мерять и дальше от этого плясать,снимать бошку или нет..?
    так без ремня не померяешь,один фик..
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    У всех дизелей гнет. Выемка не под клапан а для правильного вихреобразования при впрыске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    видел двух дизелей которые не погнули!!!(не ауди)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    карабельные, что ли? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    гнет. проходили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    слишком много отзывов,что гнёт..
    и 2 моториста сказали.
    работ примерно на 6.5..ну и материалов на стока же примерно,если не больше...
     
  11. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    Сочувствую, однако ремни лучше вовремя менять.Думаю целесообразней будет всё делать по порядку в таких случаях:снимать голову и смотреть что же там произошло , сэкономишь и деньги, и время, а заодно и оцениш состояние головы и всего что к ней принадлежит!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    тепловоз время ещё не подошло,даже 60 тысяч..
    Вот,да..а что менять-"всё"?ремень грм,ремень навесных,ролик натяжной..
    сзади-тоже ролик какой-то,ремень привода тнвд...
     
  13. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    На моей ремень на 4-5 зубов перескочил. Не погнуло. Накинь ремень и компрессию замерь,может обошлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    он накинут,но как-то уж слишком болтается..у меня получилось н апару см его вытянуть вверх даже из-под крышки...

    что-то подсказывает,что халявы не будет,..
     
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Эт точно, на таких не гнёт:rofl:
    По теме: могло не только погнуть клапана но и р/вал сломать, а так же рокера, компенсаторы....это дизель:umnik:
    Дефектуй и отписывайся, для статистики:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    завтра отгоним на дефектовку.
    думаю,что к вечеру размер попадалова будет уже ясен. про распред вкурсе. 6.5р нормальный стоит..судЯ по цене-расходник.. ) ну или с разборки его..
     
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну похоже там не только клапана погнуло но и может сломалось че....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. denni boy

    denni boy Участник форума

    24 янв 2010
    230
    Audi A6 C5 2,4 AGA, мешалка 1998г.
    плюсом помпу, гидронатяжитель ремня, термостат,все ролики, все ремни. Как то так я думаю, попадалово на бабло, сочувствую всяко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    Считаю такие суръёзные вещи как ремни, ролики нужно ставить только оригинал! На счёт сложившейся ситуации предполагаю что приозошло растяжение ремня грм каким-то образом, может что под него попало слчайно,и ремень перескочил здорово , соответственно стоит ожидать гнутых клапанов.По поводу замены расходников то однозначно лучше ставить новый ремень грм в оригинале, ролик натяжной , помпа ещё походит,если конечно менялась с ремнём грм, всё осталное (привод тнвд, прочие вспом.ремни тоже можно оставить). Не думаю что распредвал пострадал, но если так, можно с разборки взять если ровный имеется-всё таки там чаще оригиналы толкают!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    denni boy слишком размытое "все ролики и ремни"..ремни в экзисте хорошо видно,а вот ролики...

    тепловоз ролики скф или лемёрдер не столь и плохи..как и ремень гатес (хотя,ремень точно оригинал возьму,ну его в пень). Попадать туда нечему. всё закрыто,машина на ровном месте стояла..
    Помпа..сложный вопрос. У товарища была сотка в 44м, 85 года..там помпа родная стояла. 2.5 года назад...
    с распредом проблем нет,он вроде у всех 5ц одинаковый,не помню. да и не столь проблема..и клапана можно на разборке той же поискать приличные,уверен.. :))