Стаффорд

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем urdan, 24 авг 2011.

  1. urdan

    urdan Участник форума

    17 апр 2007
    487
    песня)
    АмСтафф - Ваши мысли...за месяц до нового члена семьи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Я бы повременил годика три-четыре. Потому как пару лет надо собаку воспитывать и уделять много внимания.
    Что бы пес радовал потом.
    Если есть вопросы с удовольствием отвечу
    16 лет прожил со мной мой "Толстячок"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    сабака это маленький ребенок, который не говорит.
    я бы повременил с заводом питомца.
    У самого ротвелер, 12лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentina!

    Valentina! Живу я здесь

    11 фев 2011
    1.077
    была АУДИ :(
    Присоеденюсь. Повремените......
    И когда будете выбирать собаку, познакомьтесь поближе с ее родословной и приглядитесь к поведению родителей...... могут быть проблемы с неуравновешенной психикой, они передаются по наследству. Обязательно узнайте учавствовали ли родственники в боях...... В нашей стране одно время эти собаки были в моде, что привело к большому количеству неконтролируемых вязок...... долгое время никто не отслеживал правомерность вязок (сомневаюсь, что отслеживают сейчас) - упор был на количество щенков, а не на качество потомства.
    В семью с маленьким ребенком такую серьезную собаку заводить нужно предельно аккуратно.

    И еще...... адекватно оцените свое свободное время. На воспитание серьезной собаки его понадобится очень много. Как и терпения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Скрудж

    Скрудж Завсегдатай

    2 июл 2007
    572
    A80QACE/A100QAAH
    Имею стаффа! Мое мнение повременить пока ребенку не исполнится года 2-3 тогда заводить щенка. Собакен просто улет. Но воспитывать надо, как впрочем любую собаку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #7 edward, 24 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
    Собака хорошая, НО требует внимания не меньше чем ребенок, а то и больше (выучка, воспитание, прогулки, прививки, питание ... и т.д и т.п.)
    Вы к этому готовы ???

    Сам когда-то владел Добером (17 лет прожил)! знаю о чем говорю!

    ЗЫ у меня кстати есть телефончик заводчика стафов .... если все-таки решитесь, то могу дать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. urdan

    urdan Участник форума

    17 апр 2007
    487
    песня)
    Друзья, новый член семьи - это он - амстафф, а точнее - стаффинья))))...
    Сам растил когда-то ротвейлера, а супруга - стаффинью, но это было во времена молодости и опеки родителей, теперь сами...
    Волнует - отпуск, смогу ли оставить собу в гостиннице для собак или передержке...
    что будет с квартирой...квартиру снимаю (свою планирую в скором будущем), хозяйка вроде-как не против - разруха за наш счет...
    спасет ли клетка....
    будет ли выть...как отнесутся соседи...и многое многое другое...
    блин, какое-то новое чувство ответственности прибавилоь...что будет за эти годы (10-15лет), пока будем мы вместе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    При таких условиях лучше повременить!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    собака в квартире - зло. если тока не декоративная. собака хороша в своем частном доме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urdan

    urdan Участник форума

    17 апр 2007
    487
    песня)
    Почему это зло?
    К сожалению, не признаю "декораций"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скрудж

    Скрудж Завсегдатай

    2 июл 2007
    572
    A80QACE/A100QAAH
    Обоснуй! :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Так обычно говорят люди у которых нет собак и не появятся)
    Какая разница квартира или частный дом ? Собаке нужна улица, что бы гулять, а в квартире она спит (=
     
  14. Valentina!

    Valentina! Живу я здесь

    11 фев 2011
    1.077
    была АУДИ :(
    Всегда держали в квартире больших собак (кавказские и немецкие овчарки) + периодически брали собак на передержку......
    Сейчас живет дома маленькое-декоративное чудо.................

    Могу сказать только одно: больших собак в квартире не видно и не слышно - они спят, а это маленькое вертлявое чудо разве что по голове не ходит.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. urdan

    urdan Участник форума

    17 апр 2007
    487
    песня)
    :):):)
    что делать - брать или не брать - вот в чем вопрос:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentina!

    Valentina! Живу я здесь

    11 фев 2011
    1.077
    была АУДИ :(
    если готовы серьезно отнестись к его воспитанию - берите!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Скрудж

    Скрудж Завсегдатай

    2 июл 2007
    572
    A80QACE/A100QAAH
    #17 Скрудж, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Плюс стопиЦот!!! Если понимаете ответственность и готовы на то чтобы в течении первых полтора года жизни щенка тратить время на воспитание то берите!

    Я своего балбеса обожаю! Живет в квартире не слышно и не видно когда тишина в доме. Но если левая движуха то мы тут как тут! На морде написано кто чем недоволен? каму отвесить чтобы успокоился?

    Если раньше был стафф или другая собака значит знаешь как себя с ней вести и как воспитывать. Имхо отличный преданный компаньен! кстати по породе не должно быть агрессии к человеку. Только к животным. Все таки появилась эта порода для охоты на крупную дичь.

    Мой балбес живет с двумя котами и ничего. Первый кот когда маленький был играл с собакиным хвостом до потери всего шерстяного покрова последнего и ничего. Даже ни разу не зарычал и не оскалился! сейчас за своих "братанов" кошачьего рода стоит горой и в обиду не дает ни разу.

    Равно как и котэ на выгуле гуляем все вместе без каких либо проблем. Единственная проблема у прохожих психика не выдерживает и бросаются орать что мы котов сейчас сожрем. Надо постоянно держать ухо востро ибо собакен бросается защищать котэ от прохожих.

    Зы писано с афони поэтому без знаков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это клиника. без обид. кавказец одна из самых вонючих собак. дома аромат стоит как в хлеву.

    и это, господа любители собак, хоть кто нибудь труды своих питомцев в пакетик собирает на улице?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Скрудж

    Скрудж Завсегдатай

    2 июл 2007
    572
    A80QACE/A100QAAH
    Я собираю! :nod: правда наше государство только требует уборки а условий для этого не создает. В швейцарии например возле урны смонтирован специальный ящик с пакетиками для уборки. Надо убрать подошел к урне взял пакет убрал и в урну бросил. А у нас не то что пакетиков. У нас урн хрен найдешь и будешь бегать еще их искать.

    Так что не надо ерничать по поводу уборки! И мало из нас окурки из авто бросают или банки пивные и прочая на дорогу! Так что не надо тут про уборку!

    И могу заверить что кавказец не более пахуч нежели немец! Тут купать надо и ухаживать за шерстью и шкурой. Ухаживать и воспитывать как дите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valentina!

    Valentina! Живу я здесь

    11 фев 2011
    1.077
    была АУДИ :(
    Диагноз по фотографии...... )))

    Ухаживать надо не только за собой, но и за своими питомцами...

    мы в ответе за тех, кого приручили (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...