Стальная защита вместо пластикового пыльника. Стоит или нет?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey 64, 2 мар 2013.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1 Alexey 64, 2 мар 2013
    Последнее редактирование: 2 мар 2013
    Вобщем, старая пластиковая вся полопалась, новая, даже на разборе, стОит дороже чем новая стальная... Китай-на фиг не нужен. Иногда приходится на брюхе ползать.
    Интересует как стальная защита в эксплуатации? Нюансы установки? Ну и что выбрать по изготовителям на сегодняшний день? Машина в профиле.
    Всем откликнувшемся, заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gallean

    Gallean Участник форума

    19 июн 2011
    253
    Audi 80 B4 ABK
    Я Шериф взял. Обошёлся в что-то типа 1900 рэ.
     
  3. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Немного клиренс уменьшится с защитой,а так конечно нужно ставить.хгтя если голова на плечах-может и пластика хватит.а вот дороги наши не страхуют ни от чего.блин,были у меня связи на одном оборонном заводе на бесплатный титан,да уже их нету(((титан тоньше пластика,веси легче пластика,прочнее железа...стоит дороже конечно,но везде свои плюсы и минусы.титан есть титан.
     
  4. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    Интересует как стальная защита в эксплуатации? стоит себе и стоит, только при смене масла откручивать приходится, дырки сливной нету. если у тебя хорошо отсасывается через верх - вообще незачем снимать

    Нюансы установки? впереди две скобы на поперечную балку, сзади двумя болтами к подрамнику. плюс пластиковые уши от грязи под капотом

    Ну и что выбрать по изготовителям на сегодняшний день? все описанное справедливо для защиты шериф
     
  5. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    У меня шериф, шикарная штука ))) но крепить надо поверх бампера ))) Что бы при движении задним ходом по плотному снегу, бампер снега не набрал и его не вырвало )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Значит все за "ШЕРИф"? На фотке не пойму она вставляется в юбку бампера или нет?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Себе тоже шериф приобретал. Отзыв положителен!
    Сливное отверстие есть, закрывается пластиковой заглушкой. Пластиковые уши тоже имеются. Крепёж в комплекте. Просто взял и поставил.
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    #8 Bla©k, 3 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    у бампера есть пластиковые "прищепки". На фотке 2 штуки видны слева и справа от защиты.
    Прищепки должны быть сверху металлического листа, сама юбка - снизу. Таким образом, юбка бампера посредством "прищепок" держится за защиту и особо вниз не отгибается, так что снега не нагребёт.
    П.С.
    На бочке всё снизу листа, т.к. лист крепится к профильной трубе.
     
  9. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #9 wanness, 3 мар 2013
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
    сам ставил? встала без проблем по всем точкам крепления? говорят 80е приходится дорабатывать чтоб нормально стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    на бочку? с каким каталожным номером брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    #11 Jabov, 3 мар 2013
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
    неправда. ставил сам на две бочки - В3 и В4, защиты одинаковые абсолютно. если перед не кривой - все нормально становится. только между подрамником и защитой надо резиновые шайбы проложить для присутствия некой свободы, они в комплекте должны быть. проблема будет, если брать б/у и забыть снять с кузова переднюю планку, она идет в комплекте как обязательный элемент крепления.

    только тема про сорокпятый вроде. на вопрос про юбку - да, защита под юбку заходит, но там все плотно, и шанс нагрести снега минимален, проблемы считаю что нет вообще. снег скорее нагребется задней частью, где она к подрамнику крепится.
     
  12. Gallean

    Gallean Участник форума

    19 июн 2011
    253
    Audi 80 B4 ABK
    Ставил не сам, но никаких проблем нет.
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На Бочку ставил? На А6/С4 думаешь все точно также будет?
    Т.е. в юбку бампера стальная защита вставляется также как и штатная?
    На сколько(примерно) уменьшается просвет? Мне тут ину дали что около 5-6 см(по сравнению со штатной). Неужель так намного? И еще интересует, дырок то получается побольше, движок намного грязнее ведь будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    хренасе, каких там 5-6 см:eek: от пола будет примерно также, как и со штатной пластмасской.
    по поводу крепежа - на переднюю балку (круглая труба, к которой крепится передняя подушка мотора) накидываются две скобы с приварными гайками, и к ним крепится защита. вся эта конструкция выше бампера сидит и крепко держится. я ж писал уже :confused:
    насчет грязи тоже не боись, дырок там не так много, через решетки бампера больше пролетит. опять же уши пластиковые по бокам закроют то, что не закрыто металлом.
    короче бери шерифа и не парься. только не надо защиту КПП брать, для ее установки придется с лонжеронов два поддомкратника скручивать, а они очень полезны
     
  15. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    6 мм :thumbup:
    противотанковую мину выдержит?
     
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    в темке на ссылку ,на следующей странице -вот единственная проблема, и на смене масла, в сервисе, кто новый, делает вот такие глаза:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Однозначно нужно ставить стальную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Немного переформулирую вопрос:
    Народ, у кого стоит металлическая защита картера на А6\С4\45-ка или на 100\С4\45? Есть ли у кого нибудь фотка как это выглядит вживую? Буду очень благодарен если сделаете фотку!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    чем тебе эти плохи?

    [​IMG]

    [​IMG]

    все точно так же, только дырки круглой под слив у меня нет