Становлюсь обладателем А3 2.0 FSI

Тема в разделе "A3", создана пользователем Pharingeit, 13 ноя 2011.

  1. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    Доброго всем дня.
    На след. неделе забираю А3 2.0 FSI 07 г.в. :)
    Человек почти что на ней не ездил, с 9 месяца 10 года по сей день накатал 7 тысяч км. состояние более чем хорошее.
    В связи с покупкой есть несколько вопросов:
    1) Авто было на ТО больше года назад. на пробеге 27 или 28 тысяч. Хранилась машина в подземном теплом гараже, нужно ли менять масло до след ТО? Или можно откатать на этом? Что лили не в курсе, но обслуживали в АЦМ.
    2)Перегорела лампа заднего правого габарита, кто может подсказать какую нужно купить что бы поменять?
    3) Ксенона в ней почему то нету (до этого было а4 06 года, стоял адаптивный би.) Линзованный ставить не вижу смысла, хочу просто либо ближний либо тоже БИ (какие фирмы посоветуете\ где лучше установить?)
    4)Вопрос по З\Ч, где лучше приобретать? может быть на формере есть надежные продавцы ?
    Заранее благодарю за ответы, как только стану хозяином сей авто, выложу фото ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    За 7 тыс состояние хорошим быть не может, оно должно быть отличным .

    1 менять масло 100%.
    2 номер лампы N 0177322 или заменители.
    3 не рекомендую, горит блок управления дворников и т.д.
    4 много всего, советовать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    #3 Pharingeit, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    спасибо за ответ, что посоветуете делать со светом? уж больно удручает этот желтоватый оттенок..
    и вопрос по маслу, менять лучше с промывкой ? пробег 35 тысяч. последний раз меня у ОД, чего там льют я не в курсе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #4 Vtor, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    Попробуй другие лампы h7 улучшенные от Philips , Osram c маркировками +15% +30% и т.д.
    Я пробовал Koito , светят лучше.
    [​IMG]

    На ближнем и дальнем одинаковые лампы H7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Масло менять по-любому, если обслуживалась у официалов, должны быть какие-нить наклейки или бирки что туда лили.
    Можно просто позвонить дилеру и спросить.
    Запчасти лучше брась либо в екзисте, либо в диоле, они партнеры клуба, дают скидки клубням.
     
  6. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    ok, спасибо.
    думаю стоит поменять и фильтры заодно и масло.
    Финальный на сегодня вопрос, где кто обслуживается ? кто что может посоветовать в москве помимо ОД????
    На экзисте как скидульку получть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Могу порекомендовать своего мастера, работает на себя, делает хорошо, не разводит, запчасти может сам заказать...находится в районе Дмитровка\Алтуфьевка, но у него завалы очень часто бывают, нужно договариваться заранее.
     
  8. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    svyat, чего за контора ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    да это по сути не контора, просто один человек работает. вообще название vagplus
     
  10. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    #10 Pharingeit, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Думаю заменить обычные лампы на галогенки... Osram или Philips пока не решил, вопрс:
    В противотуманках цоколь какой?
    Самому менять очень гиморойно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ

    ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ Новичок

    17 янв 2012
    98
    А3Р8 2.0 FSI
    по чем взял такую конфету?если не секрет?
     
  12. alekseyK

    alekseyK Новичок

    20 янв 2012
    6
    Ауди А3
    Считаю, что после покупки авто в первую очередь следует заменить всё, что только можно заменить. Это позволит и лучше разобраться с авто, и избавит от переживаний, и обновит машину.
     
  13. KatineK

    KatineK MorenA

    14 апр 2010
    1.887
    Тигрик ;)
    Чтоб не заводить новую тему, отпишусь здесь !

    У меня 2.0 FSI DSG мои сомнения заключаются вот в чем:когда стартуешь со светофора чувствуется какой то провал и только потом набирается скорость и машина едет ровно! Бывает моменты когда ее будто троит во время езды, при нажатии педали газа... Я грешу на коробку! Она адаптивная или помирает?! Может кто подскажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    на 2.0 FSI не было DSG
     
  15. KatineK

    KatineK MorenA

    14 апр 2010
    1.887
    Тигрик ;)

    Я конечно могла и перепутать, но так было написано в сервисной книжке, я не спорю!! Я тоже удивилась, я знала что на турбовые ставят.. Суть не в этом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Была уже похожая тема где-то...у человека провалы были на 4 или 5-й передаче, померла катушка зажигания, нужно ошибки почитать для начала, как всегда...
    А на коробку грешить не надо, думаю тут проблема в другом, в чем именно, покажет считывание ошибок на диагностике.
     
  17. KatineK

    KatineK MorenA

    14 апр 2010
    1.887
    Тигрик ;)
    Разве коробку можно продиагностировать?

    Ну если и есть провал то на первой передаче, при трогании с места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    #18 svyat, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Я вот на этом основывался. В любом случае вам тут ничего полезного не скажут, без результатов диагностики двигателя.
     
  19. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    я бы грешил в подобном случае на двигатель. фильтры свечи качество бензина .... для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    все верно, считать ошибки всеравно нужно, для упрощения поиска проблем они и сделаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...