A6 C5 Стартер отключается

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mers-cls, 14 мар 2021.

  1. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Доброго дня!Я новичек в ауди,скажите пожалуйста такая проблема,как пытаюсь завести машину кручю стартер а он через секунду останавлевается не заводя машины!И так раза два на третий раз крутит хорошо и заводит!Двигатель 1.8 т.awt!
    Кто скажет с чего мне начинать?
    Ошибки на панели приборов нет,ваг комом не проверял еще,не купил шнур!
     
  2. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Начать с аккумулятора.
     
  3. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Машину мне недавно пригнали с Германии,аккамулятор там Бош и ему уже 5 лет!Поменяю посмотрю!
     
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Мне кажется аккум непричём , попробуй проверить просадку напряжения в первом , втором и третьем случае ,вероятнее проблема во втягивающем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Скажите на ауди а6 с5 1.8 турбо,возможно снять стартер для проверки?
     
  6. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    У меня была омега а там так столько места было под капотом,что ашь сам туда залазил и все разбирал!А здесь что бы грм поменять простт кошмар(((
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    У меня А4В5 двигатель 1.8 т.awt, как и у тебя , снимается без проблем , было что то похожее со стартером , втягивающее щёлкало - стартер крутил не с первого раза , если руки из нужного места , снять - поставить и отремонтировать стартер за день с перекурами реально , ( не забудь скинуть клемму с аккума ) , Ремонт заключается в развальцовки цилиндра втягивающего , и ремонта медных контактов , обратно я не завальцовывал , прихватил полуавтоматом точками , и осторожно с проводами щёток .
    Либо в магазин .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Спасибо,будем посмотреть)))
     
  9. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    что значит ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ??? может бендикс проскакивает? звуки какие то издает при этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Нет никаких посторонних звуков,типа скрежет по венцу моховика или еще что то!Просто пытаюсь утром на холодную завести,ключ на старт,кручу пол секунды и все стартер отключается и при этом панель приборов горит!Ключ в исходное положение,старт и то же самое,с третьего раза дольше крутит и схватывает и заводится,Такое бывае раз в неделю!
     
  11. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Когда завожу,двигаль крутит все как надо,но как будто кто отключает на него электричество и он замерает)))
     
  12. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Где то читал что нет синхронизации датчика коленвала и распоедвала вот от этого и отключается стартер!Кто говорит что есле аккамулятор слабый от этого как в цилиндре происходит воспламеннение стартер не в силах прокрутить дальше от слабой батареи и он отключается!Вот думаю куплю Ваг ком и продиагнастирую,может прада датчик какой то не рабочий!
     
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Наивный человек , "Вот думаю куплю Ваг ком " - и все проблемы решены , как и сидя на диване перед компом . Информации для решения проблемы ( см выше ) более чем достаточно .
    "Где то читал" доведёт до капиталки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Это тоже правильно!
     
  15. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Сегодня поставил новый стартер,проблема таже(((
     
  16. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Буду ваг комом смотреть что за ошибки,есле датчики коленвала или распредва то буду их менять!Или есть еще варианты?
     
  17. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ты е мае не любишь легких путей. Система один хрен тут как на жигулях. Где то под нагрузкой пропадает контакт - контактная группа, втягивающее реле. Какая нахрен рассинхронизация, откуда это у вас вообще? При вспышке мотор перестает крутить, это вряд ли, тогда бы шла нагрузка на аккум и у тебя бы все тухло на приборке, да и бензинки не славятся этим, на дизеле такое бывает там 25 атмосфер, бывает бендикс не выдерживает.
    Я думаю это или плохой контакт в контактной группе или на втягивающем реле, ну и можно для верности посмотреть все по цепи, проверить контакты на реле под полкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mers-cls

    mers-cls Новичок

    30 авг 2011
    16
    Ростовская обл.
    AUDI A6 C5 1.8
    Сегодня буду смотреть!