Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем BlindHorse, 4 мар 2008.

  1. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Предыстория калхоза :) :
    Непонятка с оборотами: остановился (или сбросил газ) - авто работает на ХХ, держит 750 об/мин, через пару десятков секунд обороты падают до непотребных, мозги пытаются это скорректировать, подымают обороты до 1000 -1100, затем сбрасывает, они опять проваливаются очень низко и процесс повторяется...ну я подумал, что обороты падают стопроцентно потому что смесь обедняется, ЭГРД отключаю - смесью управлять некому, а колбасня продолжается, дырки я уже устал искать и потому исключил, вообще до этого систему впрыска отрегулировал как часики...осталось грешить на бедную искру - катушка, крышка трамблера, бегунок новые - так и подобрался к транзюку. По совету Миши190Е было решено вместо транзюка катушки поставить коммутатор от ТАЗ. Коммутатор рабочий был найден у брата от Оки, разъем куплен в тазолабазе. Как подключить показано на фотках. Вобщем, итог: обороты как влитые, двигатель на всех режимах работает как надо, поезжу несколько дней с коммутатором и если проблема не повторится, то заказываю новый транзюк.
    Резюме: эксплуатировать можно :)
    P.S. Колхозил не от бедности, а для подтверждения диагноза, вот теперь когда причина установлена, можно и новый родной транзюк купить, ведь менять всё подряд - это не наш метод :)
    P.P.S Вместо родной катушки прекрасно работает катушка от ТАЗ-08, это я тоже пробовал и уже описывал.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    s300 нравится это.
  2. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    :) мда-ааа тезка :)

    я тебя .... ОСУЖДАМ! :) ОРИДЖИНАЛ нУнА заказывать :)
    а колхоз оставить таким как я :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    А ты читай внимательней: колхоз этот только для выяснения неисправного элемента, дальше покупка оригинала и всё - никакого калхоза :)
     
  4. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    очень грамотно сделано
    коммутатор надо пристроить на железку/ теплоотвод
    чтобы не грелся
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Отработал час на ХХ - еле теплый коммутатор, если кто будет ставить на постоянную работу - до да, крепить к кузову, а в качестве времянки я думаю и так пойдёт.
     
  6. wol80

    wol80 Завсегдатай

    26 июл 2007
    709
    Audi 80/b3, серебристая, 1.8S, SF, 1988г., карбюратор, диски R14 (СКАД "Калисто"), противотуманки заводом врезаны в радиат.решетку, люк мех.(еще немного и эл)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    када не VEZ - что к чему подключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Интересно, надо попробывать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    а я на это посмотрю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wol80

    wol80 Завсегдатай

    26 июл 2007
    709
    Audi 80/b3, серебристая, 1.8S, SF, 1988г., карбюратор, диски R14 (СКАД "Калисто"), противотуманки заводом врезаны в радиат.решетку, люк мех.(еще немного и эл)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    это все замечательно, но может кто нить все таки знает. в cлучае если система зажигания не VEZ, а TSZ то какие контакты от чего к какому контакту подключить для проверки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Всё сделано грамотно и красиво. Всё работает. Очень уважаю. Чего ради менять на оригинал? Думаешь немецкая искра будет искрить лучше русской? Или "бедным" не хочется прослыть? Извини, это не упрёк, а так.... мысли вслух
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Я так воспитан относиться к своим автомобилям :)
    У темы есть продолжение, отъездив с таким навесным коммутатором полгода всё же периодически ловил нестабильность ХХ. Дальнейший разбор полетов нашел причину: неисправность в блоке управления РХХ, после устранения дерготня прекратилась, я снял колхозный коммутатор и подключил родной - прекрасно работает, так что он исправен. Эффект от подключения ТАЗовского коммутатора заключался в более мощной искре, что положительно влияло на работу двигателя в области ХХ.
     
  12. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Читал, что вместо TSZ один в один подходит ТАЗовский коммутатор, безо всяких переделок, совпадение по разъему должно быть полное...но сам не проверял, врать не буду.
     
  13. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Да я ж не в упрёк. Сам очень не люблю неграмотный колхоз. Но и слепое поклонение именитым лейблам тоже.... Сколько именитых изделий отказывало в моей практике, о которых говорили, что они вечные....А "нашенские" изделия, если работают, то не так и плохи. Главное, чтоб работали, а это всегда лотерея - в этом главная беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    эх, колхознег) у меня вообще двиг тазовыми мозгами управляется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stail

    stail Bad e-mail

    7 мар 2008
    178
    Audi 80 1.6 90г.
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Интерестно,девки пляшут:[:]||||||
     
  16. stail

    stail Bad e-mail

    7 мар 2008
    178
    Audi 80 1.6 90г.
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    А на бочку 80(1.6 карб) впиндюрить мона,а то у меня тоже обороты плавают с 800 до 1200:confused:
     
  17. wol80

    wol80 Завсегдатай

    26 июл 2007
    709
    Audi 80/b3, серебристая, 1.8S, SF, 1988г., карбюратор, диски R14 (СКАД "Калисто"), противотуманки заводом врезаны в радиат.решетку, люк мех.(еще немного и эл)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    для TSZ - так же вроде? два провода - на катушку, 3 другие - сниманием разъем с датчика Холла и соединяем с его 3-мя контактами. Так?

    все таки хочу проверить коммутатор. вчера проверял работу карба - дать 4000 оборотов, потом бросить - на 1800 должна приостановиться и потом падать дальше, у меня же все время падает ни на чем не останавливаясь. взял ВОльтметр - сказано >1900 показывать 0 В должен - у меня же 2 В. <1900 - напругу АКБ - это выполняется...

    Так вот как же все таки тазовский пусть даже с докупленным разъемом воткнуть???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Frosty

    Frosty Bad e-mail

    31 окт 2007
    1.130
    FF 2,0
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    ггг прикиньте у меня лежит 2 коммутатора рабочих от ПМ двига так я всю машину перерыл не наше где стоит штатный..в штатных местах нету:cry2:Хде ента сволач....мафын в профиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    В правой кикпанели смотрел?
     
  20. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: Ставим коммутатор от ТАЗ-08 на AAR

    Поделись как ты решил вапрос с ДПКВ? Со шкивом колхозил или
    какой то другой выход нашел. Меня эта тема давно интересует.
    Может в прошивке что изменить можно,что бы со шкивом не замарачиваться.