Стеклоочиститель A3 8P не работает.

Тема в разделе "A3", создана пользователем Странник, 30 дек 2011.

  1. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    Все с наступающим!

    Вот вчера сучилась на авто жены такая неприятность, что перестал работать передний стеклочиститель :shock:.
    Проверил предохранитель, он общий с моторчиком омывателя, предохранитель целый, моторчик омывателя работает. Далее проверил концевик капота, на приборке показывает что закрыт, при открытии показывает открыт, значит работает. Заехал сегодня на работе на теплую мойку, все отмыл, прогрелась машина, все равно не заработали дворники (хотя и с чему им заработать ). Подрулевой вроди бы работает, если включить его и включить заднюю, то включается комфортный режим заднего дворника на протирку, значит подрулевой работает. Снял разьем с моторчика дворников. там 3 провода, +, -, и управляющий сигнал. +12 подается, но почему то он есть и при выключенном рычаге дворников.. и при включеном. И вообще показания между проводами одинаковы... и при включеном и при выключеном подрулевом (((.

    Подскажите логику работы мотора стеклоочистителя, как его проверить... как проверить управляющий сигнал?

    Не дайте пропасть без дворников :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Странник

    Странник Новичок

    1 янв 2003
    89
    Audi А4/B6-Q 1.8T
    To FraNkIoO: Личка забита...отвечу тут.

    QUOTE=FraNkIoO]Доброго времени суток.прочитал вашу стать. с проблемой дворников,хотелось бы узнать,нашли суть всей проблемы или нет ? и узнать в чем же заключается вся проблема.[/QUOTE]
    Приветствую. Вкратце-наводки от ксенона установленого самостоятельно, в момент включения ксенона идеть сильный импульс что выводить из строя электрику. Хотя у меня были "правильные" блоки и в кодировке блока бортовой электроники я выставил что установлен ксенон, но все равно через полгода это произошло...
    Вот в этом топе и проблемма, и почему она происходит... ну и в последнем сообщении топа я описал что сделал:
    http://audi-a3.ru/forum/index.php/topic,4521.0.html

    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...