i Стеклоочистители с электроподогревом: дворник или паяльник?

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 апр 2013.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.552
    Москва
    А4
    Да, подогреваемые щетки существуют, хотя выбор и невелик. Автор раздобыл-таки две модели.

    Перед нами «Бёрнер» и «Консул Винтер». Обе модели неизвестного происхождения, и цены у них схожие. Кстати, изделия эти не дороже обычных дворников известного бренда.

    [​IMG]
    Под правым дворником проталина до стекла, левый (обычный, без подогрева) остался в толще снега.

    То, что такие щетки не обмерзнут, стало ясно еще в ходе лабораторных испытаний: при комнатной температуре за пару-тройку минут их пластины разогрелись до сотни градусов. Сорок ватт на щетку – да это же паяльник! Появились даже опасения: не треснет ли ветровое стекло? Надежда лишь на низкую теплопроводность резинки и малую площадь ее сечения вблизи линии контакта со стеклом.

    Что же, на дворе зима, на термометре минус десять, еще и снег пошел – идем на натурные испытания. Конечно, воду на стекле щетки до кипения не довели, но снег растопили легко. А вот удалить наледь не получилось. Оно и понятно: много ли тепла пройдет через тонкий край резинки? Отсюда вывод: польза таких щеток лишь в том, что они сами не леденеют и сохраняют работоспособность. Но без обдува стекла и утренней работы скребком все равно не обойтись.

    [​IMG]
    Даже через пять минут работы щеток с подогревом наледь на стекле никуда не делась.

    Что не понравилось сразу, так это необходимость подключаться к гнезду прикуривателя или розетке: они ведь внутри автомобиля, а дворники на улице. Придется протаскивать провод с разъемом на конце (спасибо хоть, что его диаметр лишь 10 мм) сквозь моторный щит, а это не так просто.

    Что касается прокладки проводов по поводкам и далее под капотом, то тут нет особых трудностей. Но почему производители поскупились вложить в комплекты копеечные монтажные пластиковые хомутики? Клиент не должен бегать за ними по магазинам!

    Проведенные измерения потребляемых токов и температуры нагрева показали, что разницы между комплектами практически нет. Разве что «Консул» рассчитан лишь на крепления типа «крючок», а к щеткам «Бёрнер» приложены адаптеры на все случаи жизни. Зато у первого тыльная сторона выполнена в виде спойлера, – хотя зимой вряд ли кто гоняет так быстро, что щетки отрываются от стекла. Словом, желания срочно приобрести нечто похожее для повседневной эксплуатации так и не возникло.

    Consul Winter

    Происхождение не указано
    Ориентировочная цена 1200 руб.


    [​IMG]

    Потребляемая мощность не указана
    Потребляемый ток 5,6 А (по замерам ЗР)
    Температура пластины стеклоочистителя до 103 ºС
    Температура резинки до 75 ºС
    В комплекте два стеклоочистителя с креплением под крючок, провод с удлинителем.


    Burner, модель 2

    Происхождение Россия, производитель не указан
    Ориентировочная цена 1500 руб.


    [​IMG]

    Потребляемая мощность 80 Вт
    Потребляемый ток 6,0 А (по замерам ЗР)
    Температура пластины стеклоочистителя до 100 ºС
    Температура резинки до 60 ºС
    В комплекте два стеклоочистителя (у каждого пять переходников для крепления), провод с разъемами, удлинитель.


    http://www.zr.ru/content/articles/526282-stekloochistiteli_s_elektropodogrevom_dvornik_ili_pajalnik/
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      138
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #2 Quattroff, 2 апр 2013
    Последнее редактирование: 2 апр 2013
    Вот в начале зимы бы эту тему... А то замучался в снегопады наледь с дворников отдирать. А если там еще и резинки сменные, то, думаю, можно смело на зиму брать, поставить туда swf резину и в путь.
     
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ага в ноябре нужно было выкладывать, я и не знал о существовании таких....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Особенно весело было наледь чистить, когда я в ледяной дождь попал. Каждые десять минут останавливался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    Видел их года 4-е назад,покупали для пробы,но заказывать не стали,подключение колхоз...а так греют реально,не понимаю почему производители штатно еще не ставят...
     
  6. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Штатно ставят подогрев зоны покоя стеклоочистителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    это понятно, речь не об этом.. реально ведь подогрев самих щеток тоже очень удобная тема, наледи , которая так бесит, не будет
     
  8. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Я и не спорю, вещь удобная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S_e_r_g_e_y

    S_e_r_g_e_y Новичок

    28 мар 2013
    43
    A6 Avant 2.5tdi 01
    Господа форумчане, я конечно влез не в тему со своим вопросом, но мне срочно нужна ваша помощь. Купил себе А6, а там оказыается дворники молотят только на самой высокой скорости. И то иногда стопорят. В чем может быть дело? Моторчик? Трапеция? Или стрекоза?
     
  10. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Сейчас почитал про бёрнеры, так они разбираются полностью, соответственно резинки махнуть (нашим не доверяю) можно. Колхоз-не колхоз, оно ясно, что лишние провода на ауди не красиво, но когда часами ползешь в среднем ряду по мкаду с обмерзшими дворниками и мокрым стеклом, о колхозе вряд ли задумаешься. На лето можно снять. Вместо прикуривателя не вопрос и кнопку аккуратную сделать.
     
  11. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Я думаю закисли шарниры в трапеции. Покури поиск, много тем подобных было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Все просто меня реле!!!

    Какие провода и кнопки? Вы пересели с таза на ауди???

    У меня даже радар-детектор прилеплен на лобовом стекле под зеркалом (что бы не видно было его) и провод выводил в крышу на аккум, через реле с замка зажигания! Вставил ключ радар работает, вытащил не работает!!! И нит никаких проводов, тем более в прикуривателе!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #13 Quattroff, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Да, я пересел именно с таза, на котором я отъездил добрых 7 лет, на ауди, которая, не знаю как у Вас в Брянске, но по меркам Москвы уже даавно не считается предметом роскоши. 99-й год, как- никак... Так что я больше привык к практичности, нежели чем к понтам. Дешевыми понтами здесь никого не удивишь.
    А ярым противникам "кнопочек" (если честно, даже смешно когда люди доходят до эстетического абсурда) могу предложить подключить девайс, например, к обогреву заднего стекла.
     
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Так мы вроде не про понты говорили.... Вы меня не так поняли...
    Просто у самого был таз и там были и кнопки и провода, да и вообще все было так тьфу... на соплях... там можно и через стекло провод от обсуждаемого девайса было кинуть в салон!! Там я учился, узнавал так сказать что от куда и для чего )))
    П.С. Себя вспомнил, когда только пересел еще на 45 кузов :hi:
    Вот это правильно, ведь так не удобно когда садишься в хорошую комфортную машину, а там навигатор, регистратор и антирадар вставлены в разветвитель прикуривателя и все это мешает обзору а провода мешают рукам нажимать на кнопочки на панели...
    А еще взамен штатной стоит какая нибудь мистери, потому что не дорого и усб есть:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    а что плохово тут, если модель гармонирует с общим дизайном интерьера? а функционал неоригинала выше в разы? Если бы все эти допы оригинала стоили вменяемых денег, то вопросов про "КОЛХОЗ" не возникало бы ни у кого. А так доп освещение салона - пару тройку диодов дополнительных - стоят 10 рублей - этож ппц
    и вопрос второй, каждый "колхозит по-разному": вот по-моему мнению очень грамотный "колхоз" неоригинала вместо оригинала: http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/elysey/journal/4035225266124065258/#post
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну частично соглащусь, но я указал что этот колхоз основывается на наличии усб! А это же можно сделать другим способом оставив штатную голову, и звук у штатной будет лучше чем у дешевого китайца....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Соглашусь. Изначально суть в компонентах "колхоза" дешевый китай, дорогой качественный китай

    ЗЫ: один хрен все на тайване делают :D
     
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Ну по теме статьи - как я понял - не паяльник, но ничо в этом нет хорошего. Наледь не убирает же...
     
  20. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Наледь он и не уберет, хотя бы сам дворник размораживает, это уже большое дело. Не надо останавливаться и дворники ото льда очищать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...