Стеклоподъемники на А6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Львович, 11 янв 2007.

  1. Львович

    Львович Bad e-mail

    28 мар 2006
    8
    А6, 1.9 TDI темно синяя 98 г.рождения
    Может у кого было, отзовитесь!:hi:
    В сырую погоду стеклоподъемники передних дверей (задние не пробовал) перестают поднимать стекла. :sleepy: Опускают с удовольствием, :drunk2: а вверх никак. Приходится помогать руками, упираясь в стекла. :beer: Все проходит, как только на улице становиться сухо.
    Может у кого есть опыт борьбы с этим жудким явлением???:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dizelpower

    Dizelpower Участник форума

    2 авг 2006
    167
    Q7 3.0
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Аналогичная проблема, только плюсом к твоему посту добавлю, что случается это еще и после мойки и именно на передних стеклах (у меня на правом). Так же приходится ручками помогать, жутко не нравится, но пока не дошло как избавиться от данной "фичи" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RHA

    RHA Новичок

    27 дек 2006
    62
    Ауди 80 б3, SF 1.8s, 87г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Ответ очень прост. Меняйте уплотнители стекол. Бархотка, по которому ходит стеклышко, просто истерлась. А водичка, усугу***ет положение. Вы не первые с таким геморром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mikki7777

    mikki7777 Участник форума

    18 сен 2005
    168
    Audi 100/45-AAD КЕ-Motronic больше нет(((.Крайслер Гранд Вояджер 3.3 04 г.в.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Мыть-чистить уплотнители-бархотку,смазать старательно все трущиеся части силиконовым спреем. По сырости возрастает трение- грязь и т.д Пробовал.помогает.Удачи!
     
  5. Львович

    Львович Bad e-mail

    28 мар 2006
    8
    А6, 1.9 TDI темно синяя 98 г.рождения
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Намедни, смазал силиконовым спреем уплотнениня. Ни чего почти не изменилось. Подсознание подсказывает, что надо глубже в дверь залезать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Ну и что делать то будем??? Мне ваще не равится эта ситуация со стеклоподъёмником. Как то не салидно руками стёкла поднимать (смеются)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    таже проблема. Собираюсь разобрать дверь, посмотреть что там как.
    Кто-то интересно починил? Там без замены деталей можно можно обойтись? А то два раза не зочется разбирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pashtet

    Pashtet Bad e-mail

    14 авг 2006
    805
    Audi A6 1.8T
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Рассказываю:
    Заедания при подъёме стёкол происходит из-за:
    1) уплотнители стёкол - при попадании влаги "набухают" и нет нормального скольжения;
    2) в нутри двери есть вертикальная направляющая по которой с НМТ (нижняя мёртвая точка) стекло подымает по тросику пластмассовая втулка, в которой защёлкнутый металлический "бочёнок" на тросу.......
    при поднятии стекла "бочёнок" на тросу выскакивает из пластмассовой втулки и стекло еле еле подымается наперекос (вот вы ему руками и "помагаете").

    отремонтировать можно - но очень сложно, нужно поковырятся.....втулку на разборе врят ли кто-то продаст без стекла ибо не разбирается........
    токо "кулибинские методы"

    Один из вариантов:
    "на тросике бочёнок защёлкиваете в втулку и со сломанной стороны крепления вкручиваете короткий саморез, таким образом, что б он фиксировал "бочёнок" в втулке при подъёме.......

    и всё будет Ок!:umnik:

    Извините за многа букавок, если поможет, буду рад за Вас !!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Спасибо. Завтра разберу, погляже что можно сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Не забудь отписаться. Мы все ждём результатов, желательно с картинками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Вобщем так. пока разобрал дверь, смазал направляющие по которым едит стекло и вытащил оттуда всю пыль веков :)
    Стекло стало закрвыться с певого раза, кроме случаев когда полностью опущено. Но и тогда закрвыется со второго раза.

    Саму рамку не стал снимать т.к. не было инструмента нормального и грозил пойти дождик :)
    Попробую поискать теперь в ELSA и ETKA номера пластмассовых направляющих, которые крепятся к стеклу.. Если найду, просто закажу и поменяю. Если не найду - запланирую разборку двери до конца на следующие выходные :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Собственно поиски дали результат :)
    откопал статью как оно все меняется и с фотками.
    http://www.audiworld.com/tech/int45.shtml
    Ну и деталь, которая нужна - те самые зелененькие направляющие.
    4B0-837-463-B
    ETKA называет ее "driver" :)
    попробую вечерком заказать. приедут - поменяю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    где заказывать будешь? скока стоят? они по отдельности продаются? пофотай весь процесс пожалуйста, сделай доброе дело. Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Заказывать вестимо у официалов. :) Мне кажеься такую мелочь больше нигде и не найти.
    Как буду менять - постараюсь зафотать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IgorNL

    IgorNL Новичок

    27 дек 2003
    28
    BMW X5 3,0D 2005
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Огромное спасибо VOVANIUS за ссылку и номер детали, а то я сначала дверь разобрал, снял раму, нашел проблему - а вот номер детали никак не мог найти.
    Сегодня купил и поменял. Отдал 12 Евро на дилере за комплект для передних дверей. Процедура замены наипростейшая (если конечно у человека не обе руки ЛЕВЫХ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Ну чё там??? Уже тепло стало, пора стеклоподъёмник делать!!! ЖДу блин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    У кого ручки из нужного места растут - тот починит... остальным покупать и менять. Там рамку на место поставить сложно... Шум ветра потом сильнее от разбиравшейся двери и что сделать пока не знаю...
     
  18. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Да я то починю. Но с инструкцией и фотками всё же я думаю удобней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Ну как там дело обстоит с направляющими? Поменял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Стеклоподъемники на А6

    Неделю назад заказал в авто-Z. 4B0-837-463-B (аж две штуки)
    Сегодня отзвонились, сказали, что мол привезли...
    Приезжаю, а они мне совсем не то дают. Некие пластмасски нежно розового цвета. В общем совсем не те, и форма и содержание не то.
    Или может быть это были те части, которые с другой стороны к стеклу крепяться.
    Местные пытались звонить в Москву (филиал авто-z), там им сказали, что таких "зелененьких" пластмассочек нет. и отдельно они не продаются.
    Я понимаю конечно что это "гон". Но просвятите, в какой комплектности должны идти запчасти с таким кат. номером 4B0-837-463-B ???

    Попробую в другом месте заказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...