Стоит AFB. хочу поставить АКЕ, нужно ли менять ЭБУ?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Вернигоров, 26 фев 2017.

  1. Вернигоров

    Вернигоров Новичок

    7 фев 2017
    75
    Доброго всем времени суток, сразу прошу прощения если данная тема существует, но поиска по форуму я не нашел и в ручную данной темы не нашел, что встречалось так смнена АКЕ на АФБ. АКЕ хочу брать комплектный, со всем навесным, и вот сегодня мне сказали, что на АФБ разъем эбу на 5 фишек а на АКЕ на 2 большие фишки. Тепрь что именно интересует, можно ли оставить мозг АФБ под АКЕ или нет? Расходомер тоже хочу поставить АКЕ Хитачи, заказывал под АФБ мозг кроватки и флешки под прошивку под Хитачи. Может можно мозг АФБ прошить под АКЕ? На форуме тут что находил с АКЕ на АФБ замену, так там оставили мозг АКЕ.
     
  2. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Ставь двиг АКЕ,но навесное оставь свое.Если хочешь поставить ТНВД АКЕ то мозг насоса ставь свой АФБ-ый.Расходомер можно и хитачи поставить,но придется править прошивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вернигоров

    Вернигоров Новичок

    7 фев 2017
    75
    Мозг тнвд свой хорошо, только я его ушатал по незнанке и любопытству поковырять)) но купить можно такой же. Опять же, если мозг тнвд свой оставлять, а есть ли тогда смысл двиг менять? А с могами от аке и косой и эбу афб, я так понимаю работать нормально не будет.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Железо мотора, ставь какое хочешь, железу - ему побоку какой мозг
    железо на этих моторах практически идентичное, куча народу попеременяло моторы.

    Вся заморочка с мозгами, они дружат только со своими родственниками.
    ЭБУ просто так заменить не получится, придется менять всю косу с проводами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вернигоров

    Вернигоров Новичок

    7 фев 2017
    75
    Всю косу с проводкой это жесть, совсем не хочется этого делать... А по качеству АКЕ и АФБ сильно отличаются? или тот же буй только в профиль? и если оставлю мозг тнвд АФБ, то работать тнвд будет как АФБ?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Именно по этой причине никто не меняет мозги !
    Оставляй ЭБУ и мозги ТНВД от АФБ. Железо ставь какое хочешь, чем свежее тем лучше.
    Одно исключение - совет. Форсунки тоже лучше оставить АФБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    У тебя какой номер ЭБУД?
     
  8. Вернигоров

    Вернигоров Новичок

    7 фев 2017
    75
    Блок управления двигателем? не смотрел даже, знаю на тнвд 106d. Кстати где купить можно? и где ЭБУ двигателя находится? А то я не задавался еще вопросом его месторасположением.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не трогай мозги, меняй железяки !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Сложновыполнимо уже.
     
  11. Вернигоров

    Вернигоров Новичок

    7 фев 2017
    75
    Да да)) теперь в поисках мозгов. Прикинул что к чему... Мой двиг после переборки, только РВ не менял, так лучше с топливной вопрос решу либо мозги найду либо тнвд куплю и РВ заменю и нафик мне кот в мешке, все равно я так понимаю через пол года я его перебирать буду. Кстати случайно нет мозгов на 106D?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вернигоров

    Вернигоров Новичок

    7 фев 2017
    75