Страна the 404

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 29 мар 2016.

  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.058
    :rose::rose:
     
  2. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.924
    Ласка
    :rose::rose:
     
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    А я вот соглашусь лишь частично.
    Родился и жил в Москве, но уже больше 15 лет живу и работаю в области. В Москву только по делам и то не часто. Поэтому перемены замечаю весьма контрастно.
    Да, на городе наживаются как могут, но у нас капитализм и такое будет в любом случае при любом мэре. Да, мне не нравятся человейники и плотность застройки не сочетающаяся с пропускной способностью транспортной инфраструктуры и социальных объектов.
    Однако, город чистый, покрашенный и подстриженный. Только за то, что убрали шанхай у станций метро и вообще вымели разношерстный хлам вывесок и убогих ларьков - огромное спасибо. Для примера можно привести чистые пруды в 90-х начала 2000-х и сейчас.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А сколько новых станций построили? А парков, пешеходных зон и бульваров облагородили?

    Конечно не все идеально, и зачистка была не самой гуманной, но сделали и стало хорошо.
    Вот лично у меня ассоциации будто из пылесоса вытряхнули и помыли контейнер для мусора.
    Мой родительский дом уже 40 лет стоит на окраине в 10 минутах на машине от МКАД, но и у нас во всем бывшем Кировском районе навели замечательный порядок на придомовых территориях. Очищены и приведены в состояние прогулочных зон как это назвать то?...поймы? речушек и каких то мелких озер, которые были вечно заросшими бурьяном и завалены металлоломом и покрышками. Я среди этого рос и вижу коренные улучшения. Наш и соседние дома по улице косметически отремонтированы внутри и снаружи. Да не все погловно, но могу с уверенностью сказать что районы Бибирево, Отрадное, Алтуфьево - преобразились кардинально.

    И я отлично помню как все выглядело при Гавриле Попове и Юрии Лужкове, хотя я далек от мысли что они были бессребрениками и не имели возможности заниматься городом на том же уровне. По сравнению с тем что было - сейчас небо и земля.
     
  4. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.277
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    нашлись все таки пиндошлюхи

    Американские наёмники схвачены нашими на Харьковщине!

    Экс-военные США захвачены армией России:
    39-летний Роберт Дрюке, служивший в Ираке
    27-летний Энди Хьюн.
    https://t.me/btr80/1585
     
    kostik69 нравится это.
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    [​IMG]
     
    Андрик78, fasha и sergun нравится это.
  6. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.669
    Москва
    :rose::rose: Вечного полёта.

    Хорошо хоть вторая с ловушками уйти успела.
     
  7. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.669
    Москва
    Макс Фомин
    «Обеспечение резервистов в первый месяц СВО вообще анекдот из жанра черного юмора. Сейчас, например те, кто был в Марике, ходят в трофеях и очень модно выглядят. Знакомые из ЛНР подумали даже, что к ним прибыли какие-то особые наёмники ().
    Но когда я увидел людей с краткосрочными контрактами из РФ без обуви, касок и бронников то, конечно, удивился. Не могу сказать, что так везде. У морпехов такие парни прибывали в полной экипировке.
    В общем, могут ебулить товарищи на местах, но с этим нужно жестко разбираться.
    Как разбираться — не знаю. Знаю, что официальные бумаги полностью беспонтовая вещь.»


    «Смотрите: а Армии РФ есть оружие, способное стартануть где-нибудь в Каспийском море и прилететь точно в цель, условно, во Львов, прямо на тупую нацистскую башку, т.е. армия у нас не отсталая.
    С другой стороны где-то не хватает БПЛА и СИБЗ. Всё просто, нужно подсветить эту проблему и её решить.»


    ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
    «Макс, Лобаев. Уже даже не хочется говорить об этом. Устал просто. И надоело. Но понимаю, что если не мы, то никто об этом не скажет. Потому что у турбопатриотов "всё есть, все всем обеспечены, а если нет, то нужно только в интендантские службы обратиться". А проблема есть! Слышите вы, тыловые крысы!? Сотни резервистов идут в бой без бронижелетов и шлемов! По вашей вине. По вашей нерасторопности, дебилизму, трусости доложить вышестоящему начальству о проблеме и неорганизованности. Ненавижу вспоминать времена Сталина, но приходится. Сами догадаетесь что с вами блядями было бы, если бы вы сейчас были в те времена? Ну сколько можно уже мусолить эту тему, а? Обеспечьте людей, которые воюют, слышите, воюют за Россию всем необходимым. Это позорище какой - то. Есть одно подразделение, в ДНР, в котором 70% не обеспечены СИБЗ. Не обеспечите их в ближайшее время, буду у себя на канале называть фамилии тыловиков, которые лично ответственны за их обеспечение. У каждой ошибки есть ФИО и должность.»
     
  8. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.846
    Москва
    #42768 Масяня., 17 июн 2022
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    про очередные бордюры, убитые плитку и газоны и развороченный асфальт даже не буду. Ничего, потерпим, походим по грязи и проезжей части.
    Я понимаю восхищение людей, живущих за мкадом количеством вновь построенных станций метро. И восхищение глобальным переселением в человейники понимаю. Шанхаи убрали, говорите? А то, что все первые этажи ЖК забиты стоматологиями, медцентрами и магазинами всякой всячины, нравится? А палатки, с которыми так боролись, в переходах на Краснопресненской и Пушкинской? А убитые под застройку скверы? А платные парковки от 380 руб/час? А толпы выходцев из СА, включая их проживание на цокольных и первых этажах домов, причём целыми семьями? А легализованное уродство и снесение / закрытие заведений прошлого века в центре? А убогая реконструкция? А сотни региональных номеров на всех дорогах Москвы? А абы как наляпанные новостройки по 5-7 штук по обеим сторонам двухполосных дорог с выделенными отдельно полосами для ОТ? Продолжать? И жутко от того, что я знаю, сколько это все стоит((( каков Тимур, такова и команда…
    Ну и в заключении горячий привет от «чистого» города (а это дублёр Кутузовского) убирают только после моих регулярных жалоб, благо, в силу взаимодействия с соотв.структурами, пишу напрямую):
    872EAF37-8D33-4AF3-ABF1-51567A18A239.jpeg
    D3B5AF0E-C54C-45E0-A9F2-CB462993C9A6.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.924
    Ласка
    Об том и речь я вёл. Что Москву сделали для понаехавших. Сюда коренным приезжать хорошо и любоваться, а жить на постоянку так себе. Вспомни что ЮМ вменяли. Правильно, точечная застройка. Да и тех денег и технологий не было тогда. А за МКАД (дорога смерти) ему огромное спасибо. И реконструировать его были планы и разработки велись. И самое главное ЮМ любил Москву и москвичей т.к. сам коренной. Ну вишенка на торт. "Лужковская надбавка" и "Все москвичи должны лечится в Москве". У меня братана после тяжёлого ДТП из Истры в 67 без платно перевезли. И всё это в те не лёгкие для всех времена.
     
  10. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.846
    Москва
    Вечного неба ребятам :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.669
    Москва
    Да создайте вы уже тему «Золотая моя Москва» )
     
    Масяня., Grafik и sergun нравится это.
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    и отдельную для самогонщиков :)
     
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    :hello:
    2:31
    - Что в этом году с черешней?
    - Ж...па полная!
    :laugh:

    Жаль, что это все добро пропадет, не доедет, перепродастся перекупами и т.д. В Крым люди стоят сутки на границе, у нас на прилавках по 300 рэ минимум не пойми чья. Хорошо, уже своя на даче созрела, надо ехать у птиц отбивать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.058
    За новые станции метро поговорим лет через 15. Станция Говорово например через 2 года после открытия, уже наполовину закрыта. Пересесть с жёлтой ветки на синюю на Поклонной горе в час пик нереально.

    У меня вообще впечатление когда я слышу выступление Собянина, Конашенкова, нашего патриарха, что они родные братья. Тон, манера практически одинаковая, разные только голос и тема выступления
     
  15. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.924
    Ласка
    В Новопетровске на рынке 400.
     
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.058
    В Москве 450-650
     
  17. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.248
    Москва
    A8L
    Давно пора озвучить их ФИО, пусть страна знает своих "героев", а компетентные органы разбираются что с ними делать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. garik-210

    garik-210 Участник форума

    21 мар 2012
    330
    A6 2.0 2007г.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    А ещё мне нравится виляющая разметка дорог, особенно ближе к переферии. Это ужас! Борятся с опасной ездой и сами же её создают. Чем больше ты перестраиваешься, тем опаснее езда.
    Вообще бред какой-то с этой разметкой.
     
    sergun нравится это.
  20. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.846
    Москва
    В сети Магнолия появилась Крымская клубника, рекомендую, вкусная, и пахнет живой ягодой :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...