Странные звуки от ТНВД или откуда то еще после запуска простоявшегося AFN

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Миха1234, 5 окт 2023.

  1. Миха1234

    Миха1234 Новичок

    8 фев 2019
    98
    Москва
    ауди 90 ng ( дачный танк двовоз) +A4 1.9TDI
    Суть такая -похолодало и при запуске некоторое время -1 минуты из района ТНВД доносятся какие то сначала первые секунд 20 ритмичные а далее неритмичные звучки типа циканье какое то. Было похожее когда кольцо под форсункой травило - в этот раз не оно и со стороны форсунок тихо. После пары минут работы звук полностью исчезает.

    Что до машины дыма нет никакого - движок никак не подколбашивает. По компу ну да угол уполз коррекция в норме. Время выдалось сменить все расходники ГРМ ремень доп агрегатов рычаги по подвеске - аммортизаторы - сайленты и так далее.. В ходе процесса машинка не ездила сел и погнал а торчала в гараже где тихо и с открытым капотом так как морда сдвинута. Так оно и появилось но еще до работ и после ну ничего не поменялось - ну приехал из магазина оставил на пару часов постоять при +7 = опять при пуске цик цик цик -цик.... цик.... цик... цик -цик .... .... цик и дальше тишина. Ну это я к тому что звук идет сначала ритимично четко во впрыск куда то а потом начинает исчезать и пропадает через ту же минуту.

    Ну и че за хрень и куда копать? До зимы оставлять чего то не то не хочу - по закону подлости хороший стук наружу выйдет ночью на глуховой какой нибудь загородной дороге в морозяку...
     
  2. Миха1234

    Миха1234 Новичок

    8 фев 2019
    98
    Москва
    ауди 90 ng ( дачный танк двовоз) +A4 1.9TDI
    Админы - просто убейте этот дубль...
    как он получился я не понимаю но работал из под медленного интернета от слова еле еле...