Стрелка топлива на нуле при полном баке.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем $MANAGER$, 9 июн 2010.

  1. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    У друга А4 (8е) произошла какая то ерунда с индикатором уровня топлива, лежит на нуле, несмотря на залитый по максимуму бак. Может кто то сталкивался? Подскажите что к чему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fomadze

    Fomadze Участник форума

    8 май 2008
    127
    Audi A6C6 4.2 05г.
    привет!

    У меня была такая фигня,
    заливай не заливай полный, глючила стрелка и все тут!!!
    Оказалось что на датчике уровня топлива стерлись контакты по которым ползает палец (простите за формулировку, не знаю как называется) изменяя при этом сопротивление.
    Ну вобщем поменял и все гуд, только у меня их два и менять их нужно в паре, сам на себе проверил.
    Находится он под крышкой топливного насоса, под задним сиденьем!!!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    спасиб!
    а где ж их такие найти?
    может номера остались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    eсть ли смысл лeзть тудa и пробовaть зaчистить контaкты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    я на целом форуме один с поникнувшей стрелкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mar

    mar Участник форума

    23 окт 2006
    128
    Audi A6/C5 2.4 03г.
    Попробуй снять бензонасос, тестером проверь каждый контакт.
     
  7. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    его самому не снять, нужен съемник vagовский! к тому же он новый, а поплавок вообще отдельно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    там датчик насколько помню легко отщелкивается без всякого снятия насоса.

    Отвинчиваешь крышку с помощью молотка и нехилой отвертки,
    достаешь датчик, чистишь-подгибаешь-ремонтируешь,
    включаешь зажигание и пробуешь как он работает на весу (не забыв подставить бутылку под насос чтобы собрать топливо после его короткого включения).
    Помни что стрелка инертна по отношению к перемещениям датчика.
    Итого пол-часа дела.

    Если с датчиком все ок - проверяй сначала приборку, затем проводку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    ну вот... первый дельный совет!
    не хотел туда лезть потому что не был уверен в ремонтопригодности датчика. теперь хоть попробую починку перед "однозначной заменой".
    а то все это дело разбирать-собирать сто раз не охота..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fomadze

    Fomadze Участник форума

    8 май 2008
    127
    Audi A6C6 4.2 05г.
    Можно таким способом все зубья поломать!
    Я бы купил новый и не парился. да и в наличии они вроде везде есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    На такой же машине, что и у тебя, при аналогичной проблеме, по совету мастера снял заднюю сидушку и постучал по обоим лючкам, ведущим в бак. И О ЧУДО!!! заработала стрелка!
     
  13. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Даби неплодить новую тему,втикнусь в схожую..может кто посоветует..
    Вобщем проблема такая :на машине стоит неродной щиток приборов от S4 2.7 ,стрелка топлива врёт..точнее как я понял показивает наоборот..при 1 четверти бака показывает 3 четвёртих ,доливаю 10 литров,сдвигаетса ближе к половине.. На моей А6С5 бак 70 литров.на S4 вроди как 62литра,как исправить ситуацию,проблема как я понял в нестиковке щитка..всё остальние приборы работают нормально..Спасибо за совети!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Подскажите ктото,добавил 10 литров бензина,стрелка показала наоборот,по остаточному пробегу б.к..показптель уменьшился..может в приборке чтото неправельно подключено:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #15 052, 3 авг 2012
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
    Почитай внимательно http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179907 приборка и датчик уровня-- хотя бы по етке надо просмотреть. Ну можно, конечно калибровку щитка произвести, но наверно ,проще датчик заменить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Спасибо вам ,за совет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stas Fedot

    Stas Fedot Участник форума

    20 янв 2012
    138
    A4/B6 AMB1.8TQ 04г
    У меня так было! Заправил машину,а она на турботаймере была когда заправлял,бак полный а стрелка не поднялась,потом она вообще легла на ноль. День покатался,на утро сама встала на место! Глюк словил...
     
  18. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    У меня ето постоянний клюк,как следствее замени приборки,провода какието перепутали как я понял,но какие,и как исправить,или адаптировать детально неможет нихто обяснить..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #19 052, 4 авг 2012
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
    Провода не перепутали-просто реостат работает в обратную сторону, это разновидность тебе и попалась. Дешевле датчик купить -тут надо по етке забить номер приборки твоей или вычитать Vin из неё, а по нему датчик определить. пс Можно насоветовать откалибровать еепром приборки зеркально по методе пассатклуба http://passat-b5.ru/entry.php?b=558 , но за последствия отвечать не собираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  20. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Спасибо за совет.дельний..калибровка там описана,но вижу что риск сжечь прибрку немаленький..да и у меня кватра,тоесть 2 датчика в баке как я понимаю.для варианта с 2мя датчиками процедури нет...
    Может ктото есчё посоветует как исправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...