строю а100/43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем GODische, 20 сен 2006.

  1. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    взял это чудище сер. металика неделю назад...
    чинить её уже безполезно, осталось именно строить,
    из всего что в ней есть относительно целый только кузов...
    здесь буду вести дневничёк того как чё скок стоит где найти и вообще имеет ли смысл брать такие машины.
    мож тема кому впоследствии поможет, а может кто поможет и мне.

    13.09 взял за 37 тыщ... до дома доехал, колодкам хана, подвеска разбита... печка не работает фары еле светят обогрев зхаднего стекла вообще не подключён.
    а самое главное впрысковая движка переделана под озон... бензонасос от запорожца(((

    13.09 сглючил бензонасос. еле привёл в порялок терь вроде работает..

    15.09 пропал хол... поднял на подъёмнике.. чудо..
    кузов снизу безпроблем, под замену торм цилиндры задние, колодки по кругу, диски тормозные, резинки в передней подвеске, и разумкеется все ремни и ролик. и это всё!!! на тачке 79 года...

    17.09 пошаманили карбюратор... ехать стала лучше, сожрала 10 литров бензина не успел оглянуца...
    зато хол теперь опять есть) 1000 рублей.заказал запчасти по ходовке ремни и ролики 4700. exist.ru

    20.09 забрал запчасти (доволен) по дороге в сервис выскочила стёртая колодка и словил клина супорт(загрустил) до сервиса доехал.

    21.09 утро пришёл в сервис половина запчастей неподошли... (загрустил)
    поеду ругаться с продавцами....

    даж не знаю смеятся или плакатьпотому что взял на половину убитый пепелац но это машина для человека и ездить на ней по настоящему Комфортно, и если смогу сделать и покрасить после зимы то этот раритет никогда не будет встречать равнодушных взглядов!:rock:

    продолжение следует...
     
    4 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Arutha

    Arutha Завсегдатай

    23 авг 2005
    581
    Audi 100/44 2.3 NF quattro 89 -> Audi 100/45 AAH Quattro 94 г. + Нonda CB-1 400ccm -> Yamaha TDM 900A
    Ответ: строю а100/43

    Герой...
    Про переделку под карб...для тачки такого уровня это хорошо, т.к. попадалово с впрыском стоит дороже чем вся передняя подвеска. Какой карб?
     
  3. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    озончик с классики, просто привод второй заслонки механический как на космиче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arutha

    Arutha Завсегдатай

    23 авг 2005
    581
    Audi 100/44 2.3 NF quattro 89 -> Audi 100/45 AAH Quattro 94 г. + Нonda CB-1 400ccm -> Yamaha TDM 900A
    Ответ: строю а100/43

    почитай про переделку на карб - с обычным озоном плохо ехать должна-жиклеры надо менять.
     
  5. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: строю а100/43

    Подвеска и тормоза аналогичны (а то и взаимозаменяемы местами) А100/44, так что там не то что ничего сложного, а, я бы сказал, приятно поковыряться в благодарной технике! :up: :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: строю а100/43

    Печка и обогрев заднего стекла - тоже не проблема вообще-то, я думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    по поводу взаимозаменяемости как раз работаю так как тормозные шланги стоят оч. странные... в месте где они подходят к суппорту крепление осуществляется посредством болта как на тазоклассике....
    обрыл весь справочник и по соткам и по восьмидесяткам, и по 43 и по 44 но НЕТ таких шлангов вообще в природе...
    а тормозные суппорта с 44 не взаимозаменяемы, там вообще система другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    может подскажет кто? у меня индекс 5Е на ней, притом на багажнике опять же индекс 100, в птс ауди 100 написано. и небыло резона им просто на сотку от балды вешать и на багажнике и на решётке этот индекс....
    короче нету соток 5Е есть тока двухсотки с таким индексом... мож у мя двухсотка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    20.09 ездил ругаться в exist.ru оч не доволен в торговом зале продавцы оказывается как мне сказали не имеют отношения к манагерам, хотя заказать одно и то же можно у всех, но за косяки ответственность нести не хочет никто...

    причём общение с клиентом и у одних и у вторых мягко говоря хреновенькое...
    короче плюс: куча запчастей
    минус: жуткий сервис, и немаленькие цены...

    нашёл новый магазн на ул.лётчика бабушкина цены лучше выбор тот же сервис приятный как называется не помню, как по лучше всё узнаю обязательно отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: строю а100/43

    да 5Е двухсотка......... у меня 5Т......... кстати все на месте все живое и брал за 30 т.р....... пока особо не ездил стоит в гараже........ как фольца продам так пересяду на нее..........

    попробуй сделать переходник под волговский карб......... как раз объемы одни и тежи ДВС.... гдето читал, что когда его поставили......... ехать машина стала просто безумно и экономия ощутимая......... а Озон выкинь нахрен ибо они расчитаны на 1,5 литра а у тебя 2,2.... по этому и жрет......... и ехать толком не будет!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    К-151 идея воткнуть была, то что поедет быстрее это ясное дело,(к тому же есть знакомая контора которая сказочные вещи с карбюрами за смешные деньги делает) по расходу могу поспорить двигатель сам топливо не высасывает, а волговский сам просто будет больше лить, расход наоборот увеличится, а также увелицчится приёмистость, плюсы есть короче... если честно то динамика мне не сдалась по городу от неё толка никагеого, а со сфетофоров я в своё время уже нагонялся. единственное что есть смысл наоборот увернуть озон на минимальное поступление топлива, что бы не кататься вокруг заправки))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    #12 Serhio79, 21 сен 2006
    Последнее редактирование: 21 сен 2006
    Ответ: строю а100/43

    немного не прав......... малые диффузоры сделают своё дело...... мало воздуха больше разряжение => больше засасывает топлива........ второе я не про К151..... а про Карбюратор Solex мега спорт двухкамерник там дифуззоры чета около 34 чтоли.........
    вот именно это надо ставить
    , а К-151 ф топку!!!


    Как раз таки двигло само и высасывает.......... на незаведенном нижми педаль у тебя что бензин рекой побежит........ всего лишь из ускорительного псыкнет и все!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: строю а100/43

    удалил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsb

    tsb Завсегдатай

    4 апр 2006
    662
    Москва
    A7/C7 3.0Q 2012
    Ответ: строю а100/43

    а фото есть? :)
     
  15. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: строю а100/43

    фото чего?........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    эти споры давно уже видутся, на солексе прокатался полтора года и знаю его не плохо, притом люди которые мне 2 раза его меняли каждый раз говорили что озон по умнее значительно,и советовали ставить именно его.. честно скажу проблем у меня с ними(солексами) практически не было, а вот к-151 не юзал, если знаешь о нём чёнить то отпиши плз.
    а так скок людей сток и мнений выслушаю все. а по общей картине уже буду действовать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    #17 Serhio79, 21 сен 2006
    Последнее редактирование: 21 сен 2006
    Ответ: строю а100/43

    первый касяк озона я тебе сказал, расчитан он на движки до 1,5 литра, 2-е и считаю самое главное, вторая камера открывается вакуумной тягой (можно переколхозить на мех, тогда на хрен он нужен если есть солекс) и 3-е солекс 073-тий расчитан до движков 1,8.........
    Читал по К-151 работает на пределе.... шаг в сторону регулировок заводских и жор тебе обеспечен нехилый, далее переходные режимы дерьмо........... а вот есть К-151С... так там вроде бы как пишут работает более корректно........ машина вслетствии чего становится намного "эластичнее"................

    ЗЫ: а вообще что за движок у тебя (буквы).......... а лучше бы всего я бы поискал карбик Pietburg 2B5 (у меня он стоит) расход около 11 литров на сотню в городе двиг 1,9 (5 цил)
    на разборах будет сто пудей............. отшамань его......... не карб а трактор............ ему насрать на грязный фильтр..... не сбоит не отказывает........... и как раз он расчитан на такие объемы движков....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    буквы я изменил в инфе по машине, так же и модель... а карб попробую поискать как раз в субботу припрягу когонить из друзей кататься по разборкам...
    надеюсь разобрав его в тазике и почистив жизнь в него новую волью.. но вот вопрос.. как это чудо регулировать? на крайняк цэо/цэаш есть но там такие кулибины сидят что стрёмна становица... а возможности к провереным людям ехать нету времени (и не на чем) к сожалению...
    даж на работу теперь хожу пешком)) 2 км утром 2 км вечером)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: строю а100/43

    я фактически на глаз регулировал............ именно на 2b5 у меня книжка есть там тарировочные данные.......... если какие нибудь другие то тогда по ним много инфы на volkswagen.msk.ru

    кстати я его сам когда в первый раз разбирал казалось больше не соберу.......... ан-нет все доволно просто ............ отмочил все в ацетоне а потом с насосом в руках продул все что можно продуть и все в зад........... завелся с пол пинка (как только бензонасос накачал бенза в камеры) да кстати смотри для него идет родная прокладка шириной примерно 2 см..... смотри чтоб порванная не была......... я в первый раз на герметик сажал все класно холостые ровные разгон уверенный......... потом как то снимал на герметик не посадил.......... в итоге провалы стали........ долго думал......... пока не осенило что воздух подсасывает........ на герметик и опять все гуд.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GODische

    GODische Участник форума

    20 сен 2006
    181
    ТурбоЛеший 97.
    Ответ: строю а100/43

    пасип мош чё найду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...