стук двигателя 2,5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем YUra_G, 29 мар 2012.

  1. YUra_G

    YUra_G Новичок

    29 мар 2012
    3
    Audi A4 2,5TDI
    При запуске двигателя утром (т.е. на холодную) появляется неравномерный стук, как будто стук колес поезда. При прогреве звук уходит через минуту. Звук такой, как будто молотком по дереву (тук тук тук потом 2-3 секунду нет звука никакого, а потом опять 3- 4 тука и пауза). Звук похоже, если стоять лицом к двигателю, то справа, а вверху или внизу, не поймешь.)
    Уровень масла вроде как пошел немного вверх пополз, но точно сказать не могу. Форсунка? Как и где диагностировать. Машина Ауди А4 2003 г.в. Двигатель 2,5 TDI V6. Спасибо
     
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Почему то ни кто из умных не ответил. Тогда я , чисто по профански :
    - проверить распыл и работу форс в гр.13-14. Если в какой большой разбег - значит она. И смотреть + или -(разное говорит).
    - Название ДВСа не дал, а это много значит. Если на А..., то снимай крышки и смотри на приводы клапанов - всё цело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    + - льет?
    - - забиты?
    или наоборот?
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    по профански: это гайки с форсов по очереди отворчивать и слушать пропадёт ли стук:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1
    Шнурок 13-14 группа тебе поможет!
    номер цилидра такой
    3 6
    2 5
    1 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня было подобное когда я залил какуюто хрень на заправке, поменял заправку, добавил 2Т масла в бак, и все прошло через 100 км.
    Я думаю это была вода, изза нее клинили распылители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ребята поправят, но вроде
    если -с увеличивается, то форса льёт.
    если +с увеличивается, то компрессия пропадает.
    А лучше чтобы все были ровно и одинакого.С небольшим минусом 0 -0,5.
    Минус к 1 и более - думаем о замене распылителей.
    Разница большая по головам - смотрим метки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nlo110

    nlo110 Новичок

    21 дек 2011
    3
    А6/В4 С5 2,5D 03г
    точно такой же стук появился при потери герметичности вакумных тубок расположенных на впускном коллекторе после куллера за левой фарой по ходу авто там какойто клапан он и стучит потому что вакум не держит