Стук гидрокомпенсаторов после их замены

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Zdes, 28 июл 2008.

  1. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Заменил гидрокомпенсаторы и маслосъемн. колпачки заодно. Но стук до сих пор есть, проехал после замены уже 380 км... После замены на холодную не было, появлялся после небольшого прогрева, потом исчезал.
    Сейчас появляется сразу после заводки, держится до прогрева, потом исчезает и иногда появляется на горячую ввиде небольшого подстукивания.. и исчезания тут же....
    Делал все по книжке, зажатие с динамометр. ключом, Масло залито хорошее после замены 5w40.
    Чего стучат до сих пор? НАпортачил в замене или что-то иное?
    Машина А4, 96г.в., ADP, 1,6 8 клапанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Варианта два.
    1 Хреновые гидрики
    2 Пора менять масляный насос(тем более - стучали старые)
     
  3. Fuhrer A6

    Fuhrer A6 Завсегдатай

    23 июл 2008
    679
    Московская обл.
    А4 8К 2,0т Q,09г.
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены


    Других вариантов-нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    А мож давление в башке померить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    а может масло 5w 40 лучше заодно не лить,как никак машина не с нуля лучше 10w 40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Василий К и Fuhrer A6, а как проверить наверняка что именно. Например, как протестировать маслянный насос, чтоб его исключить.
    sssyy, а как померять и чем давление в башке?
    jon_1, у меня 5в40 - полусинтетика с улчшенными характеристиками, а не синтетика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Как в башке мерить давление масла-даже и не слышал никогда о таком:confused:
    Первый признак хренового насоса--на холостых загорается лампочка давления масла.
    Давление маслонасоса както меряют, но я никогда этим не занимался.(попробуй посмотреть поиском )
    Компенсаторы проверяют-либо по зазорам, либо на продавливание.
    Кстати--еще мелькнула мысля о возможности засорения масляного канала(если стучит какой-нибудь один гидрик)
     
  8. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    да гидрик по звуку стучит один вроде... лампочка масда никогда вообще не загоралась....
    а на продавливание - это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Вытаскиваешь гидрик и пытаешься надавить на внутренний пятак ручкой отвертки.Живой гидрик не продавливается.
    Мне все-таки кажется что у тебя дефективный компенсатор.
     
  10. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    #10 Zdes, 28 июл 2008
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    ну на горячую (когда 90 градусов станет и еще поработает минут 10) они не стучат.... редко одиночно бывает, но тут же тишина... вот что меня немного смучает... деффективный по идее должен был ляпать всегда...
    вообще, когда узнавал у мастеров, типа до 1000 км могут подстукивать, пока притирка пройдет... если потом стук будет, то уже проблема... но прочитал про замену гидриков тут на 80-ку - перестали стучать через 100 км вообще....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Совсем не обязательно.
    Короче-по любому. Попробуй послушать -какой стучит и замени на старый живой.
    После этого можно гадать о насосе-или засорении канала.
     
  12. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    блин...старые выкинул.... даже подумать не мог, что такая шляпа может быть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fuhrer A6

    Fuhrer A6 Завсегдатай

    23 июл 2008
    679
    Московская обл.
    А4 8К 2,0т Q,09г.
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Канал врядли засориться - он для всех общий,давление можно проверить тока ввернув контрольный манометр(гидравлический)вместо штатного датчика давления,слушать какой гидрик стучит лучше медицинским стетоскопом,предварительно выкинув из него мембрану(шоб уж не оглохнуть),в остальном поддерживаю Василия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    1.маслоприемник прочистил надеюсь?
    2.как гидрики менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    я продувал каналы у себя когда приемник забило,откручивал фильтр а он естественно сухой и не грамма в нем масло не бывало и компрессором через него дул 8атмосфер 4 мало было,пробило с 3-го раза.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Давление в ГБЦ на этом моторе проверить элементарно! На ней со стороны моторного щита над тройником сис-мы охлаждения есть заглушка под манометр. Выкручиваешь ее шестигранником, вкручиваешь манометр и смотришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Дмитрий001, поднимал клапанную крышку, откручивал распредвал. снял старые гидрики, съемником заодно снял и поменял маслосъемнные колпачик. ЗАтем установл новые, усадил новые гидрики, они были в заводской смазке. Установил распредвал, динамометрическим ключом в соответствующем порядке закрутил распредвал. Поставил пасиковую защиту прикурутил шкив распреда, прикрутил на новую прокладку клапанную крышку, поменял грм, ролики, др. ремни. ЗАвел - заляпали секунд 5 сильно гидрики, потом тише и вообше тишина, после того как поработал минуты три, стали легонечько один или два подстукивать, прогрелся мотор все стало тихо. Потом при заваодке на холодную - один два подстукивали, при полном прогреве - тишина. По суи сча так и есть, на холодную подстукиваю, потом тихо. Иногда кажется что пару раз стукнет на горячую, но я уже сомневаюсь, что это он, т.к очень тихо и может я уже просто сам себя накрутил :) можно считать, что на горячую не стучат.
    Про замер давления в ГБЦ спасибо. Подъеду на станцию.
    Маслосъемник не прочищал. Не просто. А как его чистить? Подробнее можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    есть еще такая штука как обратный клапан, я уже писал про него кому-то, он отвечает за то, чтобы после остановки двигателя масло не стекало из головки блока. Расположен он в кронштейне масляного фильтра, чтобы к нему добраться надо снять кронштейн. На ВАГовских моторах он частенько выкручивается, и из за этого после длительной стоянки масло из ГБЦ сливается и после пуска мотора в течение нескольких секунд сильно стучат гидрокомпенсаторы. А вообще
    скорее всего вот это... Твоей машине уже 12 лет, а ты хочешь от нее идеала... Я бы забил и не парился...

    п.с. А давление масла все равно померь, ибо ВАГовские маслонасосы к превеликому сожалению не отличаются надежностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Поюзай поиском я тут где-то отчет делал...,снимаешь поддон там сетка,снимаешь чистишь в бензинчике, и потом все собираешь,после продувки каналов через масленный фильтр!Не помню куда фотки сунул.
    Гидрики после покупки в магазине надо заполнять в ручную,хоть продавцы и говорят что они заполнены это все бред!Собаку сьел на этих гидриках уже не раз!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Стук гидрокомпенсаторов после их замены

    Дмитрий001, посмотрел историю всех твоих сообщений - не нашел. Поиск дал только отчет о замене гидриков на 80-ке. ТАм ни слова про картер и продувку.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...