Стук клапана адсорбера?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Del, 22 янв 2010.

  1. Del

    Del Новичок

    16 янв 2010
    25
    Audi A6 4B 1.8 AJP
    Стучит клапан адсорбера , чем это черевато , ужасно раздражает этот стук слышен даже из салона. Раньше вообще не было его слышно.
     
  2. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Не стучит, а щёлкает-значит он работает-немешай его работе!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Поменять можно... Но только если есть желание 1,5 рубля платить. У меня тоже стучал: достучался и заклинил, пришлось махнуть: вроде недорого и ладно. Сейчас новый практически не слышно.
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А какую функцию он выполняет, этот клапан... Это про клапан в воздухане я так понял... Тоже клацает, как клапан ДВС...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ой у меня тоже слышно его особенно на холодную ,а по звуку гидрик напоминает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Он сбрасывает пары бензина в баке,в принципе заменяет отверстие в крышке бака для выхода паров,чисто экологическая штука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    #7 stenli, 22 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Правильно,он и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    да меня он с утра раздрожает даже иногда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    не надо нерничать.
    да ты успокойся!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ты сто раз так делал???:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UR@N

    UR@N Участник форума

    1 авг 2007
    190
    A6/C5/2.4 2002
    а если снять с него разъем и забить на экологию?
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ...то взарвётся бак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Del

    Del Новичок

    16 янв 2010
    25
    Audi A6 4B 1.8 AJP
    Понятно,необращать значит вневания, но интересно почему он начал клацать?
     
  15. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    а если заморочится и подобрать крышку заливную с клапаном он перестанет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Del

    Del Новичок

    16 янв 2010
    25
    Audi A6 4B 1.8 AJP
    Нельзя потомучто от него многое зависит, вот что нашол,

    Мои исследования по этой системе продувки (для двигателя RP).
    Итак, имеем два последовательных клапана. Серый (круглый) – стоит ближе к адсорберу, чёрный (квадратный) – стоит ближе к впрыску. Разъёмы клапанов соответствующего цвета, отличаются ещё резиновыми колпачками: на чёрном - Г-образный, на сером - прямой. Каждый клапан имеет только два положения: либо открыт, либо закрыт. Причём, продуваемость не зависит от направления с какой стороны дуть, в положении открыто или закрыто, эффект симметричный. Хотя, на сером клапане стоит стрелка, указывающая направления потока воздуха от адсорбера к впрыску - видимо, для лучшей проходимости воздушного потока, из-за внутренней конструкции клапана. В обесточенном состоянии серый клапан открыт, а чёрный закрыт. При подаче управляющего напряжения 12в., состояние клапанов меняется на противоположное.
    Согласно схеме, чёрный клапан – запорный клапан адсорбера, серый клапан – клапан продувки адсорбера.
    При включении зажигания, на оба клапана подаётся 12в. Чёрный открывается, и остаётся в таком состоянии до выключения зажигания, т.к. один конец подключается непосредственно к массе, а другой к 12в.. Серый закрывается, т.к. один конец подключается к массе через вывод 12 контороллера, а другой к 12в.. Момент и продолжительность открытия серого клапана для продувки системы адсорбирования определяется алгоритмом работы ECU и зависит от:
    •выключателя кондиционера;
    •общего расхода электроэнергии всеми электрическими системами автомобиля;
    •выключателя положения дроссельной заслонки;
    •датчика числа оборотов двигателя;
    •датчика температуры охлаждающей жидкости.
     
  17. UR@N

    UR@N Участник форума

    1 авг 2007
    190
    A6/C5/2.4 2002
    Так можно же снять шланг перед входом в клапан, тот который из бака идет(пара при этом будут выходить в атмасферу), а трубку которая идет в дроссель заглушить и выкинуть клапан. При этом об экологии конечно можно забыть.
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вы объясните, от чего он так клацает, ну совсем не эстетично... Пофиксить реально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    у меня он вобще накрылся,на дросель канал-заглушил болтом,вот и вся!!
    и не парит мне мозг,так что
    ДА ТЫ У-УСПОКО-О-Ойся!!)))
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.425
    Audi A6 C4, 2.6
    Тоже клацает,но только когда холодно. Так и должно быть. На новой папашиной шкоде тоже самое.
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...