Стук на кочках сзади

Тема в разделе "A5", создана пользователем Boris022, 26 дек 2012.

  1. Boris022

    Boris022 Новичок

    28 авг 2012
    40
    А5Sportback2.0 11г
    #1 Boris022, 26 дек 2012
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
    После того как наступили морозы появился какой то стук сзади, стук похож на тот когда амортизатор выходит из строя. Стучит только на мелких жестких кочках, появился сразу после наступления морозов. У кого нибудь было подобное?:shock: Пробег 22 000 км.
     
  2. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Я решил до потепления забить на все звуки:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Boris022

    Boris022 Новичок

    28 авг 2012
    40
    А5Sportback2.0 11г
    До потепления сука далеко))
     
  4. user36

    user36 Новичок

    19 май 2011
    79
    A6/С7
    Есть при трогании, пока подвеска так сказать холодная после езды полчаса ничего нет. Это нормально не переживайте. Да помоему полка задняя гремит громче подвески, правда у вас пробег еще маленький, чтобы полка начала издавать звуки.
     
  5. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Так автор не писал, что во время поездки стук пропадает!
     
  6. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    может автор мало ездит? отмыть машину хорошо и отогреть в теплом паркинге-тогда слушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Тема уже обсуждалась не раз. Это стучат аммортизаторы. По мере езды они прогреваются и перестают стучать. Менять на новые не имеет смысла, новые тоже начинают стучать через неделю, об этом писалось тут на сайте. В чём причина никто не знает. На других то машинах НЕ СТУЧАТ!!! У меня тоже подстукивают, пытался решить проблему - эффекта ноль, забил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.727
    ИЖ2125
    Задубела антистатическая полоска и, цепляя дорогу, передаёт звуки по кузову. Было. Как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Boris022

    Boris022 Новичок

    28 авг 2012
    40
    А5Sportback2.0 11г
    Езжу по городу немного, попробую проверить подольше погонять и прислушаться. Тема то обсуждалась но конкретики там мало.
     
  10. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    WTF?!?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.727
    ИЖ2125
    WTF — аббревиатура в Интернет-сленге, расшифровывающаяся как «what the fuck?» (примерный русский перевод — «что за хрень?», «что за чёрт?»)[

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Это на обычных амортах или кот. с изменяемыми регулировками жесткости?
     
  13. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Аммортизаторы обычные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Надеюсь никто этот колхозный привет из СССР не ставит на Ауди:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Нет конечно, шутят небось:laugh:
     
  16. khww

    khww Участник форума

    6 апр 2009
    299
    Понятно, было пару раз с одной стороны, буду знать :thumbup:
     
  17. АндрейTM

    АндрейTM Новичок

    3 янв 2013
    1
    А5 2.0 11г.
    Неее, там все просто на самом деле. На шток амотризатора насажены резиновые отбойники, которые от мороза вываливаются из стаканов сверху и начинаются болтаться вверх вниз по штоку амортизатора на кочках. Я загнал в теплый гараж и на жидкие гвозди вклеял их назад в стакан, звук пропал... уже вторую зиму езду. А вообще это считается гарантийным случаем на А5
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    прикольно
    у меня такие же стуки на кочках (хоть и не на А5)
    появились кстати после замены задних амортизаторов (и как раз эти отбойники тоже менял)

    а много надо мазать жидкими гвоздями? и в каком месте? по бокам отбойников или сверху с торца? в каком месте они соприсакаются со стаканом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Есть такое дело, поменяли бесплатно, стук ОСТАЛСЯ! По мере езды стук пропадает, летом его нет совсем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Slik

    Slik Новичок

    11 авг 2011
    10
    AUDI A5 3.0tdi
    Всем привет! У меня подвеска с-лайн и работала бесшумно. На зиму поставил аморты и пружины со стандартной подвески и теперь морда бубанит на гребенке. Это не стук, а какое-то бу бу бу... Вот и вопрос, у всех слышен этот звук или тишина? Чувствую левак прикупил:shock: