Стук при езде в натяжку?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем cloxk, 31 янв 2012.

  1. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #1 cloxk, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
    Нестабильная работа с утра и тарахтение при езде "в натяжку"

    Ударили морозы ещё сильнее ( -25 сегодня было). Завёл как обычно, минут 15 постоял, погрел. Отвёз ребёнка и поехал на трассу прогреть хорошенько авто. Как двигатель нагрелся до 80-90, поехал обратно в город. И вот что: услышал опять стук в двигателе при езде в натяжку, например, едешь 45 на 4-ой передаче и начинаешь разгоняться - слышен стук.

    К тому же с утра она странно работала, с какими-то провалами, что-ли. Стрелка оборотов прыгала, т.е. неустойчиво работал двигатель. И когда по трассе ехал 90, то она как-то подёргивалась сегодня. Топливный фильтр поставлен новый в декабре + налита присадка анти-геля Hi-gear

    У меня такой стук был 2 года, когда угол стоял 5.6 atdc. Месяц назад поставили 0.6 ATDC, и он пропал, только когда хорошенько её нагреть ( поездить часа полтора), то ооочень глухой прослушивался иногда.

    На что грешить? Распылители? У меня они уже подливают, но ещё пока что в допуске. :shock: даже как не стук, а тарахтение. Т.е. звук работающего дизеля V6 как будто просто усиливается.

    ЗЫ машина едет отлично, нареканий нет. Прикол в том, что на ХОЛОСТУЮ газуй как хочешь - всё работает как часы.
    ЗЗЫ Audi A6Q avant 2.5TDi AKE 2002 года + chip,если это значение какое-то то имеет.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Как уже обсуждали, льющие распылители и возможно неровная компрессия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Но заводится то она отлично что на горячую,что на холодную, что на тёплую.

    Есть ли смысл их промыть присадками или нет?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Заметь, я написал не НИЗКАЯ компрессия, а НЕРОВНАЯ !
    Если в одном или двух цилиндрах она будет низкой, движек запускатся будет прекрасно, остальные цилиндры схватят полюбому. Но при этом будет поддымливать и неровно работать на холодном двигателе.
    Стук/звон при натяжке, это как раз тот самый момент, когда обороты еще не большие и посторонние звуки слышны отчетливее, на высоких оборотах эти стуки просто сливаются. Делаю ставку на льющие распылители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #5 cloxk, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Ок.

    Но неровно работал он только сегодня. С чего это так резко.:shock: Неужто -22 уже холодно ему стало :D

    Можно ли в форсы AKE поставить распылители от BAU? Они встанут как родные? И не подскажешь номерок?

    ЗЫ потом сделаю 13 и 14 группы.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Всегда есть критическая температура для чегото...
    Распылители можно поставить другие, Кватросенс посоветует какие лучше.
    Сделай группы 13,14 как раз на холодную когда неровно работает, и сравни с горячим движком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    #7 Вова.Fv, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    У меня похожая проблема. Отлично заводится, едет ровно. Но присутствует какой-то глухой стук. После длительной поездки по трассе вроде уменьшается. Под нагрузкой на малых оборотах отчетливо слышно. Стук слышен где-то посередине внизу. Распредвалы и рокеры в нормальном состоянии. Компрессию не мерил, по коррекции - больше топлива достается 2 и 4 цилиндру. Остальные ровно. Заметил где-то полгода назад, но вроде тише стучало. Вот видео http://youtu.be/eoR7a1KMxpk
     
  8. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Макс, копи денег на замену горелки со свечёй, хорош мотор мучить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Похоже льют форсы
    Какие значения в 13 и 14 группе, лучше лог на х.х. на горячую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Она неровно работала только сегодня. Вот теперь поди ищи, когда опять будет так.
     
  11. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Коплю. Скорее бы морозы кончились :(
     
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты крут, чувак ! Таких логов я еще не видел. :D
    В 4-ом цилиндре не маленькая коррекция, может быть там проблема стука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А может так шатун стучать? Просто насчет форсунок - стучать может сама форсунка или распылитель? Распылители новые Бош, поменял осенью, регулировали на стенде.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Делать логи мне неудобно - ноут с вагом на видео очень старый и слабый, куплен чисто для эльзы и ваг-кома с Виндовс хр. Флэшку почему-то перестал видеть, да и порты вроде у него 1.1, очень долго что-то подключается. К тому же на новом ноуте не читает его текстовые файлы, так как стоит виндовс 7.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Форсунки не стучат :)))) Стучит взрыв в цилиндре, случившийся раньше чем нужно в такте сжатия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #17 cloxk, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    В общем, сдох второй раз аккум за 4 дня. Подкурил. Катался, катался, потом подрал её немножко. Заметил, что стуки,которые были в натяжку прошли, стали оочень глухими, почти не слышно. И, кстати, очень похоже они на те, когда в базовых 4-ую группу ставишь, и угол в ранний уходит. Такое же тарахтение было.

    На холодную ровно работала, хз, что было вчера, видимо замёрзла очень, бедняжка.

    1-ый и 3-ой - температура почти 90. 2-ой - 68..прогрел, встал, а клима дула на всю. так остыл падла. холодно у нас. аж -22 было.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сам ответил на свой вопрос !
    Ранний впрыск, льют форсунки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я сам подумываю закрыть егр, очень много мазута во впуске. А что значит дроссельную заслонку забей?