Статус темы:
Закрыта.

Стук при торможении

Тема в разделе "A5", создана пользователем Driwer, 17 май 2012.

  1. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Привет всем!
    Заменил передние колодки, поставил TRW и теперь появились одиночные стуки при торможении. Наиболее ощутимо при движении назад, при нажатии на тормоз 1 стук, довольно сильный. Первым делом проверил суппорт - прикручен мёртво! При движении никаких нареканий на подвеску нет ( пробег 38 000). Вероятно это колодка стучит, так? Есть ли какие-нибудь способы избавиться от этого стука? (Поставить кодолки оригинал прошу не предлагать) Пластины какие-то говорят есть или это бред?
     
    Asdsa нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Сами ставили или на сервисе? Если сами - то ищите проблему. Если на сервисе то привозите и показывайте че там шумит. По теме уже лучше реал оригинал ставить.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Сам ставил. Там делов на час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    У меня при тоже после смены сток пер комплекта тормозов на ABT кит , появился стук:hot: (правда не сразу) чего я только не делал (официалам оставлял раза 3 - проводить тесты и искать стучек, обнаружил потом сам на сервисе у "дяди вани" что этот стучек производят сами торм колодки, так как у них появился небольшой свободный ход в суппорте, при более внимательном осмотре обнаружил, что на самом суппорте с одной стороны потеряна одна втулка и вторая сломана , а с другой стороны нет ни одной втулки(-(они и выполняли фиксирующую колодки роль!)
    Хотел заказать или выточить из более крепкого материала , но потом забил на этот небольшой стучек
    P.S. на эксплуатационные хар-ки не влияет(imho)
    попробуй отверткой подвигать колодку в суппорте, может это оно ?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Я в общем то сам так и предполагаю, что это колодки. Больше там стучать нечему, тем более колодки неоригинал. Хотя TRW хороший производитель, рекомендован тут на форуме в разделе запчастей. Направляющие у меня все целы... Я и хотел узнать, может есть какие то приспособления, чтоб колодка не ходила в суппорте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Для чего нужна пружинная скоба на суппорте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Я бы не был так уверен... Тоже имхо..
     
  8. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    из за отсутствия втулок на суппорте общий люфт торм.колодки составляет около 5-7 мм., ну не вылетит же она из за этого из суппорта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Так так так!!! Какие ещё втулки??? Я сам менял колодки и не видел никаких втулок!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    продам передний родной торм.кит (от рождения без втулок) недорого!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    кстати.. может, оффтоп, но все равно спрошу.
    на маленькой скорости в основном при отпущенном тормозе без нажатия на газ скрип идет из заднего колеса.. раньше думал, что колодки скрипучие, но, видимо, не в них дело, т.к. тормоз не нажат.. причем не постоянный, а прерывистый скрип. сталкивался кто?
     
  12. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Кто-нибудь видел свой суппорт? На моём на корпусе и на скобах отлито название фирмы TRW, нигде не увидел значка VAG!!! Не уж то неоригинал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    У меня тоже TRW. Это нормально. Для VAG суппорты делают TRW и ATE. Поэтому там их название и есть. На фарах например Valeo написано, а не VAG.
     
  15. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Заметил особенность недавно. Если машина стояла ночь, то в начале движения и торможении назад НИКАКОГО СТУКА НЕТ!!! Стоит поездить - и он появляется! При торможении вперед стука вообще не бывает.
    ДОСТАЛО!! Помогите кто знает. ОД сослался на неоригинал колодки, типа это в них дело, я думаю чушь.

    И ещё, оригинальная колодка с наружной стороны суппорта была ПРИКЛЕЕНА!!! Пришлось её с силой отрывать и там остался то ли клей, то ли пластик. С колодками TRW в комплекте не было никакого клея, только пластиковая пластина приклёпанная к колодке, как на оригинале. Кто пояснит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    тоже есть одиночный стук, но в точности до наоборт. в гараже, после ночи, при выезде задом, один стук слева спереди. потом ничего нет. был у 2 дилеров - сказали забудь.
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Эта защёлка прижимает колодку к скобе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Защёлка вообще не касается колодки. Она прижимает деталь 1 к детали 2. http://www.elcats.ru/audi/ImageHandler.ashx?SubId=70800480

    Так кто подскажет, не приклеивается ли наружняя колодка к корпусу суппорта???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    И снова я! Надоел мне этот стук!!!!! Думал дело в колодках. Купил и поставил ОРИГИНАЛ. И что вы думаете? СТУК ЭТОТ ОСТАЛСЯ! Причём на холодные колёса-диски его нет, а как поездишь - он появляется. Может у кого-то была такая проблема?
     
    Серега А3 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimonty

    Dimonty Участник форума

    27 авг 2011
    325
    А5|8T Quttro 3TDI
    У меня пока ничего не сутчит, колодки не менял... - меняны до покупки... Если хочешь приезжай лазай вокруг смотри, что там и как... Машина днем стоит через дорогу напротив Камертона...