Стук справа сзади на А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем evgen, 11 фев 2009.

  1. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Доброе время суток!
    Замучила проблема, стук сзади справа. Сначала думал задняя полка, т.к. звук очень похож, проявляется на кочка мелких но грубых, либо на скорости по "стиральной доске" и особо хорошо когда колесо падает в ямку. Но звук не похож на подвесочный(могу конечно ошибаться). Ездил на заднем сиденье и понял что не полка, затем вытащил все с багажника вместе с запаской и прокатил знакомого в багажнике - стук идет справа снизу. Както попробовал сидя в машине постучать лючком бензобака звук очень похож, но зафиксировал плотно лючок,а стук остался. Был на вибростенде сидел в машине прислушивался - стука нет, заменил задние амортизаторы - стук остался. Был на диагностике подвески - сайлентблоки целые, дергали и глушак и термозащиту, на подъемнике зажимали подвеску и резко отпускали, а также резко вверх поднимали прессом - в общем все проверили - ничего не обнаружилось. Уже ума не приложу что и думать, стук появился давно - летом был менее заметен. Думаю разобрать обшивку багажника и посмотреть может там что-то, хотя говорят что там ничего нет. И еще как вариант подкрылок матерчатый снять, уже мысль появилась может горловина бака или шланг какой-нибудь болтается. Может кто что посоветует, сил нет больше так ездить, офицалы руками разводят. Заранее благодарен за помощь.
     
  2. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Забыл уточнить - приводе передний коробка механика
     
  3. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    А может направляющие, скобы...у меня на паське есть такое дело...
     
  4. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Лишним не будет, по крайней мере будешь уверен, что там ничего не стучит. Компрессор центрального замка у тебя не там случайно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #5 net_user, 12 фев 2009
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
    Вот собрат по проблеме!
    У меня то же самое. Только кузов B4.
    Тоже думал задняя полка (она действительно корявая). Но пробовал снимать - всё так же.
    Еще думал болтается привод ЦЗ (в багажнике справа внизу). Ни фига. Сидит нормально в своем поролоновом кожухе.
    Задние аммортизаторы разбирали смотрели. По ходу пружины заменил. Жалею, что заодно опорники не поменял. Но почему-то кажется, что наврядли в них дело.
    Стук глухой. Тоже не ассоциирую с подвесочным. Как будто из салона идет.
    Из багажника всё выгребал, и запаску тоже. Пробовал со снятыми заглушками задних фар - такие пластмассовые, закрывают заднюю часть фар. Если крышкой багажника подергать они гремят, но на ходу конечно такого шума не дают.
    Есть одно предположение. Сразу предупреждаю близкое к бредовому :) Может, в бензобаке посадочное место бензонасоса гремит. Хотя, туда тоже лазил. Эта фигулина, на дне бака закрепленная, гуляет если рукой потыркать. Но чего-то сомнительно что пластик такой грохот может давать.
    На сайленты тоже не похоже...
     
  6. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Кстати, насчет направляющих. Реставрацию правого суппорта делал. Деталей не знаю, но где-то там вытачивают, сажают плотную резинку и обратно в суппорт.
    Стук остался.
     
  7. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    У меня звук не глухой, а как раз больше на пластиковый похож и чем холоднее тем он громче
     
  8. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    возможно за обшивкой гремит пучек проводов, на нашемарках всегда так
     
  9. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Ну не знаю как правильно назвать "глухой - не глухой"... Я имел в виду, что не металлический.

    bee_sk, и такая мысля была - в дверях чего-то бьется. 3 двери вскрывал смотрел, включая обе задние. Ничего свободно болтающегося не обнаруживал. Осталась пассажирская передняя. Но она ведь "прямо под ухом", было бы заметно.
     
  10. kds

    kds Bad e-mail

    12 дек 2008
    1
    audi A4/B5 1.8ADR 96г.
    Аналогично,второй месяц голову ломаю. А4 96 ADR 1.8.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Жень, привет. С Саней не решили значит проблему?? Жаль:(
     
  12. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Привет, нет не решили, он как бы больше на подвеску клонит. С потеплением стук больше в скрип переходит, задолбало уже.
     
  13. MAX_

    MAX_ Новичок

    16 сен 2008
    19
    Audi A4 8D/B5 AHL 1.6 97г.
    Присое6диняюсь к проблеме, появилась недавно с неделю где-то, пока ничего не предпренимал, но очень раздражает(((
     
  14. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Напомню, у меня такая проблема, но на B4.
    Подвесив зад посмотрели на люфт. Немного диски болтаются из стороны в сторону.
    Подшипник?

    Там вообще есть понятие допустимого люфта или должно впритирку без люфта стоять?
    Если подшипник, то как понимаю, только под замену? А то слышал как-то затягивают. Как и что затягивают, объясните?
     
  15. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    #15 Newer, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    А у тебя какие стоят, двухрядные закрытые? Эти тянут только определённым моментом, другой регулировке они не подлежат. Если обычные конические, то зазор в них надо регулировать самому. Величина зазора примерно 3-5 соток (0,03-0,05 мм.) "По-гаражному" это делается так. Раскручиваешь колесо и затягиваешь гайку так, чтобы колесо начинало тормозится от натяга в подшипнике. Это означает, что все зазоры в подшипнике теперь полностью выбраны. Потом гайку очень понемногу откручиваешь (градусов на 10-15 за приём) и после каждого такого откручивания шатаешь за колесо, чтобы определить появился ли зазор. Как только малейший зазор начинает ощущаться, отворачиваешь гайку до первого отверстия под контровку (шплинт) и стопоришь гайку. Всё. Если делать "по науке", то на ступицу закрепляешь соточный индикатор и регулируешь по нему. Следует помнить, что в этих делах более предпочтителен больший зазор, чем меньший. При малом зазоре подшипник может перегреться и заклинить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вряд ли подшипник,у знакомого даже цапфы поменяли,чтоб не грешить,стук остался(машина Б-4) звук больше "пластмассовый",склоняемся к тому,что в баке наверное б.н. погрёмывает, наверное снимем его попробуем без него проехать (не ржать,машина на газе) вот потеплей будет,займёмся. (у нас утром -18 блин,весна однако)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ziva

    Ziva Участник форума

    26 ноя 2006
    239
    Audi A4/В5 1.8Т
    И у меня точно так же :nod: обшивку багажн.снимал,всё что можно уже пересмотрели-передёргали,блин,ну как найти и удавить этого барабашку???!!! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    evgen, завтра ко мне на работу подъезжай днем в любое время (я проект закрыл последний, так что пока свободен) еще раз на подъемник тебя закинем - посмотрим - может и вправду колодки стучат. У меня (спереди правда) была такая хрень, даже когда тормозишь/притормаживаешь звук оставался.
     
  19. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Привет, не знаю тоже или нет, у меня скрип на кочках, наверное не стук, а больше скрип, справа сзади, думаю грешить на обивку стоики, но снимать стремно, у меня шторки стоят!
     
  20. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Если машина постоит 3 часа в очень теплом боксе - стук пропадает, остается только скрип как бы кузов на кручение когда идет - скорее все обшивка, машина тонированная поэтому обшивку взади явно трогали. Причем ездил часа полтора после бокса, а стук так и не появился, ночь на улице постояла и стук вернулся. Вот такие пироги...