Стук сзади справа А6 С6 3.2

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем alexey0598, 21 дек 2012.

  1. alexey0598

    alexey0598 Новичок

    17 дек 2012
    5
    А6/С6/F4 3.2 06.Г
    помогите не могу найти стук!!! разберал все! стучит на мелких кочках в районе лючка бензобака А6 с6 3.2
     
  2. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
  3. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Проверь кронштейн крепления спинки сиденья (если складывающиеся), он подтягивается вверх ключём, чаще всего спинка заднего сиденья болтается.
     
  4. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    А если спинка не складывается?то что?
     
  5. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Такая же хрень, в подвеске все целое, а звук иногда есть, грешил на багажник но никак не мог найти ничего. На днях обязательно проверю сиденья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    у меня на кочках в багажнике, правда слева, стучит крышка, закрывающая усилитель, тв-тюнер и пр. проклеил ее 3М. справа тоже крышка есть )) может оттуда звук идет. там, где домкрат лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сергкон

    сергкон Новичок

    27 мар 2013
    66
    С6 3.2 Q BYU
    #7 сергкон, 30 мар 2013
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
    Задолбал стук сзади -перерыл все -дело дошло извлечения запаски.
    Тема скорей всего обсуждалось.
    У меня стоит пакет для плохих дорог так вот на штоках амо стоят резиновые демпферы.
    Со временем они отклеелись и долбили вверх вниз.Клеил сам на силикон.
    Все обезжирил и для надежности тоненьким сверлом в колпаке амо просверлил отверстие и поставил по саморезу.Все делается не снимая колеса.
    И тишина.......Недавно проверял-все держится отлично.
     
  8. сергкон

    сергкон Новичок

    27 мар 2013
    66
    С6 3.2 Q BYU
    Вот как то так:[​IMG]
    нажать для увеличения.
     
  9. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    :hot:Та же проблема. Где то с пол года стук справа на небольших неровностях, гребенке. Не буду долго описывать - смотрели наверное в 5 сервисах. Полностью все разбирали 2 раза. Не отбойник (вклеен), не замки, не сайленты подрамника и т.д. ВСЕ В НОРМЕ, НО СТУК ЗАРАЗА ЕСТЬ!
    В итоге, следующий окончательный диагноз - 1. Заменить верхние опоры амортизатора, (хоть и осмотр показал что они в норме, но возможен небольшой люфт в сайлентблоке опоры), сами амортизаторы - то же рабочие, но возможен люфт в его нижнем сайлентблоке. Итак, заказано - 2 опоры лемфедер 2х500р, задние аммо бильштайн б4- 2х2400р. Жду ....
     
  10. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    вибростенда у вас в городе случайно нет? чтобы машину загнать и послушать - и узнать наверняка... в опорах, мне кажется, вообще стучать нечему - я когда свои менял - одна рассыпалась в руках у мастера на две части - но никаких посторонних звуков не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Да, в опорах действительно вроде бы стучать нечему. Тем не менее подобный стук спереди справа был вылечен именно так.
     
  12. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    заменой только опоры без амморта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Artur11

    Artur11 Участник форума

    18 авг 2012
    243
    А6 С6 3.0Q 05г.
    Такая же проблема. Стучит (или дребезжит) сзади с обеих сторон. Замечено - в сильные морозы полная тишина, чуть потеплеет, начинает играть. Катал человека в багажнике, он сказал, что не может понять, откуда шум, но явно не сиденье стучит. Думаю, что опора или амморт стучит. Может, тоже сделаю как на картинке выше...
     
  14. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    ахахах))) Куда вы его в лес чтоль возили?)))
     
  15. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Менял штатные амортизаторы на кони спорт. После этого и началось. Кони намного жестче, они и выявили проблему. Застучало спереди. Были заменены опоры и амортизаторы на старые штатные. Стук пропал.
    Но наши "дороги" делают свое ... теперь та же проблема сзади. :nod:
     
  16. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    может стучат сами амморты, а не опоры? в опоре стучат впринципе нечему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Не знаю. Вопрос из практики. Стучать вроде нечему, тем не менее.
    Доверяю данному сервису, решили - либо нижний сайлент амортизатора, либо сайлент опоры. В любом случае, ремонта - копейки.
    Поменяю - отпишусь. :hi:
     
  18. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    скорее - вопрос логики ))) отпишите потом, что получилось. смеха ради, конечно, было бы интересно менять по очереди - опоры, потом амморты или наоборот - но это лишняя трата денег. вы просто на жопу авто нажмите - нормально пружинит или нет - если нет - амморты умерли - в задней подвеске у нас кроме аммортов стучать нечему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Вы перечитайте еще раз что я писал. Амортизатор даже рабочий может стучать еще и в нижнем сайлентблоке. Смеха ради ... фигней этой заниматься не вижу смысла. Поменяю все на что есть подозрение ...
    п.с. аморты живые.
     
  20. Sergey_67_rus

    Sergey_67_rus Новичок

    29 авг 2012
    89
    Смоленская обл.
    A6 3.0 TDI Q 09
    А супорт в направляющих не может болтаться? Тоже стучит на мелкой ряби.