Стук в двигателе 2.0 tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Николайl13l, 30 июл 2020.

  1. Николайl13l

    Николайl13l Новичок

    24 июл 2020
    1
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Приобрёл Audi A4 b7 2.0 tdi с проблемой в моторе. Пробег 237000 км. Прошлым летом был поменян ремень грм , спустя несколько тысяч пробега бывший хозяин перегрел мотор после чего появился стук. По словам бывшего владельца в тот момент отвалился патрубок, что и могло стать причиной перегрева. Машину эвакуировали и простояла она весть год. Бывший владелец сказал ещё что необходимо заменить форсунку 3го цилиндра.

    На счёт стука я спрашивал знакомых специалистов, искал информацию в интернете, версии есть самые разные: форсунка, клапана, провернуло вкладыши, поршень и тд. Понятно что надо разбирать и смотреть, но хотел сначала написать здесь. Прилагаю также видео на котором слышно стук. Я понимаю что по видио никто диагноз не ставит, но может быть кто то уже сталкивался с таким и этот звук покажется характерным какой то конкретной проблеме. Пока нет возможности прочитать ошибки, но сделаю это в ближайшем времени.

    Поделитесь мыслями.

    Заранее спасибо.
     
  2. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    снимай поддон,проверяй шатунные вкладыши,а заодно и маслонасос.
     
    Мазаи нравится это.
  3. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Ну да, больше всего похоже на стук шатуна с разрушеным вкладышем. Причём поршень в такой ситуации ещё и о ГБЦ будет биться. Звук снизу лучше слышен? Маловероятно, но на всякий случай я бы проверил не стерт ли кулачок распредвала.