Стук в двигателе А6(C6)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем V0RTEX, 9 янв 2010.

  1. V0RTEX

    V0RTEX Новичок

    19 апр 2008
    20
    Audi A6 3.2FSI Quattro 05г.
    Авто 2005г 153ткм А6 3.2 кваттро акпп
    Буквально неделю назад на морозе когда заводишься начал стучать жёско двигло.. даже если включал вебасто на 10-15мин. А иногда стучит даже если постоял в тепле. У меня конечно по дефолту насос тарахтит, но теперь появился ещё какой-то постороний звук, из мотора походу. и он проходит через минуту-две. Масло и фильтр менял 2 мес назад. Масло лили стандартное для аудишек кастрол синтетика лонг лайф 2 вроде как 5W40..
    Мне Знакомый механник сказал что это может на один из клапанов масло под не достаточным давлением поступает поэтому он стучит, а потом двигатель прогревается и нормально становится.. и в местном ауди центре мужик предложил двигатель почистить типа заливают чистящее средство, раскручивают, сливают и меняют масло.. стоит это делать или искать где-то ещё проблему? комп ошибок не показывает. Просто не особо охота деньги на ветер выкидывать, а в ауди у нас любители цены позаламывать :( Сёдня ещё попытаюсь видео записать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    #2 DIMON.Орша, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    померить давление масла надо, если оно в норме, то скорее всего умерают гидрики или натяжители цепей. Если при утреннем пуске, шум пропадает через несколько сек, то все в норме... До этого шум был? Какое масло было залито перед последней заменой? Может получилось так, что в моторе все было забито, хотя сомневаюсь, а последнее масло все промыло...., и стало спокойно стекать в поддон..., отсюда шум при пуске.
     
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #3 BlindHorse, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    Ай "нравится" мне лонглайф, как ни крути...кстати, обратите внимание на пробег те, кто 2000 года авто покупает и с пеной у рта доказывает, что пробег родной 80 т.км., а также 15-тилетние с пробегом 250 :)
     
  4. V0RTEX

    V0RTEX Новичок

    19 апр 2008
    20
    Audi A6 3.2FSI Quattro 05г.
    Вот собственно и видео того что происходит.
    http://www.youtube.com/watch?v=-1vqImCbCEA

    Оффтоп про пробег: хз я много ежжу и каждый день. А есть люди которые не так много) вот босс у меня напрмер ездит на машине жены если куда надо)) а на своей редко редко) хотя конечно для 2000года 80ткм эт маловато))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    пробег какой?похоже на натяжители цепей думаю 80% что они некоторым,у кого они раньше тарахтеть начинали по гарантии меняли,но у меня до конца гарантии не затарахтели,а так иногда при заводке мотра пару секунд такой звук издается..сказали натяжители...но просто так у меня не стучат...пробег у меня 85000 год вып 2007 мотор AUK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ты на 100% прав
    в 2005 (2006 модельном) проблему решили спи спокойно,
    автору сочуствую будет немножко дорого(с)
    подобная история http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=117585
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    #7 Алекс Большой, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    прслушал(мурашки побежали) это точно звездочки!
    больше не заводи загнешь клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тогда совсем дефолт тебя ждет.
    на эвакуатор и в ремонт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Christmas

    Christmas Участник форума

    15 окт 2008
    213
    ОООО
    это цепи стучат по крышкам, скорее всего какому-то натяжителю плохо
     
    1 человеку нравится это.
  9. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    #9 Алекс Большой, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    это звездочки в них тоже натяжители
    симтомы теже что и у меня были 1 в 1
    зы меняют все равно комплектом: все натяжители, успокоители, цепи, звездочки.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    V0RTEX только не заводи сам и другим не давай заводить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Phobos

    Phobos Участник форума

    28 фев 2007
    291
    SO/T 1.8T AGU 07г.
    а почему стук после перегазовки пропадает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V0RTEX

    V0RTEX Новичок

    19 апр 2008
    20
    Audi A6 3.2FSI Quattro 05г.
    #12 V0RTEX, 9 янв 2010
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
    a чего тогда на 1:40 они заглыхают как газку дать? и потом не проявляется..
    блин чёта почитал твою тему дорого однако.. если в России 2.5к только материалы то у нас ещё дороже будет.. блин ващще не в прикол.. :///
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    повторюсь у мну все в точности так было
    глохнут за счет инерции
    если будешь кататься попадешь еще и на голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    для ленивых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    не факт, некоторые из питера к вам ездят.
    даже дешевле выходит, но как правило из-за отсутствия развода.
    надеемся на лучшее:)
     
  16. Phobos

    Phobos Участник форума

    28 фев 2007
    291
    SO/T 1.8T AGU 07г.
    то есть получается ,что натяжители начинают работать как бы с "пинка" если их раскрутить. А когда авто глушишь они вновь "скукоживаются". Значит и менять нужно только их и в том случае если они неразборные и не поддаются ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    я даже выданные останки разобрать не смог
    насколько я понял подтекают камеры а именно резинка
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    а кондей то починил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    ну слава богу,а то думал что и меня подобное ждет...а так не хотелось бы...врангу на БМВ не пожелаешь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    это не ждет :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...