Стук в передней подвеске

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем bais, 1 дек 2006.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Вобщем так умер у меня шрус, да и подвеска стала стучать. Заехал в сервис, сделал там диагностику, сказали обе шаровые под замену, ну и конечно шрус, а также сказали что подношен стабилизатор но еще походит.
    Так плучилось, что решил ремонтировать сам, заменил шрус, шаровые.
    Итог: все ок, только иногда когда едешь на очень маленькой скорости, и активно рулишь ( в широких пределах изменяешь угол колес ) происходит стук.
    на месте, и на скорости стук не наблюдается.
    Что это может быть ? И что это за стабилизатор такой, и как его проверить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexeyv

    alexeyv Bad e-mail

    25 ноя 2005
    374
    Alfa 166
    Ответ: Стук в передней подвеске

    Может рулевая, может наконечники
    А может не так чего покрутил
    Если хруст -- наверняка хреново смазку в ШРУС поменял или забил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Стук в передней подвеске

    на сервисе сказали наконечники нормальные, сегодня завтра поеду делать развал-схождение, если наконечники плохие думаю скажут
    Это как ?
    Не хруст, а именно удар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Barboza

    Barboza Новичок

    9 мар 2006
    43
    Volvo S70 2,5 TDI
    Ответ: Стук в передней подвеске

    наконечники звонко барабанят. Их просто проверить покрути руль на месте резкими движениями с амплитудой 5-7 градусов если люфт чуствуеш то они, а ещё лучше вдвоём одие луль дёргает второй рукой щупает наконечник один потом второй если хреновые то чуствуетя люфт между пальце наконечника и его корпусом.
    Ещё могут ляпать опоры стойки (треугольные сверху тремю болтами привинчены)
    качаеш машину если шток аммортиз-ра гуляет то менять. Просто при повороте шток может чуть наклонится и стукать а на прямой пока нет...
     
  5. Barboza

    Barboza Новичок

    9 мар 2006
    43
    Volvo S70 2,5 TDI
    Ответ: Стук в передней подвеске

    шрус ещё и внутренний мож быть но редко
     
  6. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Стук в передней подвеске

    а про стабилизатор ? может стучать ? как проверить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexeyv

    alexeyv Bad e-mail

    25 ноя 2005
    374
    Alfa 166
    Ответ: Стук в передней подвеске

    Покачать и если есть проверить стойки стабилизвтора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
    Ответ: Стук в передней подвеске

    шаровые крепко затянул? палец и крепление к рычагу. бывает осла***ются и стучат.
     
  9. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Стук в передней подвеске

    это идея, у меня на пальце резьба сорвалась, но не доконца. Нового болта под рукой не было, тогда я закрутил на сколько смог обычную гайку, и потом сверху самоконтрящуюся, чтобы не открутилось. Попробую заменить.
    Только есть вопрос: как его достать не разбирая все заного ? Он же вставляется первым. Неужели придеться откручивать шаровую от рычага ? Просто так он не выйдет наверное.

    ЗЫ: заметил еще что стучит если ехать по неровной дороге, когда по ямам скачешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Стук в передней подвеске

    на самом деле есть такой же греб......... когда поварачиваю вправи.......слева спереди иногда стук.......... подушки двигателя сменил.........
    грешу на опорный подшипник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Стук в передней подвеске

    кстати проверь не отпустилась ли гайка, та что аммортизатор в патроне держит

    было такое же сцуко вот она мне мозги попарила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Стук в передней подвеске

    А когда на месте руль резко влево, вправо стука нет
    спереди? А то может стучать червячная пара в рейке,
    а отдаёт как будто рулевые стучат. Было такое,
    подтянул регулировачный болт и всё пропало:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Стук в передней подвеске

    нет вроде не стучит, отдает в кузов, как спереди так и сзади, причем справа похоже, т.к. я не чувствую - пассажиры жалуються
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Стук в передней подвеске

    в заде сайлен блоки похоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Стук в передней подвеске

    это да я их уже купил, собираюсь менять, но почему спереди стучит ?
    может конечно и не спереди, просто звук такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
    Ответ: Стук в передней подвеске

    Конечно меняй болт, по идее, все болты и самоконтрящиеся гайки надо менять на новые.

    Так а че сложного? Откручиваешь болт пальца, вынимаешь его, ставишь новый, зажимаешь. Все просто, как грабли.

    А я менял и зажимал, как мне казалось, очень крепко. Проехал пару км и стук на неровностях появился. Поехал на сход-развал, мастер настроил и пережал, как он выразился, по-колхозному, со всей силы :) Стук пропал.
     
  17. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Ответ: Стук в передней подвеске

    нашел в чем дело - опорный подшипник стойки, он вообще развалился:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Какой опорный подшипник на с5? Там стоит опора резиновая (вечная походу). С ней вообще что то случается??
     
  19. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.183
    Q5 3,0 TDI 2014
    И пулемет застрочил снова...:moderator::D
     
    Mr.Bents нравится это.