Стук в подкапотном пространстве на холодную (~ 1 мин.)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем avp4k, 23 окт 2011.

  1. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Доброго времени суток, уважаемые. Прошу опытного совета.
    При запуске мотора, после небольшого простаивания, отчетливо слышен сухой трекот из под капота, давольно громкий. Продолжительность 1-1.5 минуты.
    Заранее премного благодарен. С уважением.
     
  2. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    была у меня похожая проблема.... бывший хозяин успокаивал типа так и должно быть... ну-ну вскоре пропала тяга поехал на станцию и получилось, что в правой голове перескочила супь на пару звеньев из за умершего (заклинившего) натяжителя цепи.... благо ремонт встал в 12р а не так как у многих в 250 когда клапана уже гнут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Матерь божья, так у Вас вообще беда случилась... что бы цепь перескочила... жесть. Я 90% грешил на натяжитель или успокоитель. Поеду диагностировать угол растяжения. Не подскажите, сколько стоит комплект цепей грм? Спасибо.
     
  4. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Подскажите, какому именно элементу системы натяжения цепей грм стоит уделить пристольное внимание??? Или вскрытие покажет?
    Как проходил ремонт, с отсоединением акпп или локально?
    Спасибо.
     

    Вложения:

  5. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    #5 avdeev_john, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    вскрывать сразу не надо пусть диагностику сделают цена вопроса рублей 500 если цепь перескочила или растянулась будет разница фаз проще говоря каждая голова сама по себе работает.... если отправят на проверку меток ГРМ тады начало беды... у меня натяжитель цепи в правой бошке заклинил и из-за этого цепь и перескочила благо тока на 2 звена :ded: ремонт проходил без снятия движки замена натяжителя, 2-х прокладок крышки головы и усе по моему... а цепи если менять то там беда их 4 + куча роликов менять так менять все и если их все менять движку снимают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Ну благодарю. Буду делать диагностику. Потери мощности уже ощущаю, к сожалению...
     
  7. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    :( ну потом отпишись че да как, ну могу тя успокоить как меня в свое время на станции если бы погнуло клапана (это рублей 250 готовить сразу надо), ты бы не ездил бы так что пока если как у меня готовь рублей 10-15 :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Все, приехал, как обычно оттянул до последнего. Первая отрицательная температура и утром авто завелось как трактор и сразу же заглохло. При повторной заводке слышно бурканье болтание и прочая хрень - не заводится, но двигатель крутит.
    Встрял? Еду в сервис...
     
  9. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    блин....сочувствую.....а по первым холодам обычно и бывает....по себе констатирую, тоже начинается. отпишись обязательно......
     
  10. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Мастер подъедет через час. За клапана переживаю...
     
  11. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    ну раз авто само заглохло это уже точно ждать беды.... :( и самое интересное что не проверишь никак натяжители да цепи неснимая крышки или воабще все двигло... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Жесть, сочувствую автору!:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Ну что? Рассказывай. Вот нафига было тянуть до последнего, эх.......:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Судя по всему уже (пока) не до форума АК (((

    Брат мой пол-года с такими симптомами-стуками катал. Многие даже спрашивали: "Дизелёк?? Как прёт?".
    Потом всё-таки собрал и сгонял на сервис, всё поменял. Пронесло ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    #15 alexeii, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    у меня по первому холоду тож началось.... с неделю наверное....причем сразу...до этого и намека не было...кнопку жму - тррррр секунды 2-3...потом прогревается и все.....в течении дня после простоя нет такого...только после ночной стоянки. позвонил в ац.....ну, говорят дело известное....цепи натяжители....90 берите и к нам......а че говорю, если только натяжитель......нее говорят...фигней не занимаемся.....Ладно, еду в проверенный сервис, ....да говорят, но цепи пока трогать не будем....оба верхних натяжителя (по 5 каждый) + работа 6-7 и пока достаточно....вот...пробег 98, треск теперь каждый день 2-3 сек....и кто скажет насколько это критично? уже бежать натяжители покупать?
     
  16. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    #16 avp4k, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Ситуация 1в1. Беги. Никого не слушай и не эксплуатируй. Этот натяжитель или успокоитель крякнет внезапно, к сожалению.
    У меня завтра вскрытие...
     
  17. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    #17 Max-C-Max, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Записался на среду, нафиг, нафиг!!! :nod:

    Хотя появляется редко, но бегом на диагностику!
     
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня были редкие постукивания при схватывании, в основном только зимой. На 130 пробило прокладку головки, ну заодно и цепи с натяжителями поменял. Один из натяжителей вполне исправен, а вот второй клинило. Башмак успокоителя(если правильно выражаюсь) один с сильными бороздами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Скажи пожалуйста, сколько стоит комплект цепей с натяжителями и прочей елабугой? Спасибо.
     
  20. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    #20 alexeii, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    ...сегодня звонил в ац интересовался....цепи 4 шт - в районе 4т каждая, натяжители в районе 5т каждый, герметик 700...ну масло фильтр.... да, а на каком пробеге все это случилось?