A6 C5 Стуки при трогании и при переключении МКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем RomaVAG, 17 сен 2017.

  1. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    Всем привет! Я новенький! Прошу сильно не пинать, если данная тема уже обсуждалась! Наведите на верный путь! Итак....была приобретена машина А6 С5 99г авант кваттро мкпп с подизношенным сцеплением, через некоторое время оно начало буксовать. Поменял маховик + корзина + фередо (все б/у с разбора с Германии, визуально по состоянию в разы лучше всего моего), также были заказаны новые и поменяны: подшипник маховика, выжимной и все сальники на коробке и залито новое масло, а также подушки коробки, подушки двигателя и сайлентблоки заднего редуктора. По итогу появилась ооочень не приятная проблема...при трогании (отпускания сцепления) происходит ударчик и на ходу при переключениях с 1 на 2 тоже ударчики, со 2 на 3 еееееле заметный, далее все хорошо. Еще...возможно это все как то связано между собой...не нравится как работает педаль сцепления на протяжении своего хода, а именно присутствует, назовем ее так...ступенька, при отпускании педали, в момент трогания. Понажимал педаль в такой же машине у знакомого, у него плавность хода педали постоянная во всем диапазоне, нет ни какой ступеньки. Ступенька на моей также чувствуется и если просто нажимать педаль при нейтральном положении коробки, вне зависимости заведена машина или нет. Выручайте, братцы!
     
  2. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Возможно установленный маховик не так бодр, как хотелось бы. Такое же нарекание может быть и по корзине. Визуально, я думаю, это особо не определить. Просто попались нехорошие запчасти, это нормально для б.у.

    Вывод: если сильно напрягает - менять маховик и сцепление. Если не сильно - отпускать сцепление еще нежнее и не париться.
     
    Базилио 78 нравится это.
  3. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    А не может быть дело в рабочем или главном цилиндре сцепления? Некорректная их работа? На коробке оригинальный еще стоит, а вот на педале возможно дешевый китайский. Еще бывает такое....едешь на первой, выжимаешь сцепление чтобы остановиться и включить заднюю, и как раз в момент разъединения сцепления происходит стучок такой же как при трогании и при переключении, только не такой сильный.
     
  4. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Ну я сделал вывод основываясь на информации о замене маховика и сцепления.

    Что касается цилиндров - да, такое может быть, не исключено. В любом случае поменять цилиндры дешевле чем маховик и сцепление, поэтому надо начинать с них.
     
  5. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    Буду пробовать! Благодарю!
     
  6. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Поменял?
     
  7. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Это вероятнее всего маховик, он подвижный и скорее всего имеет оч большой люфт. А вот сцепление и выжимной надо ставить только новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    Нет еще! Жду запчасти!
     
  9. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    Выжимной новый!
     
  10. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Отпиши как поменяешь и поменялось ли что?
     
  11. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Приветствую я у вас новенький (перебежчик с другого форума:hi:). У меня была такая же ступенька при выжимке сцепления до замены полного комплекта сцепления. Установил сцепление саксовоское. Думаю ступенька все таки в корзине. А стук думаю надо проверить маховик, он наверняка двух массовый и проверить количество свободного хода по зубьям. По моему у лук допустимо 3 зуба ход.
     
  12. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    Хорошо! Отпишусь!
     
  13. RomaVAG

    RomaVAG Новичок

    17 сен 2017
    26
    Казахстан
    Ауди А6 С5 99г. 2.8 авант мкпп кваттро
    Тоже есть подозрение на корзину! Проверю и маховик! Благодарю за инфу!
     
  14. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Так и не разобрался?