Суппорт задевает за колёсо.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем alexklim, 13 окт 2021.

  1. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Всем привет, ситуация следующая.
    Решил поменять колодки с тормозными дисками. После замены передние колеса упираются в суппорт.
    И сдвинуть глубже не получится, так как колодка к диску прилегает плотно, а суппорт к колодке т.е. Физически не получится. Гуглил ни у кого такого не нашёл. Направляшки закручены полностью.
    Тормозной диск толщина 30мм
    колодки 20мм
    Колёсные диски завод, вылет ет45

    Может быть что то не той толщины, или может все таки вылет не тот. По каталогам запчасти бьются.
    Поставил пока что внешние колодки старые чтоб можно было ездить, но это не дело. На фото видно отметины на диске это я пробовал провернуть.
    Есть у кого мысли может какие?
    Машина audi A6 c5, 3.0 asn, mt quattro 2002г.
    ПАмАгите
     

    Вложения:

  2. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ну явно или вылет не твой или суппорта кто-то заменил, теперь нужны другие диски
     
    alexklim нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Так в том то и дела что вроде все то, по крайней мере судя по каталогам. Единственное что я номер суппорта не посмотрел, но внешне такой же как и те что по вину на продаже стоят. Вылет это я в гугле нашёл что 45й стоять должен на 16х колёсах. А так я прям не знаю) мистика
     
  4. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Где посмотреть можно с какими тормозами какие колеса стоять должны
     
  5. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    табличка в багажнике и книжке с PR кодами, но их надо уметь читать.
    можно попробовать расшифровку VIN сделать, скорее всего там должно быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    что значит по вин на продаже? по каталогам будем уйма вариантов выдавать, надо знать конкретно что у тебя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    а диски тормозные точно от полного привода, там просто вылет разный на полном и переднем!
    точно так же в свое время попал с задними дисками :facepalm2:
     
    dimka80b4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дай VIN и номера дисков и колодок(какие купил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    хороший кстати комментарий. тем более я думаю там явно дешманский заменитель, который может попасть все что угодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Да там заменители были куплены, со старым владельцем достались, но пока что пойдёт поставить я думаю.
    Вот вин WAUZZZ4B73N021333
    0986494283 колодки
    GR20248 вот диски. Но они доверия не внушают. Но размеры вроде как у ате
    Тем более диск если с торца смотреть по середине скобы стоит, это к варианту кривых скоб.
     
  11. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Ну это, я имел ввиду в автодоке) по вину смотрел оригинал, и к нему аналоги, так как фото на оригиналах нет. Да согласен, метод не ахти, из тех ресурсов что под рукой были и смотрел.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По номерам всё правильно, варианта три: Диск не соответствует размерам, установлены другие(не такие как в VIN) суппорта, неправильно установил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    вот что должно стоять! данные диски есть в заменителях, но производитель дешман какой-то :help:
    Оригинал 320 мм
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Ну вот то что скинул, то и поставил. А суппорт как неправильно установить можно, там всего то две направляшки. новые орига. То ли я, как говорится, тупой то ли Лыжи не едут)
     
  15. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Согласен, дешман какой то, но раз положил че их выкидывать теперь, думаю комплект колодок на них отъезжу потом куплю уже получше. Просто сам факт того почему так выходит, не понимаю. Щас пойду посмотрю может в коробки с дисками что нибудь не то положили. Найду номер на самих дисках
     
  16. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    задевает же за скобу, смотреть в первую очередь вылет тормозного диска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    А старые диски уже 25 мм были то есть уже отхоженые
     
  18. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    Пошёл со штангеном мерить
     
  19. alexklim

    alexklim Новичок

    3 июн 2021
    20
    А там так не померишь, вечером заеду в гараж диск сниму.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вылет-это размер D на картинке, на картинке все размеры диска, который должен у тебя стоять.
    img.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...