Сушу салон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sancho_panso, 12 авг 2019.

  1. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    здравствуйте.

    Заметил что в жаркую погоду удивительно мало конденсата капает под днище авто. Сначала удивлялся, недавно понял куда он уходит, под ковролин сзади справа. Сиденье снял, воду отжал, сейчас там влажный поролон. Хочу завести мотор, включить печку, но, как понимаю, без подключенного пассажирского сиденья получу горящую лампу подушек? Вместо подушки можно какое сопротивление вставить? Если ошибка будет она сбросится Васей? Кстати какой из этих коннекторов от эир бэга?
     

    Вложения:

  2. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Желтый, сброситься потом компом.
     
  3. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    То есть могу заводить, будет ошибка на щитке, но когда поставлю и подключу сиденье, смогу сбросить ошибку через ваг ком?
     
  4. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Да.
     
  5. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    А откуда уходит нашел?
    У меня фигачило прямо с испарителя.Открутил патрубок дренажа (три очень не удобных болтика) и в это отверстие в испарителе поштрыкал отверткой.Там образовалась как-бы заслонка в 1мм толщиной.
     
  6. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Трубку не снимал еще, мне самый верхний болт не нравится, как к нему полезть не придумаю никак. Вода шла сразу под ковер, с испарителя на ковер капать должно, похоже.
     
  7. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Я с ним изгалялся с гибкой насадкой.Длинна нужна сантимов 30-40. А закрутить так и не смог,6 лет на двух держится :nod:
     
  8. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Но воду победил? У меня нехило так набралось там в ногах у заднего пассажира
     
  9. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Победил.У меня в основном у переднего пассажира было,а потом поставил машину мордой вверх и ахерел:задний правый пассажирский полностью ушел под воду.
     
  10. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Открутил я карданчиком этот самый верхний болт, трубку из резинки в полу вынул, клапан этот потыркал, всё открывается, для спокойствия пошурудил там проводом. Пыли есть, какой-то дикой грязи вроде нету. Как саму пластиковую трубку снять? Она этим верхним креплением в моторный щит упирается, а изгибать её сильно-боязно, как бы испаритель не сломать..
     
  11. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Выдернул и запхал тупо с помощью силы,ничего не сломалось.
    Скинь лучше фотки,боюсь ошибится,давно это было.Но секас точно был подобный.
     
  12. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Вот эта зараза. Упирается в моторный щит и сильно дергать её боязно.
     

    Вложения:

  13. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Там в этой широкой части трубки просто воронка? Как там эта хрень вся собрана.
     
  14. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Оказывается всё там просто очень. В этой трубке нет никакой ответной части, можно смело снимать. Я нагрел ножки феном, подогнул их и вынул всё очень просто оказалось.
     

    Вложения:

  15. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Ты её победил!
    И что там?
     
  16. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    #16 Sancho_panso, 1 сен 2019
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Там всё чисто. И в испарителе нет никакой пробки и трубка девственно чиста. Течет водичка очень даже бодро. Грешу на подвисший клапан, но доказательств нет :D Когда я вытащил трубку из пола, завел двигатель и стало капать на соединении поролона и трубки, скорее всего когда вынул трубку, получился обратный уклон и вода не шла вниз. В любом случае сейчас после чистки клапана, при работе кондишна на асфальте лужа собирается, что именно было причиной даже не скажу. Особого криминала я не нашел.