Сухой Суперджет 100 разбился в Индонезии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ziama, 10 май 2012.

  1. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Жалко людей. Многие - представители потенциальных покупателей....Что то как то неудивительно даже - короче рекламу Айрбасам и Боингам лучше не придумаешь....
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Пилотировал шеф-пилот "Сухого". На самолете стояли лучшие двигатели, напичкан электронными системами предупреждения, вот только с высотой полета вопрос есть. Зачем он запросил снижение?
     
  4. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    Какая то мистика!! Опять сорвут контракты по продаже наших самолетов:hot:
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Есть версия, что могла быть диверсия(ну типа пиндосский след там).
    Ну а еще владелец Sky, который на борту был, говорят экстремал и любил просить тестировать самолеты на максимальных режимах, крены и тп...
    ЗЫ. RIP.
     
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    [​IMG] Так выглядит место на горе Салак (провинция Западная Ява), где разбился российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    странно было бы, если бы самолет не перепроверили перед такими крупными контрактами..
    но с другой стороны вот у меня родственник давеча летел из Сингапура в Пиканбару (Индонезия).. так кружили там долго - посадку не давали из-за погодных условий.. так и не дали - вернулись обратно в Сингапур...
     
  8. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    беда:rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Не понимаю, там же авионики туева хуча, лайнер сам должен был вырулить.:shock: Или командир все бразды в свои руки взял, решил по лихачить. Страшно как-то летать после такого.


    В любом случае :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    против вертикальной горы, в которую он врезался думаю ни какая авионика не спасла бы.

    людей жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Там есть система предупреждения опасного сближения с препятствием ( землей, другим самолетом и т.д.)
     
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Напомни,какого числа случилось?
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Плохо понимаешь....
     
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Как только новости услышал об этом, и про то что горы рядом, сразу так и подумалось что скорее всего самолёт разбился... не ошибся к сожалению...

    :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И там есть офигенный летчик - у которого не забалуешь - получается - техника. Или не работала или ее тупо не было в самолете - или элементарное стырили. Людей жаль - лучшие кадры завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Боинг и айрбас мэйби
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    нам остается гадать только, возможно ее специально отключили для показа машины в экстремальных режимах, возможно отказал, самолоет то необкатанный да и вообще есть сомнения у меня в качестве проработки этого самолета, т.к. в такие короткие сроки, в которые его сконструировали, даже в советское ударное прошлое так не получалось.
    Сырая машина сама по себе, ее еще обкатывать и обкатывать.

    Пусть земля им будет пухом.
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    историю с ту 144 в ле бурже (или как его там) напоминает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Погибших жалко.
    Человеческого фактора там не должно быть, за штурвалом опытнейший пилот, полет показательный. Или отказ техники, или трагическая случайность типа птицы в турбине :shock:
    Расследовать должна в этот раз не МАК, поэтому правду вероятно узнаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...